psyhologies.ru
тесты

Скоро 35

24 марта 2007, в 16:46
Пользователь
Почему-то боюсь... боюсь своего дня рождения впервые. И не потому что годик прибавляется, старше становлюсь... просто необъяснимый страх... неизвестность впереди, как в 17 лет... словно 55 и мне на пенсию уходить.. Что-то типа кризиса среднего возраста. Как справиться с этим? что предпринять?
12 ответов2152 просмотра

• Пользователь
    24 марта 2007, в 18:00#1
    Re: Скоро 35
    Почему-то боюсь... боюсь своего дня рождения впервые. И не потому что годик прибавляется, старше становлюсь... просто необъяснимый страх... неизвестность впереди, как в 17 лет... словно 55 и мне на пенсию уходить.. Что-то типа кризиса среднего возраста. Как справиться с этим? что предпринять?
    Можно не отмечать день 35 летия, и потом год никому не говорить, что тебе УЖЕ 35, может 36 уже не так страшно покажется.
  • Пользователь
    24 марта 2007, в 18:03#2
    Знаешь, я то же в какой-то момент стала комплексовать на счет возраста, в прошлом году. А потом пришла к сыну в институт, ключ передать от домика.
    А он потом говорит, что ребята его спрашивают
    -Это у тебя сестра ?
    -Нет , это мама
    -Врешшшшьььь,таких мамОв не бывает.
    Перестала, я париться :)
  • Пользователь
    24 марта 2007, в 22:31#3
    Re: Скоро 35
    мне тяжело сказать, одно знаю точно, 35 это не гоубокая старость, и еще рановато подводить итоги жизни...
    Может стоит посмотреть что есть и куда двигаться дальше, эдакий прогресс чек
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 11:08#4
    У меня, честно говоря, тоже день рождения в прошлом году прошел как-то незаметно: вся была в хлопотах по переезду, жила на коробках, с оформлением документов тянули, так что еще и нервы... Так и не поняла, когда же мне 35... то есть 25 исполнилось.

Но вот вам простой способ: включите счетчик в обратную сторону и говорите, что вам исполняется не 35, а 33. И сами поверите постепенно. Я вот уже до 25 дошла, и больше не дам (с). Все мои знакомые, даже на работе, знают, что я взрослая, серьезная 25-летняя женщина :D . А скоро опять день рождения, и опять 25...
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 11:32#5
    да вы несколько недопоняли. я не боюсь возраста как такового. я не выгляжу на 35, хороша, стройна и неглупа:)))))
    просто ощущение рубежа какого-то... ожидание перемен, крушение надежд, билиберда, словом...
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 12:10#6
    да вы несколько недопоняли. я не боюсь возраста как такового. я не выгляжу на 35, хороша, стройна и неглупа:)))))
    просто ощущение рубежа какого-то... ожидание перемен, крушение надежд, билиберда, словом...
    Ну, так еще проще: подведите итоги, если уж вам так хочется... Сведите, так сказать, дебет с кредитом... Помечтайте и постройте планы, что будете делать в ближайшие лет 10. Порадуйтесь за себя - и праздновать!
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 12:56#7
    Время выстраивать новые надежды, взамен порушенных %)
  • Пользователь
    28 марта 2007, в 09:26#8
    Не знаю ,мне тоже в следующем будет,особых переживаний пока не испытываю,хотя может ближе к дате ....Считаю ,что самый прекрасный возраст,когда уже ты в чем-то состоялась,можешь многое себе позволить.А ожидание перемен-так это естественно,каждый возраст по своему хорош и неповторим,думаю просто нужно наслаждаться жизнью,а чтоб перемены были хорошими,займитесь подготовкой к юбилею,чтоб этот день вам и вашим друзьям запомнился.
  • Пользователь
    30 марта 2007, в 08:21#9
    Огромное спасибо вам за поддержку. Это отрезвляет и дает надежду на хорошее. Ну что бы я без вас делала???!!!
    Буду себя баловать, дочку воспитывать.А главное-постараюсь не потерять надежду.!
  • Пользователь
    08 апреля 2007, в 14:25#10
    Ой ну я не знаю, мне еще рановато об таком возрасте рассуждать наверное :)) но скажу, что у меня была одна коллега, ей вот как раз в этом году должно 35 испольнится, ну я ее конечно уже больше года не видела, но когда ей было 33, так я бы ей не дала столько никогда и не только внешне, но и по внутреннему ощущению. Не смотря на нашу разницу в 13 лет, мы так хорошо понимали друг друга,и когда ехали домой с работы в метро, читая каку-то книжку дядечка спрашивал в каком классе она учится, а потом так удивленно глядя на меня - "и она тоже в девятом??? А я думал в пятом))" Вот так вот :))
    В общем я считаю, что это очень неплохой возраст для женщины, когда она уже сформировалась как личность, знает чего хочет от жизни и еще полна сил все это реализовать! Да даже 45, как говориться, - баба ягодка опять ;)
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 17:34#11
    ответ на ваш вопрос в вашей подписи
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 20:49#12
    "После сорока жизнь только начинается..." Москва слезам не верит.

Подтверждаю собственным опытом - мне в августе исполнится сорок пять...:)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер