psyhologies.ru
тесты

Отношения не развиваются. Что я делаю не так?

13 февраля 2007, в 15:25
Пользователь
У меня никак не складываются отношения с молодыми людьми. Уже год я ни с кем не встречаюсь, сама не знаю почему не получается. Вроде бы симпатичная, по крайней мере, многие молодые люди обращают на меня внимание. Недавно один интересный молодой человек пригласил на свидание. Я вроде и не прочь, согласилась. Ждала звонка. Он не позвонил. При встрече со мной он опять пытается назначить встречу или говорит что придет в гости. Но опять не никакого мэсседжа. И такая ситуация повторяется время от времени циклически и с другими.Ощущаю негативные переживания оттого что романтические отношения зачастую не переходят в стабильные и постоянные, которые мне так необходимы. Более того в последнее время отмечаю, что пребываю постоянно в состоянии влюбленности, чувствую что нуждаюсь в мужском внимании и иногда позволяю себе флиртовать...,но не с теми кто нравиться на самом деле. Как раз с последними веду себя несколько взволнованно, ругаю себя за это, но ничего не могу с собой поделать. ;)
5 ответов2035 просмотров

• Пользователь
    15 февраля 2007, в 14:27#1
    Re: Отношения не развиваются. Что я делаю не так?
    У меня никак не складываются отношения с молодыми людьми. Уже год я ни с кем не встречаюсь, сама не знаю почему не получается. Вроде бы симпатичная, по крайней мере, многие молодые люди обращают на меня внимание. Недавно один интересный молодой человек пригласил на свидание. Я вроде и не прочь, согласилась. Ждала звонка. Он не позвонил. При встрече со мной он опять пытается назначить встречу или говорит что придет в гости. Но опять не никакого мэсседжа. И такая ситуация повторяется время от времени циклически и с другими.Ощущаю негативные переживания оттого что романтические отношения зачастую не переходят в стабильные и постоянные, которые мне так необходимы. Более того в последнее время отмечаю, что пребываю постоянно в состоянии влюбленности, чувствую что нуждаюсь в мужском внимании и иногда позволяю себе флиртовать...,но не с теми кто нравиться на самом деле. Как раз с последними веду себя несколько взволнованно, ругаю себя за это, но ничего не могу с собой поделать. ;)
    Вы рассказываете, что мужчины делают или не делают. А что делаете ВЫ или хотите делать, а не делаете, когда вам нравится мужчина. Какие у вас ожидания?
    Скажите, что вы хотите сказать своим флиртом с мужчинами, которые вам не совсем нравятся? Какие чувства вы при этом испытываете?

Волнуетесь, когда общаетесь с приятным для вас мужчиной- это же нормально. :) Даже может быть приятно - сигнал тела, возбуждение. Представьте свою жизнь без волнений.... Представили? :) На мой взгляд - скукотищаа!!!:)
    Что вам не нравится в вашем волнении - как оно вам мешает?
    Возможно, вы волнуетесь, из-за оценки окружающих?
  • Пользователь
    15 февраля 2007, в 18:23#2
    Мужики просто не заинтересовались вами. Посылайте таких к черту без сожаления. Что это такое? Пропали без вести.

Двигаться навстречу друг другу надо равномерно и обоюдно. Не ждать односторонней инициативы. И у М и у Ж одинаковые сомнения. Поэтому если кто-то начинает пропадать, не звонить, - просто возникают еще большие сомнения: "а так ля ему ему (ей) интересен(-на)".

Лично я не терплю, когда начинаются такие прятки со стороны женщины. Я всегда активен. Странно слышать жалобы женщин, которые хотят серьезных отношений, но при этом встречают придурков. Я вот всем видом демонстрирую серьезность. Не шучу, поищите еще такого. Во мне, возможно, не хватает многих других аспектов, но вот серьезности - хватает сполна. и что? Как будто только хуже от этой вот серьезности. Приходится за всеми буквально бегать. Что за нафиг?
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 13:10#3
    Всем спасибо.Спасибо TatyanaR за понимание. Верите,нет, я сама задавалась такими же вопросами...Действовать так как он от меня ждет, и вообще ждут многие мужчины, я не могу...потому что это или противоречит моей системе ценностей, или человека я рассматриваю только в качестве друга, не более того. Но когда я встречаю человека, который мне на самом деле нравиться...я ещё не знаю его, но мне очень хочеться с ним пообщаться, я пытаюсь найти точки соприкосновения, ищу с ним встреч...что я могу позволить себе большего в той обстановке(!). Мы встречаемся лишь изредка в деловых кругах и созваниваемся по работе. Есть ещё один момент, который я не только допускаю, но и реально он наверняка существует: возможно его психологический барьер связан с другой девушкой,которая у него есть(?). И мой страх от того,что я испытаю разочарование от совершенных мной действий. От страхов вообще нужно избавляться и я стараюсь...честно(!)
    Krauze. Скажи пожалуйста, а какие действия со стороны девушки ты можешь расценить как симпатию, а если симпатию ты чувствуешь...., какие действия от неё ты ждешь в дальнейшем? Ты мне очень поможешь, если ответишь.Ведь я действую согласно своей интуиции, но судя по опыту,она меня подводит :| Заранее благодарна
  • Пользователь
    16 февраля 2007, в 14:41#4
    Действовать так как он от меня ждет, и вообще ждут многие мужчины, я не могу...потому что это или противоречит моей системе ценностей, или человека я рассматриваю только в качестве друга, не более того.

И хорошо, что не можете :) Иначе, где вы сама? со своии желаниями и ценностями. Хорошо, что в зависимость не впадаете!

Но когда я встречаю человека, который мне на самом деле нравиться...я ещё не знаю его, но мне очень хочеться с ним пообщаться, я пытаюсь найти точки соприкосновения, ищу с ним встреч...что я могу позволить себе большего в той обстановке(!). Мы встречаемся лишь изредка в деловых кругах и созваниваемся по работе.
    Я не знаю, что вы можете, а что не можете позволить себе. А что желаете, а не позволяете?

Есть ещё один момент, который я не только допускаю, но и реально он наверняка существует: возможно его психологический барьер связан с другой девушкой,которая у него есть(?).
    А вот это только предположения, которые вы можете постоянно делать. Тут вопрос связан с ВАШИМИ желаниям и возможностями, а не оправданием его поведения.. Так можно долго еще гадать.. А зачем? Что это даст?

И мой страх от того,что я испытаю разочарование от совершенных мной действий.
    Разочарование. Т.е. вы ожидали от себя большего, лучшего или иного, а результат не оправдал ваших ожиданий. Так получается? Выходит, вы критикуете себя, ругаете, и не принимаете такой, какая есть или была на тот момент, когда действовала.
    :|

От страхов вообще нужно избавляться и я стараюсь...честно(!)
    Для меня страх не является чувством, которое несет только негатив. Страх яв-ся также защитой человека, некое самосохранение. представляете, если бы мы ничего не боялись. Вот переходишь проезжую часть и никакого чувства страха нет вообще... Полагаю, многие угодили бы под машины. Или другая крайность - страх перейти проезжую часть ТАКОЙ, что сковывает тело, трясет и дорогу никак невозможно перейти, и цель не достигается.
    Думаю, об этом страхе мы говорим. Стоит понять, откуда этот страх идет, где его истоки, и, возможно, удастся вылечить этот страх - сделать его здоровым, который будет вас защищать, а не ограничивать :)
  • Пользователь
    26 февраля 2007, в 14:55#5
    Отношения либо нужны обоим, либо не нужны никому.
    Если человек действительно нравится - шаги навстречу друг другу будут обоюдными. Если это всего лишь видимость или кратковременная симпатия - то и зачем тогда строить себе иллюзии и вообще пытаться строить отношения более чем дружеские с таким человеком?
    Если ждёшь и ищешь долгих серьёзных отношений - это не пугает только тех, кто ищет таких же.
    Извините за пример - не хочу переводить на себя, но у меня был более запущенный случай =) У меня молодой человек завёлся тогда, когда я пришла к выводу, что без них, мужиков, жить проще :):):) И это притом, что знакомы мы с этим человеком к тому времени были уже почти год. Я и думать не думала, гадать не гадала, что мы когда-нибудь будем вместе. Я не искала в нём панацею, не видела в нём кого-то больше друга. Вероятно, это и помогло очистить свои мысли и желания от всяких сорняков.
    В конце-то концов, мы, по-детски говоря, "водимся" с какими-то людьми, будучи взрослыми, потому, что нам с ними интересно, легко, хорошо, весело, в конце концов, а не потому, что мы ждём от них какой-то отдачи, каких-то отношений.
    Ожидания от отношений появляются после, когда мы привыкли к человеку и с трудом представляем себе свою жизнь без него, а не до начала отношений.

Впрочем - что это я? :) Мне очень нравится лежащий на полке пирожок. Но я знаю, что если сама не возьму его с полки, то есть несколько вариантов: либо испортится, либо кто-то его возьмёт. И от того, что я пару раз позвала его ко мне - он не прибежит. =)

Будьте проще ;) И не ждите чего-то большего там, где есть пока только интерес!

P.S.: Кстати, в таком возрасте уже пора бы перестать циклиться на словах "вроде бы симпатичная" про себя. Давно пора знать, что внешность не столько много решает, сколько за неё малюют. ;)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер