psyhologies.ru
тесты

Впечатлительность

27 февраля 2007, в 23:34
Пользователь
Что на вас влияет больше всего? От чего вы долго находитесь под впечатлением? Может от фильмов или от книг, или от слов, сказанных другими людьми... И насколько это в силах изменить вашу жизнь?...
27 ответов3864 просмотра

• Пользователь
    27 февраля 2007, в 23:53#1
    Интересный вопрос... Никогда не задумывался... =))
    Наверное от того, что меня реально может удивить. Но так как это происходит почему-то редко,я даже не могу сказать,что конкретно! =))
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 00:02#2
    Я сама очень долго думала над этим вопросом, и вот решила вынести тему на форум :)
    Последний раз меня очень сильно впечатлил один фильм. Я часто их смотрю, многие нравятся, многие нет...Но этом прям душу зацепил!
    "Аризонская мечта" Э. Кустурица
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 00:19#3
    Фильмы, книги, люди.
    То что просто замечтальное или то, что необычно, выходит за рамки (мои рамки)
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 05:12#4
    Я сама очень долго думала над этим вопросом, и вот решила вынести тему на форум :)
    Последний раз меня очень сильно впечатлил один фильм. Я часто их смотрю, многие нравятся, многие нет...Но этом прям душу зацепил!
    "Аризонская мечта" Э. Кустурица
    Дарья - а что Вас там зацепило? Если так в общем? Можете определить?
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 08:17#5
    Самое неизгладимое впечатление произвел Беслан.Все , что там произошло0потрясло и ....
    Если честно, ТАКОЙ реакции я сама от себя не ожидала. Я не представляю, как не сошли с ума те кто был там, рядом.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 10:57#6
    Кстати, вот навеяло послдним постом... А что вообще сильнее нас впечатляет - вещи повседневные, или непременно сильные раздражители? Способен ли современный человек впечатляться книгой, фильмом, солнцем?

(Ладка, боже упаси, не умаляя знчения твоего переживания - просто давно над этим думаю...)
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 11:19#7
    Кстати, вот навеяло послдним постом... А что вообще сильнее нас впечатляет - вещи повседневные, или непременно сильные раздражители? Способен ли современный человек впечатляться книгой, фильмом, солнцем?

(Ладка, боже упаси, не умаляя знчения твоего переживания - просто давно над этим думаю...)
    Я повседневным вещам могу удивляться, восхищаться, радоваться.....Короче впечатляться.
    Но уже как то суховато... коротко что ли...
    Раньше, до всего, лет в 17-20 было по другому. Я иногда думала, что и как меня "перекосила", поняла и успокоилась, обратно не вернешь. При том , что я очень эмоциональный человек.
    Раз и все, а есть редкие кадры, которы просто впиваются, но это конечно, не текучка.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 15:24#8
    Современный человек ничем не отличается от несовременного, на мой взгляд. И впечатляется тем же, если готов впечатляться. Тем же, чем и многие тысячелетия назад. Книгой (раньше - рассказом, проповедью), солнцем, небом... Так же может подолгу смотреть, как горит огонь, бежит вода, играют дети. Мир ходит по кругу.
    Полностью согласна!
    Именно если человек готов впечатляться!

Я бы добавила еще-
    если человек умеет замечать и наблюдать, и не гонит себя постоянно.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 16:33#9
    А я очень впечатлительная. Бывает, что за день так навпечатляюсь, что потом и не знаю, что делать со своими эмоциями :D
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 22:52#10
    Nastia писала:
    Дарья - а что Вас там зацепило? Если так в общем? Можете определить?
    У каждого человека в фильме есть мечта... По - своему каждая из них безумна. Безумны поступки. Фильм словно показывет, что каждый человек взрослеет в своё время... Да и очень красиво снят. Очень много аллегорий в словах...И актёры потрясающе играют...В этот фильм веришь. Это очень важно - верить... Мне очень трудно объяснить, всё ломано получается :) Посмотрите его и поделитесь впечатлениями...может они совпадут?..=)
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 10:34#11
    Я тоже впечатлительна,но все зависит от конкретной ситуации,могу по долгу крутить в голове различные фразы,от фильмов и книг и просмотренного спектакля тоже могу под впечатлением ходить,а еще поступки людей,особенно выходящие за рамки.А вообще все еще зависит от настроения.
  • Пользователь
    01 марта 2007, в 10:40#12
    Наверное, все таки , я - не впечатлительная.
    Не могу я
    по долгу крутить в голове различные фразы,от фильмов и книг и просмотренного спектакля тоже могу под впечатлением ходить,
    А поступки людей я обычно анализирую и расскладываю....комузачемИпочему.
    Делаю выводы и примеряю, а как бы я поступила.
    Скучная я ?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер