psyhologies.ru
тесты

Поехать или не поехать ???

01 апреля 2007, в 11:33
Пользователь
Прочитали мы Анин пост и , уже в который раз, задумались с мужем.
"А правильно ли мы распределяем свои доходы и тратим свободное время"
У нас большая квартира.
Купили мы ее... короче, мнооого( 12) лет назад. Отремонтировали тогда же.
Отремонтировали хорошо, по тем временам. Обставили минимумом необходимых вещей, в первую очередь детскую ,кабинет, спальню, кухню. Еще 2 комнаты остались практически пустыми, тренажер, ковер в одной, огрооооомный диван и :) такойже телевизор в другой.
С тех пор ВСЕ деньги, что у нас появляются тратим на книги, учебу сына и.... поездки.
Как только появляется перспектива появления изъятия денег из семейного бюджета без опасения умереть с голоду, мы покупаем путевки билеты и - вперед.
Практически ничего не откладывая ни на "старость", ни на жилье для детеныша, ни на ремонт( а уж скоро ж и пора бы), ни на мебель в конец концов.
Только паспорта меняем раз в 3 года, потому как странички - заканчиваются.И снова занова- поехали. Если нет возможности за границу- Москва, Питер,Казахстан, Узбекистан, Грузия, Алтай и т.д.
Вот уже лет 15 , как собираюсь купить себе"норку", смотрю на цену, перевожу в уме на "кудаНаэтиДенюЖкиПоехатьМожно" и...
"Ну и шо я таки голая?!"
Снова едем.
Это тоже своего рода "мания", наверное, типа наркотика.
Так вот знакомые деляться ровно пополам
"Ну до чего неразумно!"
"И правильно делаете"
Может и правда нам пора "полечиться" ?
Или таки...?
Короче, хотелось бы выслушать мнения. :)
12 ответов1896 просмотров

• Пользователь
    01 апреля 2007, в 12:41#1
    У каждого разные приоритеты, что на других смотреть...

Мне вот на продукты жалко деньги жалко тратить, ну прямо жаба давит, когда больше 200 рублей в магазине оставляю(ну это наверно еще и оттого, что редко продукты покупаю, работаю в ресторане). Зато не жалко потратить на одежду(это бзик), хотя куда мне ходить то в ней? Полчаса до работы, а там переодеваюсь в спецодежду.
    Единственное на что я коплю деньги и октказываюсь от многого, это жилье, уже четвертый год живу на 200 долларов в месяц, работаю на двух работах. Для меня это ВАЖНО. Для меня важно иметь СВОЙ угол (пусть и угол в коммуналке). Многие этого не понимают, говорят, живи пока молодая и удачно выходи замуж, за мужчину с квартирой.Но мне не надо этого. Зато я теперь живу в своей комнате, долги оканчательно покрою через несколько месяцев и счастлива!!!!!

п.с. а выплачу долги, поеду мир смотреть, так что скоро у меня появиться такая же проблема :)) .
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 15:00#2
    у меня проблемы с бюджетирование и планированием в домашних условиях. На работе - это обязанность, а вот дома...
    Детенышей нет, своей (не съемной) квартиры пока нет... но все равно нужно то шторки поменять, то коврик новый, то светильник то ... вобщем много всего, включая счета, которые месяцами не оплачены.
    И то же самое с путешествиями: меня больше радует хэнд-мэйд коврик, привезенный мной из Индии, чем купленый здесь в Икее. Поэтоу мой бюджет трещит по швам из-за того, что любое свободное время я стараюсь провести где-нибудь, не обязательно за границей, могу и во Владивосток улететь, там кстати, очень даже есть много интереснава :|
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 15:06#3
    Да мы-то шугаться начали после того, как один "добрый" человек увидев наши "куски" от старых загран паспартов(те что в паспортном столе отдают) и стал считать визы. А потом посчитал примерно сколько за 14 лет нами денег на поездки только за границу потрачено, а потом озвучил цыфру. И сказал
    -Вы ж типчики подвзросленные уже. Пора и о надвигающейся старости подумать. Когда копить-то начнете ?
    Тут мы и зачесались....
    Копить-копить, а ....нам ездить охота.
    А пока деток нет и молодые, конечно, надо ездить
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 23:45#4
    Да мы-то шугаться начали после того, как один "добрый" человек увидев наши "куски" от старых загран паспартов(те что в паспортном столе отдают) и стал считать визы. А потом посчитал примерно сколько за 14 лет нами денег на поездки только за границу потрачено, а потом озвучил цыфру. И сказал
    -Вы ж типчики подвзросленные уже. Пора и о надвигающейся старости подумать. Когда копить-то начнете ?
    Тут мы и зачесались....
    Копить-копить, а ....нам ездить охота.
    А пока деток нет и молодые, конечно, надо ездить
    эх... ну прямо старость на пороге... деть то я так поняла у вас взрослый, почему б не отдохнуть то пока... путешествуйте... еще накопитесь и наскладываетесь
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 09:10#5
    эх... ну прямо старость на пороге... деть то я так поняла у вас взрослый, почему б не отдохнуть то пока... путешествуйте... еще накопитесь и наскладываетесь
    Детеныш - огромный !
    Но взрослым себя признавать категорически отказывается :) Прекрасно понимая, что в этом случае лишится кучи льгот ;)
    В , принципе, потому и квартиру ему, пока, не покупаем, не силой же отселять :) А сам он уходить не собирается. Ну и ...? Ходить в ней пыль протирать ?
    А поездки - да денег съедаюм...много, но зарядку дают и сплачивают. :)
    Только поругаться по взрослому надумаешь, а тут снова к путешествию готовиться надо.Так и отклаааадываешь.А потом приедешь, надо вкалывать вместе, снова некогда. :))
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 12:47#6
    Детеныш - огромный !
    Но взрослым себя признавать категорически отказывается :) Прекрасно понимая, что в этом случае лишится кучи льгот ;)
    В , принципе, потому и квартиру ему, пока, не покупаем, не силой же отселять :) А сам он уходить не собирается. Ну и ...? Ходить в ней пыль протирать ?
    А поездки - да денег съедаюм...много, но зарядку дают и сплачивают. :)
    Только поругаться по взрослому надумаешь, а тут снова к путешествию готовиться надо.Так и отклаааадываешь.А потом приедешь, надо вкалывать вместе, снова некогда. :))
    о... да вы вывели формулу семейного счастья и благополучия... Путешествия и работа и то и другое можно без хлеба :D
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 18:12#7
    Ладка, конечно езжайте :)
    подумайте сами сколько той жизни? :)
    ну что вы дома не насидитесь?

хорошо что возможность есть и время и деньги и компания (в виде мужа)......это здорово просто!....так редко совпадает чтоб всё это было и сразу :)

езжайте - потом фотки покажете из Китая особенно интересно :)
  • Пользователь
    02 апреля 2007, в 20:29#8
    Что за вопрос??????????????????? КОНЕЧНО надо поехать! путешествия - это всегда супер, а представляете потом сколько вспомнить можно будет? а воспоминания - не кафель в ванной, его не купишь!!!!! Да да и ещё раз ДА! категорически :D
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 08:24#9
    И меня с собой возьмите :)) (шутка-малютка)
    Нет, серьёзно - "жизнь хороша ещё и тем, что можно путешествовать", как говаривала учительница географии Роза Григорьевна, по прозвищу Роза Ветров...
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 11:05#10
    Я бы ездила,пока есть возможность,это интересно,познавательно и вообще.
    Раньше много где была,а теперь с дитем дома сижу,и знаете,такая ломка,так хочется уехать!А кроме дачи ничего не вижу! :(
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 11:06#11
    Делайте, что считаете нужным.
    До мыслей о накоплении то же "дорасти" надо...
  • Пользователь
    03 апреля 2007, в 15:44#12
    Делайте, что считаете нужным.
    До мыслей о накоплении то же "дорасти" надо...
    :)) :) МОЛОДЕЦ !
    Это точно. Мы прикидываем и думаем, если взять ипотеку дитенышу на квартиру, то ближайшие 20 лет никуда не соберешься, :)
    Квартира у нас своя - огромная, мы ее , что на 2 их покупали ? Нет, на всех. А если он не захочет подругу-жену в дом вести, пускай сами и думают куда взявшись за руки пойдут :)
    А мы поедем.Потму , как для нас это единственное увлечение и развлечение.А жизнь она одна и не очень то много радостей в ней.
    Лишь бы успеть паспорта получить.
    А мнение окружающих, оно ж не бывает обЧИМ :)
    Все время разное. У кого то стакан на половину полон , а у кого-то полупустой.........

Вот сегодня сходили снова на тяжелейший уголовный процесс.
    У нашего близкого знакомого год назад в собственной квартире сына 17 лет зарезали. 8 ножевых. Мы на стороне потерпевшего.
    Так там в перерыве одна дамочка открыла рот и говорит( в присутствии папы погибшего мальчика)
    -Вы знаете, а у....(фамилия общих знакомых) ТОЖЕ беда !!!
    Мы все напряглись
    -??????
    -У них СЫН на женщине с ребенком женился !

Сказать , что мы испытали ШОК, не сказать ничего. Реплика была очень кстати.
    А сейчас, вот дома, в спокойной обстановке, обсуждаем с мужем и говорим
    -СКОЛЬКО людей СТОЛЬКО мнений.
    То что одному кажется яйца выеденного не стоит, для других аж бЯдА.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер