psyhologies.ru
тесты

Истинная дружба: существует ли она на свете?

16 апреля 2007, в 19:30
Пользователь
Предлагаю обсудить очень важные для меня вопросы:
1)Верите ли вы в настоящую дружбу?
2)Выручали ли вас ваши друзья?
3)Так ли важно иметь много друзей и много ли их у вас?
4)Сталкивались ли вы с таким явлением в дружбе, как «потребительство»?(т.е когда помогаешь друзьям, а в ответ – никакого ответного действия), т.е «друзья» вас используют, прикрываясь так называемой «дружбой»
5)Возможна ли дружба на расстоянии?
:D
58 ответов9454 просмотра

• Пользователь
    16 апреля 2007, в 20:35#1
    Телепатическая дружба это предмет моего исследования.
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 08:59#2
    Может у меня юношеский максимализм, конечно, но по-моему либо потребительство, либо дружба. Как они могут уживаться?
    Я считаю, что очень даже МОГУТ. Влегкую.
    И обоим приносить огромное удовольствие :)
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 09:33#3
    Re: Истинная дружба: существует ли она на свете?
    Предлагаю обсудить очень важные для меня вопросы:
    4)Сталкивались ли вы с таким явлением в дружбе, как «потребительство»?(т.е когда помогаешь друзьям, а в ответ – никакого ответного действия), т.е «друзья» вас используют, прикрываясь так называемой «дружбой»
    :D
    1. Да
    2. Да
    3. Хватает
    4. Не понял вопроса. Мы о дружбе говорим или о бизнесе?
    5 ХЗ
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 12:39#4
    1)Верите ли вы в настоящую дружбу? - Верю.

2)Выручали ли вас ваши друзья? - Выручали

3)Так ли важно иметь много друзей и много ли их у вас? - Для меня важно. Немного

- Разумеется, сталкивалась, но не с "использованием", а с тем, что помогали мне, и помогла я, но никто не ждал "ответных действий". Когда я помогаю кому-то, то не жду от него ответного "аванса". Я считаю, что это не вопрос оплаты и ответности. А вы про какие "ответные действия" спрашивали?

5)Возможна ли дружба на расстоянии? - Возможна. У меня уже много лет друзья в Испании, а я - в России. И до сих пор дружим. Меня даже сама мысль об их наличии греет иногда :)

А собственно, к чему вы затевали этот опрос?
    Что вас беспокоит об этом?
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 12:53#5
    ДА
    ДА !!!
    Хороших друзей не бывает много.

Пока не умела дружить, сталкивалась :| Повзрослела и избавилась от этой черты. И всем того желаю %)
    Возможна.
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 14:33#6
    1. Верю
    2. Выручали и не раз
    3. Я знаю людей, которые прекрасно обходятся без друзей. Я к ним не отношусь. Нас 12:)
    4. Сталкивалась и сталкиваюсь, но теперь я не придаю этому значения. Мы все и доноры и потребители друг для друга
    5. Еще как возможна
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 14:36#7
    4. Сталкивалась и сталкиваюсь, но теперь я не придаю этому значения. Мы все и доноры и потребители друг для друга
    Когда отдаешь и получаешь в ответ отдачу, то это именно дружба, а не потребительство. Способность давать и способность принимать, но не потребительство.
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 15:24#8
    Дружбу знаю, друзья выручали, иногда и недрузья выручали.Важно чтобы были друзья, количество не имеет никакого значения. Когда я помогаю друзьям, я не жду в ответ ничего, кроме "спасибо". Про дружбу на расстоянии - если мы разъехались в разные города, то мы стали хуже понимать друг друга? Или менее интересны друг другу? Конечно дружба остается дружбой на любых расстояниях. :)
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 19:35#9
    Когда отдаешь и получаешь в ответ отдачу, то это именно дружба, а не потребительство. Способность давать и способность принимать, но не потребительство.
    +2 ! :) :D
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 11:35#10
    1 - я верю в дружбу между людьми одного пола, между мужчиной и женщиной - нет, хотя приятельские отношения возможны.
    2 - выручали и меня друзья и я их.
    3 - у меня несколько близких подруг, "лучшей подруги" нет, просто потому, что из этих нескольких я не считаю что кто-то лучше, а кто-то хуже.
    4 - не знаю сталкивалась ли т.к. помагаю друзьям тогда, когда им это нужно......не думаю о том, что вот сейчас я помогу, а потом они мне помогут.......просто помагаю, потому что они мои друзья и если помощь которая им нужна в моих силах.
    5 - дружба на расстоянии вполне возможна, если этого хотят обе "дружественные" стороны, особенно в наше время, когда можно звонить, писать e-mail хоть каждый день и т.п. .......у меня подруга в Израиле уже 8 лет - при этом мы очень близки - часто переписываемся, перезваниваемся, вместе путешествовали несколько раз, она приезжает 1 раз в год или раз в два года.

Должна заметить, что в дружбе, как и в любых других отношениях, могут возникать ситуации, когда друг покажет себя не с самой лучшей стороны или не совсем хорошо поведёт себя по отношению к своему другу..........это не вегда являтся поводом прекратить дружеские отношения - все мы люди и все можем ошибаться :)
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 11:46#11
    ДО сих ПОР верю в дружбу мужчин и женщин гораздо больше, чем в однополую дружбу. По крайней мере у меня стоПудово так.
    Всегда и во все времена
    И в 3, и в 10, и в 15 и в.... Короче и до сих пор
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 12:00#12
    LaDka, а у меня - никогда. Я пыталась, но дружба для меня всегда остается дружбой, а противоположный пол почему, то через некоторое время начинает секса желать и начинаются разборки типа "ну ты ж ко мне хорошо относишься - так почему не хочешь переспать со мной?"........."да потому что я дружу с тобой! при этом не люблю и не хочу"......но им не понятно .....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер