psyhologies.ru
тесты

Нужна помощь

31 марта 2007, в 18:36
Пользователь
Здравствуйте.
Я бы хотела попросить у вас помощи. Совсем не знаю что со мной происходит. Я студентка, учусь на 3 курсе. Дело в том, что я совсем потеряла вкус к учебе, точнее ко всему, что происходит вокруг. У меня нет цели, нет желания, стремления, из-за этого я стала прогуливать пары, перестала заниматься, а если и начинаю, то через 10 минут бросаю все и заваливаюсь на диван или занимаюсь ерундой. Учусь на переводчика, а будущая профессия требует каждодневных усилий в изучении языков. Мое обучение очень дорогое, и я понимаю, что мои родители делают все, чтоб выучить меня, отказываю себе в чем-то, но я всеравно продолжаю плохо учиться. Знаю, что могу быть отличницей, умницей, но от этого легче не становится, желания так и не появляется. Я хочу чтоб у меня появилось то же стремление, когда я дико хотела поступить в университет. Я так занималась, все усердно готовила, учила, родители наглядеться на меня не могли. Я люблю языки, все что с ними связанно, но этого мало чтоб начать учиться. Я понимаю, что необходим какой-то переломный момент, что-то что подтолкнет меня к действиям, иначе я просто вылечу из института. Сейчас я хочу сдать сессию досрочно, мне нужно все силы бросить на учебу, но руки не поднимаются:(
Прошу вас, помогите, может у кого-нибудь было подобное и вы смогли выбраться из ситуации. Может и профессионалы смогут мне помочь, я буду вам безумно благодарна.
Заранее, спасибо.
19 ответов2852 просмотра

• Пользователь
    01 апреля 2007, в 14:45#1
    Re: Нужна помощь
    Здравствуйте.
    Я бы хотела попросить у вас помощи. Совсем не знаю что со мной происходит. Я студентка, учусь на 3 курсе. Дело в том, что я совсем потеряла вкус к учебе, точнее ко всему, что происходит вокруг. У меня нет цели, нет желания, стремления, из-за этого я стала прогуливать пары, перестала заниматься, а если и начинаю, то через 10 минут бросаю все и заваливаюсь на диван или занимаюсь ерундой. Учусь на переводчика, а будущая профессия требует каждодневных усилий в изучении языков. Мое обучение очень дорогое, и я понимаю, что мои родители делают все, чтоб выучить меня, отказываю себе в чем-то, но я всеравно продолжаю плохо учиться. Знаю, что могу быть отличницей, умницей, но от этого легче не становится, желания так и не появляется. Я хочу чтоб у меня появилось то же стремление, когда я дико хотела поступить в университет. Я так занималась, все усердно готовила, учила, родители наглядеться на меня не могли. Я люблю языки, все что с ними связанно, но этого мало чтоб начать учиться. Я понимаю, что необходим какой-то переломный момент, что-то что подтолкнет меня к действиям, иначе я просто вылечу из института. Сейчас я хочу сдать сессию досрочно, мне нужно все силы бросить на учебу, но руки не поднимаются:(
    Прошу вас, помогите, может у кого-нибудь было подобное и вы смогли выбраться из ситуации. Может и профессионалы смогут мне помочь, я буду вам безумно благодарна.
    Заранее, спасибо.
    Витаминочка, ну как же Вы так можете безответственно относиться к учёбе? Вы что? Вы же сами всё прекрасно понимаете, что родители стараются, а Вы ничего не хотите. Просто у Вас, видимо, наступил кризис, у меня тоже так было, но в другой сфере. Вам надо найти какое-нибудь душевное занятие, вот Вы например, когда последний раз встречались с друзьями и подругами? Как Вы проводите свободное время? Отвлекитесь от повседневных проблем, займите себя каким-нибудь любимым делом. У Вас есть МЧ? Устройте ему сюрприз, наполняйте свою жизнь яркими и положительными моментами, живём ведь один раз!
    За каждое, сделанное Вами усилие поощряйте себя подарочком, пусть мелочью, но приятной. Сходите в салон красоты, сделайте себе причёску чтоб прям Ах!!! Живите и радуйтесь жизни! У Вас всё получится, просто надо этот момент преодолеть с высоко поднятой головой! Дерзайте!!!
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 14:54#2
    Re: Нужна помощь
    Здравствуйте.
    Заранее, спасибо.
    получив три флологических диплома, думаю смогу вам подсказатьвыход. Я знаю. что такое обучение на ин.язах, и как задалбливают бесконечные теоретические фонетики и грамматики, языковые практики и ты пы, это помомо общей теории и семинаров.
    Ну, для начала, Ваш ник говорит сам за себя - попробуйте добавить побольше витаминов в жизнь. Они добавять банальной жизненной энергии, которая необходима.
    На второе, попробуйте найти себе увлечение вне Вуза, даже не так, вне учебы... Мне помагал студенческий театр и студ клуб, всякие конкурсы и фестивали, еоторые отвлекают от монотонного маинообразного обучения.
    Ина третье, вы на третьем курсе уже хотя бы в одном языке должн чувствовать себя уверенно, более или менее, попробуйте поискать халтурку с языком: перевод, репетиторство младших школьников и ты. пы.
    Удачи!
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 16:07#3
    У меня в жизни сейчас подобная ситуация, только учусь на программиста и раньше меня было не оторвать от математики и прочих профильных предметов, сейчас же мне ни что не интересно, всё радражает, тогда когда я поступала ушло много сил поступила на бюджет. Сейчас же вообще не учусь, прихожу из универа и болду пинаю, просыпаюсь только к сессии сама поражаюсь, как я все с первого раза здаю и понимаю, а ведь могла бы учиться и лучше (родители списывают все на сложность самого факультета, но я то знаю, что нифега не делаю) и как-то стыдно становится перед самой собой, но заставить что-либо сделать себя не могу... :| ;)
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 16:34#4
    ГосподЯЯЯЯ !!!! :(
    Есть же путЕвые детки !
    А наш Мальчик учится в развалочку на лингвистическом. Гуляет в университет, хвосты девчонкам крутит и "не париться" по-поводу грядущей сессии. Вот ведь вылетит же, а ???
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 16:54#5
    С 1-ой стороны это хорошо, что ваш Мальчик не париться, лишних проблем себе не создает, но ведь учится и это самое главное... ;)
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 17:03#6
    но ведь учится и это самое главное... ;)
    Отучаемся говорить за всех ! :))
    Нашему Мальчику - главное не скучать !

что ваш Мальчик не париться, лишних проблем себе не создает,
    Оййй, хорошо! Он умеет их таки , создавать нам !!!
    Знаешь..
    -Абрам, Абрам ! Тебе Мойша денег должен ?
    -Должен !
    -Таки он тебе их не сможет отдать !
    Теперь спи Мойша, спокойно, пускай Абрам "парится"
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 17:14#7
    Могу только посочувствовать, у моих родителей была такая же проблема с моим старшим братом, но он всётаки выучился и сейчас работает... Хотя и сейчас иногда подкидывает проблемы (ему 27 лет, есть ребенок 2 года, а всё игрушки и развлекушки в голове, похоже и в 40 лет будет ребёнком) на мой взгляд слишком заняньканый :)) ;)
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 17:21#8
    на мой взгляд слишком заняньканый :)) ;)
    Прааавильный диагноз.Но у нашего сына были проблемы со здоровьем.
    Хотя я б не сказала, что я "тихая" мама. Ору , иногда, как потерпевшая, но он в голову не берет.
    Меня беспокоит его нескончаемый оптимизм.
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 17:44#9
    надо заметить моя мама тоже далеко не тихий человек, но когда доходит до проблем сына она бежит и решает их, а он сидит сложис ручки...
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 17:53#10
    надо заметить моя мама тоже далеко не тихий человек, но когда доходит до проблем сына она бежит и решает их, а он сидит сложис ручки...
    А ты предлагаешь
    "НехАй они горят синим пламенем !" ????
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 17:58#11
    Я предлагаю, чтоб он их сам решал, он всётаки уже не маленький и как сама мама говорит в его возрасте она свои проблемы решала сама :!:
  • Пользователь
    01 апреля 2007, в 18:09#12
    В возрасте моего дитеныша у меня был уже он, это самый дитеныш :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер