psyhologies.ru
тесты

Неоправданные ожидания

03 апреля 2007, в 14:34
Пользователь
Я придерживаюсь точки зрения, что наши мысли определяют наше бытие, т.е. многие вещи мы программируем сами. Поэтому о плохом стараюсь не думать, думаю позитивно ;). Мечты и желания "рисую" в воображении, "переживаю" это как происходящее и т.д.
Однако, не всегда это работает!
Иногда, в основном это о мечтах, все работает, но очень долго.
И когда "программа" дает сбой, я переживаю и расстраиваюсь.
Может, я тороплю события?

Логика нарушена. Где моя ошибка? Почему происходит сбой программы??? :|
16 ответов3176 просмотров

• Пользователь
    03 апреля 2007, в 14:55#1
    Да всё просто. Скажите спасибо, что так происходит. :D Поясню. Вот сидит , допустим ваш сосед, лысый, пузатый, ничем не примечательный Вася Сидоров и думает: "Как же я хочу трахнуть Arwenn! Ну всё б отдал..." Думаете, он плохо о вас думает?! Нет! Он думает хорошо, позитивно. Хочет вам доставить удовольствие всяческими способами. Ну и себе заодно. ;) Ну а вот тут-то как раз Господь и вмешивается. Он-то понимает, что Arwenn очень не хочется трахаться с Васей Сидоровым, ну не входит это в её планы. Ну совсем не входит!И глядит Господь на вожделеющего вас вспотевшего Васю и решает:"Не, Вась, ничем помочь не могу, ну помечтай, конешно...не жалко..."
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 15:08#2
    Да всё просто. Скажите спасибо, что так происходит. :D Поясню. Вот сидит , допустим ваш сосед, лысый, пузатый, ничем не примечательный Вася Сидоров и думает: "Как же я хочу трахнуть Arwenn! Ну всё б отдал..." Думаете, он плохо о вас думает?! Нет! Он думает хорошо, позитивно. Хочет вам доставить удовольствие всяческими способами. Ну и себе заодно. ;) Ну а вот тут-то как раз Господь и вмешивается. Он-то понимает, что Arwenn очень не хочется трахаться с Васей Сидоровым, ну не входит это в её планы. Ну совсем не входит!И глядит Господь на вожделеющего вас вспотевшего Васю и решает:"Не, Вась, ничем помочь не могу, ну помечтай, конешно...не жалко..."
    Следовательно, не надо пытаться все позитивно трахнуть. А все остальное сбудется.
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 15:28#3
    Есть такая формула: Быть. Делать. Иметь.

Если разобрать эту формулу на примере Таис то получится следующее:
    Быть. Сосед Вася Сидоров для начала должен хотя бы быть способен хоть чем-то заинтересовать Arwenn
    Делать. Ухаживать, оказывать знаки внимания, т.е оторвать зад от дивана.
    Иметь. Ну... возможно.

Arwenn
    У Вас такая же последовательность или Вы просто мечтаете?
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 16:17#4
    Arwenn, интересная тема!

Вы знаете, у меня такой сбой получается, когда
    1)я слишком чего-то хочу. Просто грежу, сплю и вижу-и тут облом.
    2)когда вмешиваются третьи силы и отводят от желания. Думаю, вы меня поймете. Это из серии "такому случиться не суждено".
    Вот. :)
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 16:26#5
    May

Вася?...Сидоров?... :shock:
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 16:27#6
    May

Вася?...Сидоров?... :shock:
    Нет, Таис, я не про Васю. :D
    Я про тему ;)
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 16:42#7
    Хотеть не вредно! Твердила мне мама в детсве, но от одного хотения, ничего не изменится. Вот если бы гипотетический Вася встал бы с дивана, пошел бы в тренажерный зал, согнал бы жир, купил бы клирасил, согнал прыщи... ой меня понесло.... кароче... делать надо что-то, чтобы хочу превратилось в иметь.
  • Пользователь
    09 апреля 2007, в 14:32#8
    Когда мечтаешь о чем-то грандиозном, то тут, по-моему, главное набраться терпения, уметь ждать и свято верить в то, что мечта сбудется.
    И это работает! Просто я, например, не люблю ждать.
    А вот с более житейскими мечтами и желаниями... Может, это и третьи силы, кто знает?..

И абсолютно согласна, что мало просто хотеть, надо что-то делать.
    Но смысл в том, что если ты чего-то очень-очень хочешь, то мысль транслируется в космос :D ( это цитируемый термин ;) ), и мир или вселенная (как угодно), способствует исполнению этих самых мечт.Наверное, надо просто учиться ждать.
    И еще, когда я начинаю сомневаться в том, что мечта сбудется, это тоже должно транслироваться и.. тем самым я сама прерываю процесс....
    Ведь получается так??????
  • Пользователь
    09 апреля 2007, в 15:10#9
    Чтоб вселенная помогала Вашим желаниям, не плохо бы и самой пошевелится, само ничего не будет. Как в анекдоте: "Я б тебе помог, дураку, но купи ты уже хоть один лотерейный билет!!!" :))
  • Пользователь
    09 апреля 2007, в 21:27#10
    Но смысл в том, что если ты чего-то очень-очень хочешь, то мысль транслируется в космос :D ( это цитируемый термин ;) ), и мир или вселенная (как угодно), способствует исполнению этих самых мечт.Наверное, надо просто учиться ждать.
    И еще, когда я начинаю сомневаться в том, что мечта сбудется, это тоже должно транслироваться и.. тем самым я сама прерываю процесс....
    Ведь получается так??????
    Так и происходит :) Насчет сомнения тоже, я думаю, верно, но у меня получается, что мечта, желание по своей эмоциональности сильней сомнения и чаще всего все-таки сбывается...
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 14:33#11
    Jar
    Чтоб вселенная помогала Вашим желаниям, не плохо бы и самой пошевелится, само ничего не будет. Как в анекдоте: "Я б тебе помог, дураку, но купи ты уже хоть один лотерейный билет!!!"
    Ой, как я согласна!!!! Лучше не сказать. Надо вселенной чем-то помочь, кроме образования мыслеобразов, ;) ;) иначе они таковыми только и останутся….
  • Пользователь
    11 апреля 2007, в 14:38#12
    значит , получается хотеть мало , нужно правильно хотеть. и формулировать четко. не помню названия книги, но там описывается весь процесс создания мысленной формы, а про реальные действия ничего.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер