psyhologies.ru
тесты

Как решиться?..

14 февраля 2007, в 23:43
Пользователь
Такая странная ситуация со мной происходит...Не знаю что делать. Пытаюсь выбрать куда поступать, но слишком много всего выходит. Хочу в театральное, на лингвиста, психолога, журналиста. Что выбрать понятия не имею. В таких случаях случаях говорят, что надо идти туда, к чему душа больше лежит. Но я люблю одинаково все. Помимо этого, могла бы и с удовольствием музыкантом быть. Театральным и психологией я занималась на курсах. Любовь к языкам от природы...Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...Я уже просто не знаю что делать... :?: :!:
14 ответов3641 просмотр

• Пользователь
    15 февраля 2007, в 10:26#1
    Ну если вы займетесь сейчас, чем то одним, то это не значит, что все остальные области будут для вас навсегда закрыты. Чем-то можно в качестве хобби заниматься, а то и через некоторое время просто сменить профессию или может даже совместить. А выбрать за вас никто не сможет, просто не бойтесь этого выбора.

Вообще здорово обладать широкой областью интересов, мне вот тоже, например, кажеться что я мог бы очень многими вещами заниматься и получать от этого удовольствие =)
  • Пользователь
    17 февраля 2007, в 13:23#2
    выбор професии
    Хочу в театральное, на лингвиста, психолога, журналиста. Что выбрать понятия не имею.
    Дарья, при своём выборе, желательно учитывать целый комплекс нюансов. Говорите, что Вам близки несколько профессий. А чем они Вам близки? Вы оценивали свои возможности и способности? Есть ли у Вас музыкальный слух? Обаяние и актёрский талант? Достаточная проницательность и тонкость восприятия личности другого человека? Оцените также перспективы своего образования? Насколько та или иная профессия будет оплачиваема? Легко ли Вам будет найти работу?

Я пошла учиться той професии, к которой меня тянуло. Не то чтобы я жалею... Но в моём городе мне сложно найти соответствующую работу, к тому же, с достойным заработком.

Мне, в общем-то, близки названные Вами профессии. У меня тоже по психологическим тестам выходила склонность именно к этим дисциплинам. Но найдите возможность окунуться в специфику не дисциплин, а именно этих ПРОФЕССИЙ. Успехов!
  • Пользователь
    17 февраля 2007, в 13:24#3
    выбор професии
    Хочу в театральное, на лингвиста, психолога, журналиста. Что выбрать понятия не имею.
    Дарья, при своём выборе, желательно учитывать целый комплекс нюансов. Говорите, что Вам близки несколько профессий. А чем они Вам близки? Вы оценивали свои возможности и способности? Есть ли у Вас музыкальный слух? Обаяние и актёрский талант? Достаточная проницательность и тонкость восприятия личности другого человека? Оцените также перспективы своего образования? Насколько та или иная профессия будет оплачиваема? Легко ли Вам будет найти работу?

Я пошла учиться той професии, к которой меня тянуло. Не то чтобы я жалею... Но в моём городе мне сложно найти соответствующую работу, к тому же, с достойным заработком.

Мне, в общем-то, близки названные Вами профессии. У меня тоже по психологическим тестам выходила склонность именно к этим дисциплинам. Но найдите возможность окунуться в специфику не дисциплин, а именно этих ПРОФЕССИЙ. Успехов!
  • Пользователь
    17 февраля 2007, в 21:04#4
    Спасибо, Psychea. Просто дело в том, что у меня есть слух, я играю в рок-группе. Актёрский талант вроде тоже, взяла 3-е место на международном театр. конкурсе. Друзья говорят, что я прирожденный психолог... Вот так вот..Поэтому я и запуталась. Но я решила что поступать буду всюду, куда поступлю, туда и пойду=)
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 10:07#5
    Дарья, а вы не пробовали работать?
    Не просто заниматься делами, которые нравятся определнное время. А зарабатывать этим на жизнь. Что не приедатся? Что все так же приятно делать?
  • Пользователь
    27 февраля 2007, в 21:24#6
    КираV писала:
    Дарья, а вы не пробовали работать?
    Не просто заниматься делами, которые нравятся определнное время. А зарабатывать этим на жизнь. Что не приедатся? Что все так же приятно делать?
    Чтобы этим зарабатывать, надо иметь образование. Нет, конечно, были случаи, что нам за спектакль платили, но это было пару раз - не более... А за музыкальные концерты нам не платят... Наверное всё же в театральное пойду, потому что к этому душа лежит. Хотя, скорее всего, чтоб чего-то в нём добится, придётся пройти все тяжкие...
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 10:02#7
    Дарья, вы писали, что для работы необходимо образование, возможно, в чем-то ошибаюсь, но образование не так важно как может казаться. Да, определенные навыки нужны, профессиональные качества тоже.
    Я начала работать раньше чем получила образование и очень рада этому. Кстати, совершенно не обязательно иметь образование в той сфере, в которой ты работаешь, хотя это совсем не плохо. Но если у тебя есть способности и упорство, чтобы учиться ты будешь работать и без образования и зарабатывать.
    Как правило при окончании учебного заведения все иллюзии рассеиваются, и может быть, если вы меня не совсем понимете, пообщайтесь с выпускниками ВУЗов, какой у них сейчас настрой, какие ожидания. Уж точно не такие, какие были на первом курсе.
  • Пользователь
    28 февраля 2007, в 22:53#8
    Я с Вами абсолютно согласна. Надо попробовать :)
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 16:35#9
    Как правило при окончании учебного заведения все иллюзии рассеиваются, и может быть, если вы меня не совсем понимете, пообщайтесь с выпускниками ВУЗов, какой у них сейчас настрой, какие ожидания. Уж точно не такие, какие были на первом курсе.
    Это точно, сейчас на самом деле мало кто работает по специальности, хотя не буду утверждать, потому как названные автором специальности от меня далеки, я больше технарь... НО, работать во время учебы тоже надо, даже если на первых порах это не будет связано с выбранной специальностью. А если курсе на 3 найти работу, хоть как-то связанную со специальностью, то после окончания ВУЗа работодатели отхватят с руками и ногами :) А если придет выпускник вообще без какого-либо опыта работы, пусть даже с красным дипломом, то не очень-то на него и посмотрят...А научится при желании можно и без корочки и без специального образования. Удачи!
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 16:46#10
    Re: Как решиться?..
    Такая странная ситуация со мной происходит...Не знаю что делать. Пытаюсь выбрать куда поступать, но слишком много всего выходит. Хочу в театральное, на лингвиста, психолога, журналиста. Что выбрать понятия не имею. В таких случаях случаях говорят, что надо идти туда, к чему душа больше лежит. Но я люблю одинаково все. Помимо этого, могла бы и с удовольствием музыкантом быть. Театральным и психологией я занималась на курсах. Любовь к языкам от природы...Посоветуйте пожалуйста что-нибудь...Я уже просто не знаю что делать... :?: :!:
    Поступай на международное право в МГИМО, там, кстати, шикарный театральный кружок. И минимум 2 языка нужно
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 18:30#11
    LaDka
    Вы серьёзно такое советуете? В МГИМО, тем более на международное право..по-моему очень сложно поступить - либо блат, либо гений..

[
    20 лет назад было реально, а теперь не пробовала :)
  • Пользователь
    14 марта 2007, в 22:45#12
    Re: Как решиться?..
    оооот они - страдания юного Вертера практически :)
    Дарья, а давайте так спросим. а что бы вы хотели бы делать всю жизнь? Не изучать, не учиться, а именно делать... Преподавать в школе, работать с людьми, бегать с места на место в поисках ценной информации, выслушивать чужие жалобы, решать чуие проблемы и ковыряться в комплексах чужих.... попрактичнее давайте...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер