psyhologies.ru
тесты

Как избавиться от непостоянности в отношениях

13 марта 2007, в 18:35
Пользователь
Мне очень быстро надоедают девушки с которыми я встречаюсь.как от этого избавиться?в чем может быть причина этой непостоянности в отношениях.я не завожу отношения с кем попало,и перед их началом долго общаюсь и как правило первые 2-3 недели я просто без ума от своего объекта обожания,но уже через месяц все чувства куда-то исчезают.Мне сразу все разонравливается и я разрываю отношения.стоит ли мне поразмышлять над этим.помоему это не совсем нормально?!
5 ответов2501 просмотр

• Пользователь
    13 марта 2007, в 18:59#1
    Re: Как избавиться от непостоянности в отношениях
    в чем может быть причина этой непостоянности в отношениях.
    как правило первые 2-3 недели я просто без ума от своего объекта обожания,но уже через месяц все чувства куда-то исчезают.Мне сразу все разонравливается и я разрываю отношения.стоит ли мне поразмышлять над этим.помоему это не совсем нормально?!
    стоит. Действительно, особенно если вас это волнует и хотелось бы по-другому, то стОит.
    На первый взгляд причина в том, что как только отношения грозят перейти в фазу более близких в силу времени сближения и входа в отношения (как раз это где-то около месяца), вы разрываете их. В момент перехода к большей близости, возникает неосознаваемое беспокойство и страх, ведь если вы сблизитесь, то разрыв будет более болезненным. Разрыв - это способ избежать этой боли.
    Хорошо, что вы об этом задумываетесь.
  • Пользователь
    13 марта 2007, в 22:14#2
    Огромное спасибо.наверное вы правы.только вот страха я за собой честно не замечал,но тогда получается что это подсознательный страх.я вас правильно понимаю?как вы считаете каковы причины всего этого?как мне с этим бороться?и с чего следует начать?и если можно еще один вопрос,правда не в тему:являетесь ли вы читателем журнала psychologies.если да,то считаете ли вы его женским журналом? :) :)
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 08:55#3
    Антошка, это пройдёт. Гормоны успокоятся и это пройдёт. ;)
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 12:10#4
    только вот страха я за собой честно не замечал,но тогда получается что это подсознательный страх.
    как вы считаете каковы причины всего этого?как мне с этим бороться?и с чего следует начать?
    Думаю, что если бы вы чувствовали свой страх, то могли бы как-то с ним справляться.
    Разрывами отношений вы бы не удовлетворяли его.
    Поскольку человеческое стремление к близости, отношениям очень сильно, страх обычно не осознается, вы правы. Осознается только желание отношений, а то, что мешает не проявляется.
    Бороться я с этим не считаю возможным.
    А вот попробовать остаться в отношениях подольше и более осознанно - это один из возможных путей решения пробелмы.
    На мой взгляд честность - очень важный момент в отношениях. Вы можете, вступая в следующие отношения, честно поговорить об этом с девушкой, сказать о том, что ваши отношения обычно недолговечны, хотя вам и хотелось бы по-другому. Разумеется, когда у вас будет к этому желание, будет доверие к ней.
    Озвученное намерение - проявленное намерение.
    А вообще в форуме сложно дать совет - с чего начать и что делать.
    ЛУчшее, что у вас есть - это ваша осознанность, чувствуйте свои желания, чувствуйте себя, открывайтесь, разговаривайте с партнером откровенно.
    Хотя возможны и провалы, и новые разрывы отношений, мне кажется, если есть такое желание, научиться по-другому, то постепенно научитесь.

и если можно еще один вопрос,правда не в тему:являетесь ли вы читателем журнала psychologies.если да,то считаете ли вы его женским журналом? :) :)
  • Пользователь
    21 марта 2007, в 01:35#5
    Привет, Антошка! Когда я читала твое сообщение, то оно вызвало у меня понимающую улыбку ;)
    Дело в том, что у меня много знакомых парней, которые жалуются на те же проблемы. И некоторым из них больше 20 лет. Мы очень много обсуждали эту тему, я, конечно, с позиции девушки отвечала, что просто вы все прирожденные бабники и вам нужно разнообразие - ну натура у вас такая! :))
    Но постепенно я начала понимать. Вот скажи, зачем тебе вообще нужны отношения с этими девушками? чтобы просто были? ради секса? ради желания кого-то любить и быть любимым? или же из-за того, что ты действительно влюбился?
    Понимаешь, просто часто выясняется, что, начиная встречаться с кем-то, человек преследует совсем не те цели, которые ему кажутся. Поверь мне, если бы ты был действительно влюблен, то тебе бы девушка не наскучила. Это не твоя вина, и не ее вина, просто это не твое.
    Более того, возможно тебе вообще не нужны серьезные отношения. В этом возрасте парни обычно хотят развлекаться, тусить и отрываться, а не строить серьезные отношения. Если же ты встретишь свою судьбу, то сразу это почувствуешь, а искать специально нет смысла. Просто расслабься и забей :)
    Ну а если ты все же чувствуешь потребность в отношениях, то задай себе вопрос - зачем? и только когда ты с абсолютной уверенностью сможешь на него ответить, ты поймешь, что ты к ним готов.
    И еще. Знаешь, у меня примерно такая же проблема, но на более "продвинутом" уровне. Я точно знаю, чего я хочу и зачем я этого хочу, и поэтому, несмотря на то, что вокруг меня полно очень даже неплохих парней (ухаживают за мной, предлагают встречаться), я чувствую, что все это не то. Да, красивый, да, умный, да, хороший - но не мой. И мне не нужно проверять, не нужно пробовать...
    В конце концов, какие твои годы. Все зависит от установки: если ты постоянно думаешь "да, сейчас все хорошо, но я могу вскоре разочароваться в ней, надо этого не допустить", конечно, рано или поздно это произойдет. А если ты будешь думать "я развлекаюсь, я отдыхаю, я не даю никаких обязательств, что будет, то будет" и просто расслабишься, то у тебя не будет внутренних терзаний и, возможно, ты поймешь, что тебе на самом деле нужно на данном жизненном этапе.
    Короче,
    Relax, Take It Easy! :D
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер