psyhologies.ru
тесты

Страх перед незнакомыми людьми

09 апреля 2007, в 23:04
Пользователь
Не могу перебороть свой страх...
На улице бываю редко из-за этого, не могу найти причину...
Вырос в маленьком поселке, с тех пор как в городе, не могу перебороть этот страх.
Едешь в метро, взглянешь на лица людей, все угрюмые, волком на тебя смотрят...
Проходишь мимо компании "в спортивных костюмах"( да и не только) - обязательно пристанут. А все из-за того, что ТЫ не такой, как ОНИ. Разве это повод ненавидеть меня?
11 ответов2148 просмотров

• Пользователь
    09 апреля 2007, в 23:14#1
    понимаю, но Вы (как и я и все остальные) всем абсолютно безразличны, они только защищают себя создавая такой устрашающий и угрюмый вид. Так что расслабтесь :)
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 00:04#2
    Интересно, я это и хотел услышать... Хотя сам это знал... для подтверждения, что ли? Не знаю...
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 14:13#3
    Город...это огромное отличие от посёлка, там практически все свои. Но каков твой страх, боишься познакомиться, подойти, влиться в компанию? или это внутренний страх перед тем, как тебя воспримут и смржешь ли ты принять. Просто здесь имеет место и воспитание...предпочитаешь ли ты одиночество или всё-таки больше любишь находиться среди знакомых тебе людей..
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 15:42#4
    Re: Страх перед незнакомыми людьми
    А все из-за того, что ТЫ не такой, как ОНИ. Разве это повод ненавидеть меня?
    Мы все разные! :)
    И своей индивидуальностью следует гордиться.
    Попробуйте опираться на внутренний настрой - напр., используйте такую аффирмацию: Окружающие меня люди доброжелательны и интересны, мне спокойно и комфортно среди незнакомых людей. Я нахожусь в полной безопасности."
    И ваше внутреннее спокойствие благоприятно отразится на окружающем вас мире.
    Все исходит от нас самих!!!
    Удачи Вам!
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 23:11#5
    silence, я просто хочу, чтоб меня не трогали..
    Я никого не трогаю - не хочу, чтоб трогали меня...
    (но это по-моему не достижимо..)

Люблю одинечество, свое одиночество...

боишься познакомиться, подойти, влиться в компанию
    Если мне надо будет, я подойду... тут немного другое... (см.выше)
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 23:24#6
    Re: Страх перед незнакомыми людьми
    Едешь в метро, взглянешь на лица людей, все угрюмые, волком на тебя смотрят...
    Я думаю, прада многие сталкиваются с подобными проблемами, что и твоя. Быть может тебе попробовать меньше уделять этому всему внимания..? Понимаю, что звучит достаточно банально, но отчасти это тоже решение проблемы..
    Скажем, когда ты едишь в метро, возьми с собой интересную книгу или плеер, оглянись так многие делают, я тоже например ;)
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 09:28#7
    А что значит "не такой, как они"?
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 16:12#8
    А что значит "не такой, как они"?
    То и значит. Разные интересы, разные предпочтения...
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 17:18#9
    Очки, бабочка, скрипка, ноты под мышкой?
    или
    Косуха, пирсинг, хаер?
    или
    восемь глаз, три зелёных щупальца?
  • Пользователь
    12 апреля 2007, в 17:40#10
    уна, :D
    Yami, а как же иначе-то? Люди разные. Мы как раз и знакомимся для того, чтобы углубиться в мир дроугого человека, найти точки соприкосновения (ведь и схожести есть). Как там в рекламе говорилось...мы такие разные, но всё-таки вместе =)
  • Пользователь
    13 апреля 2007, в 23:39#11
    Спасибо всем, за поддержку ;)
    Подумаю, над всем выше сказанным :)
    Жаль, что мое отношение к миру не меняется...

Тему можно считать закрытой.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер