Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как не подавлять эмоции

11 апреля 2007, в 15:45
Пользователь
В последнем номере журнала была статья на эту тему .Мне очень интересно , как этому можно научитья - не подавлять свои эмоции. Говорю научиться потому что это мне не знакомо. как правильно выражать свои эмоции. потому что не хочется пока все это невыраженное не стало причиной какой-нибудь болезни.
есть какие-нибудь соображения?
117 ответов25980 просмотров

• Пользователь
    13 апреля 2007, в 15:34#37
    есть еще такая вещь как лечить подобное подобным, или с волками по-волчьи. у меня, однако же, есть внутренне убеждение, что надо вести себя безупречно безотносительно окружающих козлов. может это неправильно вовсе? и результат только тот, что эти самые волки ничего не заметят и не поймут?
    Козлы или волки всё-таки????????????????????
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 15:42#38
    Козлы или волки всё-таки????????????????????в данном случае это одно и то же :D
    козлы - потому что хамят
    волки - потому что чувствуют себя сильно уверенно
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 15:54#39
    То есть, хамство систематическое и исходит от совершенно конкретных, хорошо вам знакомых людей? Вы об этом?да. понятно, что лучшим ответом было бы просто не общаться с такими людьми. это мой бойфренд, на этот период. но во-первых раньше так не было, значит это я как-то так себя вела, что вырастила садистские отростки в человеке. во-вторых, я вообще периодически встречаю так разговариющих людей в жизни, из чего вывод, что дело во мне. надо как-то по-другому относиться, чтобы этого не происходило, ведь не со всеми же они такое позволяют себе. возможно, надо чувствовать действильно гнев, не знаю.Я тоже всяких людей встречаю, но это не значит, что дело обязательно во мне. Как говаривал М. Жванецкий, те сволочи, которых я знаю, были такими и до меня.
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 16:42#40
    а вот не все. был милейший ласковый мальчик. и за год стал таким вот козлом. сама поражаюсь. в любом случае, судя по "Играм, в которые играют люди", просто так люди не встречаются. Значит есть какая-то у меня черта, притягивающая хамов. Вопрос в том, как это изменить, или хотя бы как срезать на лету.
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 16:45#41
    а вот не все. был милейший ласковый мальчик. и за год стал таким вот козлом. сама поражаюсь. в любом случае, судя по "Играм, в которые играют люди", просто так люди не встречаются. Значит есть какая-то у меня черта, притягивающая хамов. Вопрос в том, как это изменить, или хотя бы как срезать на лету.
    Легко! Но сначала скажите по секрету, как Вы мальчиков превращаете в кАзлов?
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 16:53#42
    Цирцея???????????????????
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 16:56#43
    Легко! Но сначала скажите по секрету, как Вы мальчиков превращаете в кАзлов?именно это я и хотела бы узнать))

легко - это как? расскажите)
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 17:00#44
    Ольга, верите ли, в пять минут эту загадку не отгадаешь...
    Хотя Упырь взялся, посмотрим ;)
  • Пользователь
    14 апреля 2007, в 16:34#45
    Точно поэтому?
    Злая коллега во всём виновата?
    нет, она не виновата, просто она дала понять как чувствует себя человек, который оказался не в нужное время не в нужном месте.

Просто у нас в семье не принято как -то выражать свои эмоции , чувства в открытую , и поэтому когда хочется с кем- нибудь поделиться своими проблемами относителоьно негатива, я сто раз подумаю.
  • Пользователь
    14 апреля 2007, в 17:32#46
    Мой муж - человек очень ( слишком спокойный) и когда он "темнеет глазами", на людей это действует практически всегда отрезвляюще. (кроме меня ;) )
    А уж, если он повышает голос, то шок !
    А у меня наоборот, если я замолкаю и затихаю, народ настораживается - не к добру. :)
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 12:51#47
    А "выражать свои негативные эмоции" и "выливать свое плохое настроение на окружающих" - это не всегда одно и то же.
    можно ли сказать, что человек имеет право выражать свои негативные эмоции .

2) в некоторых книжках по психологии можно встретить такую фразу как принять какое-то чувство , эмоцию. что это значит- принять, признать что она есть. т.е. головой я понимаю это, но в реальности что это дает .
  • Пользователь
    16 апреля 2007, в 13:02#48
    А "выражать свои негативные эмоции" и "выливать свое плохое настроение на окружающих" - это не всегда одно и то же.
    можно ли сказать, что человек имеет право выражать свои негативные эмоции .

в некоторых книжках по психологии можно встретить такую фразу как принять какое-то чувство , эмоцию. что это значит- принять, признать что она есть. т.е. головой я понимаю это, но в реальности что это дает .
    Сан, выделенные строчки - это вы спрашиваете или утверждаете?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер