psyhologies.ru
тесты

Мучаюсь тем, что может упустила что-то важное

17 апреля 2007, в 11:19
Пользователь
Моя юность сложилась так, что когда я была еще школьницей, то почти все свое время я посвящала учебе. Я никогда не не принимала участие ни в каких вечеринках, не бывала ни в каких компаниях. Да, у меня был подруги, но с ними я обычно предавалась довольно споконым занятиям: мы могли прогуливатся или просто беседовать. В университете все продолжалось примерно в том е русле: только кроме бесед с подругами я еще проводила время со своим молодым человеком, с ним мы тоже практически никогда не бывали ни в каких компаниях. То есть получается, что в этом смысле моя жизнь всегда была достаточно размеренной: я не знала, что такое не спать ночи на пролет, тусить в клубах...
:shock: Время шло, сейчас мне 25, я замужем, у меня работа, к которой я когда-то стремилась, но сейчас она мне стала не интресна. Казалось бы по всеобщему мнению и по тому как принято в нашем обществе мне сейчас следует на время оставить работу, занатся семьей, родит ребенка, потом венуться к работе и так до конца жизни. Все, это взрослая жизнь, юность вернуть не возможно, она прошла. А меня все чаще посещают мысли о том, что в душе я ребенок и что я что-то упустила там - в юности, что там я недополучила каких-то эмоций. Почему-то я начию себе спрашивать: почему я тогда не веселилась, не ходила в клубы и не дискотеки, почему у меня не осталось никакой компании от моей университетской жизни? почему удругих это было или есть? Может я что-тоу пустила такое важное. чего уже не наверстать, не познала чего-то и не прочувстовала? А может все это и не нужно было? Может все это пустое? Мучаюсь этими вопросами и не знаю, как их решить для себя. :?:
14 ответов2467 просмотров

• Пользователь
    17 апреля 2007, в 11:28#1
    Надо сходить в кино, посмотреть мультиков. Сходить с мужем на дискотеку, оторваться. Погулять пару теплых летних ночей. Купить велосипед и ролики - покататься на них. И понять...А может это все не ваше, может та жизнь, которой вы живете и есть то самое...Идеал счастливой семейной жизни.
    Ну а если что-то понравится, то почему бы это не повторять с некоторой периодичностью.
    Зачем жалеть о том чего не было. Этого ведь не было...
    А вам хотелось что-то из того, о чем вы сейчас думаете??
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 11:33#2
    Я не поняла, что Вам мешает сейчас наверстать упущенное? Тем более, что детей пока нет, и есть возможность и отдохнуть, и повеселиться и так далее. В чем проблема-то??? :shock:
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 12:33#3
    Re: Мучаюсь тем, что может упустила что-то важное
    сейчас мне 25, я замужем, у меня работа, к которой я когда-то стремилась, но сейчас она мне стала не интресна. Казалось бы по всеобщему мнению и по тому как принято в нашем обществе мне сейчас следует на время оставить работу, занатся семьей, родит ребенка, потом венуться к работе и так до конца жизни. Все, это взрослая жизнь, юность вернуть не возможно, она прошла. А меня все чаще посещают мысли о том, что в душе я ребенок и что я что-то упустила там - в юности, что там я недополучила каких-то эмоций. Почему-то я начию себе спрашивать: почему я тогда не веселилась, не ходила в клубы и не дискотеки, почему у меня не осталось никакой компании от моей университетской жизни? почему удругих это было или есть? Может я что-то упустила такое важное. чего уже не наверстать, не познала чего-то и не прочувстовала? А может все это и не нужно было? Может все это пустое? Мучаюсь этими вопросами и не знаю, как их решить для себя. :?:
    Катя, добрый день!
    а вам хочется именно тусоваться к клубах или не спать ночами? Это именно ваше желание?
    что-то мне в это смутно верится почему-то...
    Для меня в вашем сообщении есть что-то про то, что прошло именно таким, как оно было. Про взросление, необходимость выбора - взрослеть или пытаться остаться в юности.
    Рождение ребенка - это про то же, про тот же выбор.
    Мне так показалось, не знаю, может быть, вам это не близко, что вы скучаете не по тому, чего не было, но по тому, что было и безвозвратно ушло...
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 13:01#4
    Мы теперь знаем, что Герберу зовут Анастасия %)

Катя, в Вашем сообщении нету ни слова о муже, о Вашей семье. Вы счастливы в браке?

сейчас мне 25, я замужем, у меня работа
    "у меня любовь" присутствует?
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 15:19#5
    Надо сходить в кино, посмотреть мультиков. Сходить с мужем на дискотеку, оторваться. Погулять пару теплых летних ночей. Купить велосипед и ролики - покататься на них. И понять...А может это все не ваше, может та жизнь, которой вы живете и есть то самое...Идеал счастливой семейной жизни.
    Ну а если что-то понравится, то почему бы это не повторять с некоторой периодичностью.
    Зачем жалеть о том чего не было. Этого ведь не было...
    А вам хотелось что-то из того, о чем вы сейчас думаете??
    Я бываю в кино, катаюсь и на роликах и на велике и т.д. Я же не о пропущенном дестве пишу, а о пропущенной бесшабашной юности.
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 15:20#6
    Я не поняла, что Вам мешает сейчас наверстать упущенное? Тем более, что детей пока нет, и есть возможность и отдохнуть, и повеселиться и так далее. В чем проблема-то??? :shock:
    Проблема как раз таки есть, меня не поймут пеперь уже не семья, ни друзья, ни знакомые, ну тот же муж. У меня сейчас даже нет знакомых, которые бы что-то подобное поддержали.
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 15:21#7
    Re: Мучаюсь тем, что может упустила что-то важное
    сейчас мне 25, я замужем, у меня работа, к которой я когда-то стремилась, но сейчас она мне стала не интресна. Казалось бы по всеобщему мнению и по тому как принято в нашем обществе мне сейчас следует на время оставить работу, занатся семьей, родит ребенка, потом венуться к работе и так до конца жизни. Все, это взрослая жизнь, юность вернуть не возможно, она прошла. А меня все чаще посещают мысли о том, что в душе я ребенок и что я что-то упустила там - в юности, что там я недополучила каких-то эмоций. Почему-то я начию себе спрашивать: почему я тогда не веселилась, не ходила в клубы и не дискотеки, почему у меня не осталось никакой компании от моей университетской жизни? почему удругих это было или есть? Может я что-то упустила такое важное. чего уже не наверстать, не познала чего-то и не прочувстовала? А может все это и не нужно было? Может все это пустое? Мучаюсь этими вопросами и не знаю, как их решить для себя. :?:
    Катя, добрый день!
    а вам хочется именно тусоваться к клубах или не спать ночами? Это именно ваше желание?
    что-то мне в это смутно верится почему-то...
    Для меня в вашем сообщении есть что-то про то, что прошло именно таким, как оно было. Про взросление, необходимость выбора - взрослеть или пытаться остаться в юности.
    Рождение ребенка - это про то же, про тот же выбор.
    Мне так показалось, не знаю, может быть, вам это не близко, что вы скучаете не по тому, чего не было, но по тому, что было и безвозвратно ушло...
    Нет, этого не было. Это действительно тоска по упущенному, а не по тому, что было и ушло.
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 15:23#8
    Мы теперь знаем, что Герберу зовут Анастасия %)

Катя, в Вашем сообщении нету ни слова о муже, о Вашей семье. Вы счастливы в браке?

сейчас мне 25, я замужем, у меня работа
    Об этом нет ничего потому что пост не об этом, не о семье, ни о браке, ни о работе. А как раз таки о некой третье стороне жизни - о развлечениях.
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 15:25#9
    Проблема как раз таки есть, меня не поймут пеперь уже не семья, ни друзья, ни знакомые, ну тот же муж. У меня сейчас даже нет знакомых, которые бы что-то подобное поддержали.
    Прелестный оборот "ну тот же муж"...
    Такое ощущение, что этот персонаж у вас никаких особых эмоций не вызывает.
    А почему вы решил за всех этих людей, что они "не поймут" и "не поддержат"? Были прецеденты?
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 15:27#10
    Прелестный оборот "ну тот же муж"...
    Такое ощущение, что этот персонаж у вас никаких особых эмоций не вызывает.
    А почему вы решил за всех этих людей, что они "не поймут" и "не поддержат"? Были прецеденты?
    ДА, преценденты были. Муж не любитель таких развлечений, поэтому и не поддержит.
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 15:28#11
    Ну что ж. Погрустите немного. Вспомните молодость. А теперь возьмите себя в руки, мужа под руки и вперед развлекаться. Хватит уже думать о том, чего не случилось. Живите спокойно, потому что этого уже не случится. И с чего вы взяли, что вас не поймут, а может, наоборот, поддержат в начинаниях. Жизнь полна теми моментами, которыми вы наполняете ее. Если вы наполнили ее учебой и любимой семьей вам можно только позавидовать и пожелать, дальнейшего развития и вечной любви.
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 16:39#12
    Об этом нет ничего потому что пост не об этом, не о семье, ни о браке, ни о работе. А как раз таки о некой третье стороне жизни - о развлечениях.
    Вы уверены, что пост не об этом?

НУ ТОТ ЖЕ МУЖ, он без понимания относится к Вашим увлечениям? Странно как-то.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер