Как не подавлять эмоции

11 апреля 2007, в 15:45
Пользователь
В последнем номере журнала была статья на эту тему .Мне очень интересно , как этому можно научитья - не подавлять свои эмоции. Говорю научиться потому что это мне не знакомо. как правильно выражать свои эмоции. потому что не хочется пока все это невыраженное не стало причиной какой-нибудь болезни.
есть какие-нибудь соображения?
117 ответов25294 просмотра

• Пользователь
    12 апреля 2007, в 11:55#13
    Может, и научат.
    Хотя у меня мать после рождения внука сама в детство впала. Общаются они на равных, только что не дерутся.
    СПАСИБО,дорогая.
    Утешила ! :)
    Всегда пожалста! :))
    А утешитель из меня и впрямь некудышний: злая я сегодня!!!!
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 12:21#14
    злая я сегодня!!!!
    обЫдели, да ?!? :|
  • Пользователь
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 12:27#16
    Вот сижу и не знаю: обидеться мне или нет? Что выгоднее?
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 12:30#17
    Вот сижу и не знаю: обидеться мне или нет? Что выгоднее?
    Для себя или для НИХ ???? :))
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 12:32#18
    Для меня, конечно.
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 12:37#19
    Для меня, конечно.
    Смотря кто виноват.
    Если есть моральная и физическая возможность обидется громкА, то есть смысл.Пар выпустить.
    Тихо в углу обижаться до нейродермита(как говорит одна наша обЧая знакомая ;) )и ждать пога заметят и поймут дело бЭзсмысленное и дорогое для организма
    ИХМО
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 16:28#20
    У меня так с папой. Вообще он очень позитивный человек, но, когда появляются негативные эмоции, раздражение и тд, он держит в себе. К сожалению, это выходит в кожные болезни :( Чувствую, что у меня нечто похожее...и с кожей бывает фигня.
    Но я говорю именно о негативе. С позитивом все легче! :D
    Мау, когда я это прочла, то подумала: именно так и должно у вас быть!
    Выражать негативные эмоции вы запрещаете себе.
    Вас папа научил, что культурные люди так себя не ведут.
    Но негатив же никуда не девается.
    Вот и распределяется:
    частью - на соматику;
    частью - на вспышки того, что вы зовёте "категоричностью";
    частью - на вопросы типа: "Почему такие хамы водители?", "Почему нет настоящих друзей?", "Почему люди такие злые?"
    Уна, да знаю я это все. Вижу, понимаю. Только вот че со всем этим делать? :|
    ;)
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 16:46#21
    Для меня, конечно.
    Смотря кто виноват.
    Если есть моральная и физическая возможность обидется громкА, то есть смысл.Пар выпустить.
    Тихо в углу обижаться до нейродермита(как говорит одна наша обЧая знакомая ;) )и ждать пога заметят и поймут дело бЭзсмысленное и дорогое для организма
    ИХМО
    Я громкА не буду.
    Но меццо форте - попробую.
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 16:50#22
    Я громкА не буду.
    Но меццо форте - попробую.
    Об успехах доложИтььььь ! :)
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 16:57#23
    ;)
    Ответ - в заголовке. Учиться выражать свои эмоции. И даже: 1) Учиться 2) выражать 3) свои 4) негативные эмоции.
    Согласитесь, что на заявление: "Ты злой" будет совсем иная реакция, нежели на "Я на тебя разозлилась".
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 17:04#24
    ;)
    Ответ - в заголовке. Учиться выражать свои эмоции. И даже: 1) Учиться 2) выражать 3) свои 4) негативные эмоции.
    Согласитесь, что на заявление: "Ты злой" будет совсем иная реакция, нежели на "Я на тебя разозлилась".
    У нас принято
    "Не добрый ты сегодня какой то :| "

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер