psyhologies.ru
тесты

Чувствовать себя комфортно в кругу не приятных мне людей.Как

19 марта 2007, в 14:43
Пользователь
Как чувствовать себя комфортно в кругу не приятных мне людей.Порой встречаются разные люди энергитические вампиры,быдло,вруны и прочие такие не совсем приятные личности.Все они могут оказаться в кругу наших друзей,людей,с которыми мы общаемся...И вот я хотел бы поинтересоваться как не испортив себе настроение,не вступая в конфликт,а просто находясь рядом,чувствовать себя уютно.
P.s. При том что эти люди очень раздражают :) заранее спасибо всем:)
16 ответов3201 просмотр

• Пользователь
    20 марта 2007, в 19:57#1
    Я бы тоже хотела это знать, чтобы помочь своей подруге, потому что она учится на такой кафедре, где все (я говорю абсолютно честно и готова даже в этом присягнуть, да и не я одна !) - все ! - нечистоплотные и глупые люди. Перейти она уже никуда не может - слишком поздно. Я боюсь, что она в такой ситуации сойдет с ума. У меня было так, что несколько неприятных людей...Но чтобы все - такого, слава Богу, не случалось.
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 20:47#2
    Как чувствовать себя комфортно в кругу не приятных мне людей.
    Антошка, зачем?
    Порой встречаются разные люди энергитические вампиры,быдло,вруны и прочие такие не совсем приятные личности.
    Энергетические вампиры – это Вы загнули, что это такое? Давайте без мистики, а иначе поплюйте через левое плечо и пальцы крестиком сложите (на руках и на ногах). Быдло – тоже не очень понятно: грубые, пошлые, наглые?
    Вруны чем Вас задевают? Пусть врут себе на здоровье, если им иначе самооценку никак не поднять. Или Вы обязательно хотите их «уесть»?
    И вот я хотел бы поинтересоваться как не испортив себе настроение, не вступая в конфликт, а просто находясь рядом, чувствовать себя уютно.
    Уютно, пожалуй, никак, но смягчить что-то можно попробовать. Попробуйте, например, поставить между вами стекло (мысленное): он нечто говорит, но Вы слышите это через толщу, как видя машущего руками человека в проезжающем автобусе.
    При том что эти люди очень раздражают
    Что вообще раздражает/задевает? Чем? Сами по себе люди (голос-слова-тон-сила) или их отношение (агрессия-подколки и пр.) к Вам?
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 23:17#3
    Re: Чувствовать себя комфортно в кругу не приятных мне людей
    Как чувствовать себя комфортно в кругу не приятных мне людей.Порой встречаются разные люди энергитические вампиры,быдло,вруны и прочие такие не совсем приятные личности.Все они могут оказаться в кругу наших друзей,людей,с которыми мы общаемся...И вот я хотел бы поинтересоваться как не испортив себе настроение,не вступая в конфликт,а просто находясь рядом,чувствовать себя уютно.
    скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты (с)
    Вот так и с общением вообще... Общаемся мы же не со всме миром сразу, а с избраным "кружочком" таким вокруг нас. Мы, как ни крути, его сами создаем. Настройтесь на позитив, и позитив настроится на Вас. И сазу "кружочек" станет радостнее. А пока вы думаете, что в ваш "куружочек" попадают только
    энергитические вампиры,быдло,вруны и прочие такие не совсем приятные личности
    , то они только и будут попадаться... побольше позитива!
  • Пользователь
    20 марта 2007, в 23:45#4
    хмхм - ну не могут все быть одинаковыми и плохими. это у вас проэкция собственного отношения к себе и другим на других людей.

и если вы считаете кого-то неприятным, то и вы можете ему казаться неприятным. если человек не нарушает ваши личностные границы, то вы не можете его осуждать или клеймить. и вообще-то слишком общий вопрос.
    если же на вас нападают, то надо давать понять что это не пройдет.
  • Пользователь
    21 марта 2007, в 09:17#5
    Они связаны, а у тебя пистолет.
  • Пользователь
    21 марта 2007, в 22:11#6
    Ну и Уна! :) 10 копеек
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 09:57#7
    Это прямой ответ на вопрос.
    Могу ещё один гривенник подать - нужно спать и видеть приятный сон вместо противных рож.
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 13:44#8
    Просто не взаимодействовать.
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 15:24#9
    Все очень "просто": нужно полюбить этих людей. Если у них дурной характер - попытаться посочувствовать (только искренно, а не с тайным злорадством) несчастьям и переживаниям, из-за которых у них этот характер испортился.

Ах, только не надо забрасывать меня тапками! Я тоже этому только учусь, с редкими и слабыми успехами. Но это единственный способ почувствовать себя комфортно среди "быдл" и "врунов". Как только вы их полюбите - сразу и ярлыки отпадут, кстати. Это будут просто люди - каждый ценный вне зависимости от того, нравится он вам или нет.

ЗЫ. Только не путайте с "найти в них что-нибудь хорошее". Нужно их любить, даже если хорошего нет вообще (или так глубоко запрятано, что не найти нипочем). Еще раз подчеркиваю: я этого не умею, но когда (вдруг!) получается - то искренне радуюсь.
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 17:52#10
    Все зависит от угла зрения… Даже в такой ситуации комфорт исчезнет, как только обнаруживается наблюдатель или срытая камера ;)
  • Пользователь
    22 марта 2007, в 17:53#11
    Все очень "просто": нужно полюбить этих людей.
    Правильно! Есть восточная мудрость: не можешь удушить - обними ;)
  • Пользователь
    26 марта 2007, в 09:49#12
    Все очень "просто": нужно полюбить этих людей.
    Правильно! Есть восточная мудрость: не можешь удушить - обними ;)
    Ерунда какая. Нет, я понимаю, можно глумиться над этой идеей, но, если вы не примете людей такими, какие они есть, то раздражения не избежать, и никакие "стеклянные колпаки" не помогут. О комфорте речи идти не может. Особенно если ПРИХОДИТСЯ с ними общаться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер