Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Категоричность. Откуда берется?

10 апреля 2007, в 12:17
Пользователь
Вот задумалась я про природу категоричности. Что за зверь? откуда берется? :|

Могу сказать про себя, что чувствую, что становлюсь категоричной, когда нахожусь в напряжении. На душе не все спокойно, тогда я думаю категориями "все уроды, жизнь-отстой".
Когда все ОК, то я расслабляюсь и реагирую мягче. Черно-белое отношение исчезает.

Что вы думаете по этому поводу? ;)
102 ответа26001 просмотр

• Пользователь
    13 апреля 2007, в 11:57#37
    Ты не поверишь, я этого ни от одного человека добиться не могу. даже сюда пришел, что бы это выяснить. аж целую неделю потратил. Те же слова под копирку. Стандартная реакция. Клиенты защищают или валят. А бойцы нелегкого психологического фронта, вместо ответов (это реальная патология), по привычке ищут причину вопросов. В общем все как всегда.
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 12:02#38
    Порчему не поверю? Верю.
    Кстати, это неплохое умение.
    Как уметь не получать то, что хочется.
    А чем "слова под копирку" не нравятся?
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 12:07#39
    Как уметь не получать то, что хочется.
    Гыыыы. Мы не спешим, тем более что отсутствие информации, это тоже информация. А вопросы не намного хуже ответов.
    А чем "слова под копирку" не нравятся?
    Че то не нравятся.
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 12:09#40
    Че то не нравятся.
    Бывает...

Что-то типа "дайте мне другую Землю и другое Солнце"? :D
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 12:11#41
    Психолог не любой человек??? Это ещё вопрос! Как он не горился бы своим успехом в решении нескольких проблем клиента по существу мы имеем дело либо с человеком детство которого было украшено тем что родители почти не обращали внимания на него, либо желание родителя было увы законом для ребенка. В результате склонность полагать человека - социальным животным, цель жизни которого бесконечная борьба с собой и с социумом, и страстное стремление освободить себя от излишней ответственности за окружающих, либо на удивление чрезмерная уступчивость, застенчивость и неспособностью к борьбе за свои права.
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 12:13#42
    Критик, клиенты сначала защищают, а ПОТОМ валят ))
    Я уже в принципе писал свои наблюдения. Повторю. Психологи как любимая женщина. О них говорят лиюо с нежностью и любовью, либо с раздражением или злом. Пограничных состояний не видел. Это всегда было забавно.
    Что-то типа "дайте мне другую Землю и другое Солнце"?
    Можн уточнить поподробней. я иногда торможу.
    И на всяк случай. Не дайте. Найдите.
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 12:14#43
    LANGFINGER FUCHS, ну да, и так бывает...
    Не любите, когда вас оценивают?
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 12:15#44
    Можн уточнить поподробней. я иногда торможу.
    И на всяк случай. Не дайте. Найдите.
    Возможно "стандартный ответ" является единственным, тогда как?
    Найдите? А ради чего искать другой ответ?
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 12:18#45
    LANGFINGER FUCHS, ну да, и так бывает...
    Не любите, когда вас оценивают?
    Знаете как человек который привык добиваться успехов во всем за что ни берётся, скажу одно - мне ваш вопрос кажется проекцией.
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 12:19#46
    Если честно, было лень в скобках писать слово мужчина. Ведь сегодня пяяяятниииицаааааа.
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 12:21#47
    Знаете как человек который привык добиваться успехов во всем за что ни берётся, скажу одно - мне ваш вопрос кажется проекцией.
    У меня нет оснований не доверять вашим словам. Я ж не знаю, что у вас в голове происходит. И что там чем кажется.
    А на вопрос ответите?
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 12:23#48
    А смысл?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер