psyhologies.ru
тесты

Как научиться владеть собой?

04 апреля 2007, в 19:51
Пользователь
Мож кто подскажет способы, методики? Меня стало часто нести на волне эмоций, могу натворить и наговорить кучу глупостей. Это порой портит отношения с людьми и вызывает чувство стыда :(
5 ответов1605 просмотров

• Пользователь
    05 апреля 2007, в 13:38#1
    У меня тоже самое. Я думаю только работой над собой можно это исправить. А это стало наблюдаться только последнее время или кто то до этого уже говорил Вам об этом? :?: Может сказываются внешние неприятности?
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 16:18#2
    А с эндокринной системой у вас всё в порядке?
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 18:28#3
    Хабиби,замечаю за собой года три уже. Естественно, это реакция на внешние неприятности. Я понимаю в такие моменты, что лучше отсидеть и отмолчаться, но все равно делаю то, что хочется! или даже не хочется, но не сделать я просто не могу... трудно сдержать порывы.

уна, в определенном смысле не все в порядке. Но "сваливать" все на неправильную работу организма я не хочу. Все взаимосвязано - душа и физическая оболочка, и трудно выявить, что из них первично)
  • Пользователь
    05 апреля 2007, в 18:32#4
    Re: Как научиться владеть собой?
    Мож кто подскажет способы, методики? Меня стало часто нести на волне эмоций, могу натворить и наговорить кучу глупостей. Это порой портит отношения с людьми и вызывает чувство стыда :(
    У меня с возрастом прошло. Годам к 14 :)
  • Пользователь
    06 апреля 2007, в 19:48#5
    LaDka, что ж, мне следует надеяться, что все пройдет к 24-м...)))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер