psyhologies.ru
тесты

Что делать???

15 апреля 2007, в 23:36
Пользователь
Каждый человек чего-то хочет от жизни, многие даже знают, как этого добиться... Но, что делать, если тупо сидишь на диване и понятия не имеешь о том, что для тебя главное и к чему стремится...Help :oops:
27 ответов3954 просмотра

• Пользователь
    16 апреля 2007, в 02:03#1
    мы все мечтали в детстве быть либо врачами, либо учителями...ничего подобного...я делала огромное колличество тестов, ходила на курсы, но когда я начинаю чем-то заниматься(как мне кажется понравившимся мне делом), я сразу теряю к этому интерес(
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 09:52#2
    Да какие проблемы? Сидите, пока не возникнет потребность в чем либо...
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 11:54#3
    Самая первая потребность возникнет в деньгах и человек опять поползет туда где платят и скорее всего не там где нравится....
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 17:37#4
    Что делать? Кем быть? Куда пойти, куда податься...Без вариантов. Действовать. Сидючи - много не высидишь. Начинай действовать, если не знаешь как начать. Пойди к коучу...:))) В общем все в твоих руках, ногах и голове...
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 18:15#5
    когда я начинаю чем-то заниматься(как мне кажется понравившимся мне делом), я сразу теряю к этому интерес(
    Вот это ключевая фраза.
    А как у вас происходит потеря интереса? Когда, на каком этапе этого нового дела?
    какие дела уже были "потеряны" таким образом. Чем сейчас вообще занимаетесь, кроме сидения на диване?
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 13:06#6
    мы все мечтали в детстве быть либо врачами, либо учителями...ничего подобного...
    Так уж и все %) Отучиваемся за всех говорить. Кто мечтал в детстве быть врачом, тот им и стал. Если не стал, то зря! %)
    Есть же что-то общее, что роднит все Ваши занятия и увлечения? Какой у Вас "послужной список", чем Вы пробовали заниматься? Можем попытаться найти закономерность %) Я не шучу.
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 17:53#7
    когда я начинаю чем-то заниматься(как мне кажется понравившимся мне делом), я сразу теряю к этому интерес(
    Вот это ключевая фраза.
    А как у вас происходит потеря интереса? Когда, на каком этапе этого нового дела?
    какие дела уже были "потеряны" таким образом. Чем сейчас вообще занимаетесь, кроме сидения на диване?
    Я -студентка, учусь на переводчика. Но поняла, что это не мое. Переводчиком в чистом виде быть не хочу. Надо еще что-то кроме языка.Я хотела бы заниматься тем, чем мне нравится. Мне не хватает веры в себя и меня всегда останавливает страх: "У меня это не получится, это не моё, есть миллионы людей, которые делают это лучше" и все в таком духе. Когда я начинаю вникать в мельчайшие детали какого-либо дела, я быстро теряю к нему интерес.
    У каждого ,если разобраться ,есть то, что ему интересно. Я люблю читать, люблю психологию, но я не уверена, дойду ли я до конца, если займусь эти профессионально.
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 18:04#8
    мы все мечтали в детстве быть либо врачами, либо учителями...ничего подобного...
    Так уж и все %) Отучиваемся за всех говорить. Кто мечтал в детстве быть врачом, тот им и стал. Если не стал, то зря! %)
    Есть же что-то общее, что роднит все Ваши занятия и увлечения? Какой у Вас "послужной список", чем Вы пробовали заниматься? Можем попытаться найти закономерность %) Я не шучу.
    Люблю читать, люблю общаться с людьми, психологию, люблю писать. все. нет, еще английский люблю)
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 18:20#9
    Я -студентка, учусь на переводчика. Но поняла, что это не мое. Переводчиком в чистом виде быть не хочу. Надо еще что-то кроме языка.Я хотела бы заниматься тем, чем мне нравится. Мне не хватает веры в себя и меня всегда останавливает страх: "У меня это не получится, это не моё, есть миллионы людей, которые делают это лучше" и все в таком духе. Когда я начинаю вникать в мельчайшие детали какого-либо дела, я быстро теряю к нему интерес.
    У каждого ,если разобраться ,есть то, что ему интересно. Я люблю читать, люблю психологию, но я не уверена, дойду ли я до конца, если займусь эти профессионально.
    А много перед вами примеров того, что у кого-то это получается лучше, на основе чего вы так судите свои действия? Интерес теряете потому что становится скучно? Или вы видите какие трудности необходимо решить, для того, чтобы этим делом заниматься?
    А по-поводу профессионально я вам могу сказать. Что можно профессионально заниматься тем, что нравится. Разве любовь к чтению исчезает, если вы встречаете скучную и неинтересную книгу? Вы откладываете книгу и беретесь за другую. Разве интерес к психологии может ослабнуть, ведь каждый человек непознаваем, индивидуален. Разве может быть скучно наблюдать за людьми, или потерять интерес ко всему человечеству и к себе? Если что-то интересно и есть возможность идти к тому, что нравится нужно просто идти... Вы учитесь на переводчика - замечательно. У нас очень мало людей, которые занимаются чистым переводом. Где-то необходим переговорщик со знанием ин. языка, чтобы иметь возможность общаться с иностранными партнерами. В Россию приезжает множество иностранцев, а они общаются с психологами постоянно. Им психологи нужны, особенно им нужно, чтобы психологи их выслушивали и общались с ними на родном языке. Можно делать шаг за шагом к своим интересам. Вперед. А оглядываться на других - себя не уважать.

Итак, к чему я все это веду...Вы любите английский, отлично, поэтому вы учитесь на переводчика, у вас есть возможность общаться на этом языке. У вас есть возможность читать любимые книги в оригинале. У вас есть шанс пойти учиться и переквалифицироваться дальше. Что делать? Идти туда, куда хотите, где вам нравится быть. Удачи. ;)
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 21:46#10
    Вот это ключевая фраза.
    Вы так и не написали, как и на каком этапе у вас происходит потеря интереса? Это было бы важно, если вы хотите разобраться с тем, почему так происходит и для чего вам это надо. Энергия во Вселенной просто так не тратится, так что все для чего-то. ;) Согласна, что если заняться чем бы то ни было, то пока не дойдешь до того момента, когда можно будет вопрощать все то, что вы умеете в жизнь и тогда уже понять, есть ли от этого удовлетворение, радость и драйв, то действительно не поймешь, твое это или нет.
    Про ваши фразы: "У меня это не получится, это не моё, есть миллионы людей, которые делают это лучше" Очень похоже на перфекционизм - желание все делать наилучшим образом, что в принципе невозможно. В таких случаях люди действительно затрудняются что-то делать или доводить начатое до конца. Это вы сама придумали эти фразы или вам кто-то их раньше говорил?
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 22:58#11
    Вот это ключевая фраза.
    Вы так и не написали, как и на каком этапе у вас происходит потеря интереса? Это было бы важно, если вы хотите разобраться с тем, почему так происходит и для чего вам это надо. Энергия во Вселенной просто так не тратится, так что все для чего-то. ;) Согласна, что если заняться чем бы то ни было, то пока не дойдешь до того момента, когда можно будет вопрощать все то, что вы умеете в жизнь и тогда уже понять, есть ли от этого удовлетворение, радость и драйв, то действительно не поймешь, твое это или нет.
    Про ваши фразы: "У меня это не получится, это не моё, есть миллионы людей, которые делают это лучше" Очень похоже на перфекционизм - желание все делать наилучшим образом, что в принципе невозможно. В таких случаях люди действительно затрудняются что-то делать или доводить начатое до конца. Это вы сама придумали эти фразы или вам кто-то их раньше говорил?
    Для начала бы хотела сказать большое спасибо за внимание к моей проблеме, она очень для меня важна.
    Я начинаю терять интерес, когда начинаю вникать в суть дела. Например, я в школе очень хотела быть переводчиком. Я не представляла, что в сущности из себя представляет эта профессия. Создала для себя картинку и подумала: "Да, эта работа для меня". Поступив в университет, я начала смотреть на эту профессию с разных сторон, начала вникать во все детали. Картинка изменилась.Потом поняла, что это для меня неинтересно. Если бы мое представление осталось прежним, интерес тоже остался бы.
    Дело в том, что если я начинаю заниматься одним делом, я представляю себе определенный образ. Если этот образ потом, спустся некоторое время не будет соответствовать изначальному образу, вот тогда начинаются проблемы.
    А насчет перфекционизма... Я должна знать, что, то , что я делаю должно быть на высоком уровне, а не так себе.
  • Пользователь
    17 апреля 2007, в 23:10#12
    Я -студентка, учусь на переводчика. Но поняла, что это не мое. Переводчиком в чистом виде быть не хочу. Надо еще что-то кроме языка.Я хотела бы заниматься тем, чем мне нравится. Мне не хватает веры в себя и меня всегда останавливает страх: "У меня это не получится, это не моё, есть миллионы людей, которые делают это лучше" и все в таком духе.
    Полностью присоединяюсь и как переводчик переводчику - в чистом виде переводчиком сейчас быть не стоит. Недавно читала свежие книги "мэтров" этой профессии - все говорят об необходимости иметь ещё одно образование. Этакий 2 в 1м. Или интересоваться определёнными сферами. Нап, ну как ты будешь переводить текст контракта длиной в 10 страниц, не зная уже принятой терминологии. Как ты будешь устно переводить, скажем председателя центробанка, речь сенатора, президента Филлипин, не зная ничего о политической ситуации в мире? Я не шучу на такой уровень можно попасть. Ведь кто-то их переводит в конце концов!
    ПС. Это может стать мотивацией... Вцелом, как переводчик - студент скажу, что интерес к профессии у большинства уменьшается, а иногда и пропадает по мере приближения к 5му курсу. Это нормально, просто сам процесс получения этих самых знаний надоедает Муторно это, всё время что-то заучивать. В какой-то момент наступает ощущения перебора. При этом многие подрабатывают именно переводами. В жизни это всё же поинтереснее выглядит, чем в вузе.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер