psyhologies.ru
тесты

Нет проблем

30 марта 2007, в 00:18
Пользователь
Я в шоке от того, что у меня нет проблем. Стало не в чем в себе покопаться и нечем помучится. Долго ли это продлится... Даже неинтересно после долговременных самоистязаний душевных. Придется заниматься фитнесом, танцами и развлечениями. А с псих. проблемами было гораздо интереснее! Серьезно.
36 ответов4421 просмотр

• Пользователь
    30 марта 2007, в 00:21#1
    Ань а ведь вы тут первая появились.... ржу загибаюсь
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 06:19#2
    Re: Нет проблем
    Я в шоке от того, что у меня нет проблем. Стало не в чем в себе покопаться и нечем помучится. Долго ли это продлится... Даже неинтересно после долговременных самоистязаний душевных. Придется заниматься фитнесом, танцами и развлечениями. А с псих. проблемами было гораздо интереснее! Серьезно.
    Мантисса - знаете, на ум приходит одна вещь, может пригодится на случай внезапного возвращения проблем - мой психолог мне ее подкинул когда-то - о том, что когда солнце встает и мы перестаем видеть звезды при дневном свете - это не значит, что звезды исчезают. Вообще-то это пословица на английском. Вы английский знаете - может помните как она звучит в оригинале...Ну и я думаю, понимаете, что она означает...

Или еще вот что... еще одно (тоже от психолога, но надолго застрявшее в голове)... Знаете - вот когда идет дождь - мы вряд ли будем чинить в это время крышу. Крышу скорее чинить лучше тогда, когда дождь прекращается...

Я это к тому, что в шок впадать не стоит. Можно просто в хорошую погоду сделать что-то, чего труднее в плохую.
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 06:21#3
    Добавлю только, что эти фразы разумеется не с потолка были "брошены" мне моим терапевтом. Был явно похожий контекст...
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 09:03#4
    Вы жалуетесь или хвалитесь? ;)
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 10:11#5
    Т.е. проблема в том, что нет проблем? :)
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 10:56#6
    Про починку крыши мне сильно понравилось! :D Правда, займитесь ею, а то когда протечет - будет грустно и мокро.

Я подобные "беспроблемные" периоды воспринимаю как дарованную мне свыше передышку. Придут проблемы, никуда не денутся.

А если уж вам очень тревожно - вспомните один из законов Мерфи: "Если ничего плохого не происходит, значит, вы чего-то не заметили". Ну как, уже легче стало? ;-)
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 10:05#7
    Задумчивое предложение от мужа после того , как я поделилась, что люди скучают от отсутствия поблем

"Может девУшке нашего Мальчика на недельку в аренду сдать,шоб не ....выделывалась ?!? На годик от скуки вылечится."
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 11:27#8
    сочувствую :D но я нашла все таки проблему - куда поехать в отпуск? в штаты, францию или азию. всего 2 недели все-таки. не знаю прямо :P так что вы мне тоже посочуствуйте :D
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 11:30#9
    сочувствую :D но я нашла все таки проблему - куда поехать в отпуск? в штаты, францию или азию. всего 2 недели все-таки. не знаю прямо :P так что вы мне тоже посочуствуйте :D
    Между прочим, ВСЕГО 2 недели отпуска в году это - реально проблема.
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 11:37#10
    2 недели подряд я имею ввиду. Не думаю что моя компания выживет, если я уеду на 3 недели :))
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 11:40#11
    . Не думаю что моя компания выживет, если я уеду на 3 недели :))
    Таки тоже проблема.... ;)
  • Пользователь
    31 марта 2007, в 11:45#12
    А помоему отпуск это вообще не проблема, а сплошное наслаждение :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер