psyhologies.ru
тесты

Мне противно от самой себя!!!Что делать?

09 апреля 2007, в 20:20
Пользователь
Я не знаю, что происходит...Я понимаю что грублю, огрызаюсь, вообщем люди не очень стремятся со мной общаться. Близкие привыкли, но я испытываю чувство вины перед ними и другими людьми.
Я не знаю как изменьть себя, вернее копить в себе раздражение тоже не выход, правильно?А по другому не получается, а может я просто не знаю как?В последнее время я стала гораздо нетерпимее к проблемам и неудачам, меня буквально трясет если что-то идет не так...наверно все из-за этого( это началочс после того как я чуть не забеременела,мой молодой человек меня обманул, было две полосы, но слава богу все обошлось - может это причина?) Даде если и так, что делать я все равно не знаю...А может я прикрываюсь своими жалобами?
6 ответов3047 просмотров

• Пользователь
    09 апреля 2007, в 23:01#1
    в вас накопилось много злости и обид, только профессионал может вам помочь понять откуда растут ноги - это нетяжело сделать. надо поскорее проблему решить пока вы не перепортили себе жизнь
  • Пользователь
    10 апреля 2007, в 00:28#2
    Мне кажется, просто сильный стресс. Странно что после всех этих событий близкие люди не могут с пониманием отнестись к Вашей раздражительности, она вполне понятна после таких переживаний.
  • Пользователь
    10 апреля 2007, в 07:44#3
    Пятнистая, а может Вам уехать попытаться куда-нибудь на недельку? Просто побудете одна, подумаете, может быть поплачете, покричите, в общем, выпустите пар, все равно ведь Вам трудно после таких ударов судьбы, которые Вам пришлось пережить, вести себя так, как Вы чувствуете даже с родными... Поэтому может уехать в какой-нибудь санаторий, погулять по лесу в одиночестве, обдумать, пережить всю боль так, чтобы больше к ней не возвращаться, и главное, проститься с ней, проститься внутри себя с этим человеком, проститься с этим периодом жизни, и начать все заново. Поверьте, что Ваша боль не может командовать Вашей жизнью, только Вы можете ею распоряжаться, и отпустите эту боль.
    Мне, например, наоборот нужны люди, когда мне очень плохо и тяжело, нужно, чтобы меня услышали, поняли, дали возможность поделиться своей болью и тогда мне легче с ней прощаться. Я как будто отдаю свои бремена, а другой человек берет, но фокус в том, что мы оба и освобождаемся от них, потому что как только я делюсь, то сразу и отпускает.
    А у Вас, по-видимому, по-другому, поэтому мне кажется, что Вам надо уехать куда-нибудь и пережить все, что чувствуете сполна, от и до, не боясь этой боли, а дать ей проявиться, чтобы с ней проститься.

Возможно, я не права, но подумайте, вдруг поможет?
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 08:07#4
    Пятнистая, а может Вам уехать попытаться куда-нибудь на недельку? Просто побудете одна, подумаете, может быть поплачете, покричите, в общем, выпустите пар, все равно ведь Вам трудно после таких ударов судьбы, которые Вам пришлось пережить, вести себя так, как Вы чувствуете даже с родными... Поэтому может уехать в какой-нибудь санаторий, погулять по лесу в одиночестве, обдумать, пережить всю боль так, чтобы больше к ней не возвращаться, и главное, проститься с ней, проститься внутри себя с этим человеком, проститься с этим периодом жизни, и начать все заново. Поверьте, что Ваша боль не может командовать Вашей жизнью, только Вы можете ею распоряжаться, и отпустите эту боль.
    Мне, например, наоборот нужны люди, когда мне очень
    плохо и тяжело, нужно, чтобы меня услышали, поняли, дали возможность поделиться своей болью и тогда мне легче с ней прощаться. Я как будто отдаю свои бремена, а другой человек берет, но фокус в том, что мы оба и освобождаемся от них, потому что как только я делюсь, то сразу и отпускает.
    А у Вас, по-видимому, по-другому, поэтому мне кажется, что Вам надо уехать куда-нибудь и пережить все, что чувствуете сполна, от и до, не боясь этой боли, а дать ей проявиться, чтобы с ней проститься.

Возможно, я не права, но подумайте, вдруг поможет?
    Огромное спасибо!Наконей-то нашелся человек, который меня понял)Я как раз собираюсь уехать летом в отпуск - 1 РАЗ ЗА 5 ЛЕТ! - жесть. Проблема еще и в том, что ч тем человеком я еще общаюсь и вижу часто, он говорит, что хочет быть со мной...я знаю, что не смогу доверять ему, но и удалить из-своей жизни сил не хватает, а может опять себя жалею, себе же во вред...

S-RiverМне кажется, просто сильный стресс. Странно что после всех этих событий близкие люди не могут с пониманием отнестись к Вашей раздражительности, она вполне понятна после таких переживаний.[/quote

возможно...я ведь все еще злюсь не могу до конца простить и забыть, вернее отпустить. похоже не просьбу - пожалейте меня!
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 08:15#5
    Пятнистая, тогда действительно лучше уехать - сможете таким образом дистанциироваться от этого человека и без его присутствия в своей жизни для себя самой сможете с ним попрощаться и даже если потом он и будет в вашей жизни, то не сможет на вас так пагубно влиять.
    Удачи!
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 16:53#6
    Задам вопрос, Вы всегда так себя вели, или только последнее время в следствие известных стрессов? Может быть, я чтото не поняла. Но мне кажется, что это самое важное. В обоих случаях я посоветую Автору работать над собой, потому что никто не обязан терпеть постоянные срывы другого человека. К сожалению, я в данном случае понимаю Ваших близких и окружающих, это очень сложно терпеть. Поэтому, работать над собой!!! Т.к. никакие обстоятельства не являются оправданием такого поведения.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер