psyhologies.ru
тесты

Имя Твое

04 февраля 2007, в 02:58
Пользователь
Нравится ли вам ваше имя?
Насколько оно характеризует вас?
Замечали ли вы, что люди с одинаковым именем очень похожи?
Как бы вы сами назвали себя, если бы могли выбирать?
Дайте синоним своему имени...
Провожу большое исследование насчет имен, внешносте и характеров. Кому интересно - оставляйете e-mail или icq.
86 ответов15263 просмотра

• Пользователь
    04 февраля 2007, в 19:22#1
    В детстве мне мое имя доставляло определенные проблемы. Лет к 14 стала понимать его "особенность" и находить в этом определенную прелесть. :)
  • Пользователь
    04 февраля 2007, в 19:54#2
    Когда читала в сети описание характеров женщин с именем Анна, то удивлялась как похоже на меня. Но потом интереса ради прочитала про любое другое женское имя - и тоже всё в точку :) Просто описания так составлены, что подойдут кому угодно. И М Х О.

А то что Анек много, действительно иногда расстраивает. В садике у нас в группе было три Ани :) В классе две. В институте в группе тоже две. Хотя другие имена не повторялись. Поэтому всегда меня называли везде по фамилии :)
  • Пользователь
    04 февраля 2007, в 20:30#3
    Мне мое имя нравилось всегда. Хотя слышала семейное предание, что могла бы стать Зоей...Но стала Настей...

Удивлялась всегда тому, что людям не нравилось свое имя. Причем мне нравятся очень и Наташи и Анны и Светланы и Елены - просто на каждое всегда есть какая-нибудь личность либо из произведений (Наташа Ростова, Анна Каренина), либо из известных когда-либо личностей, которые вызывают интерес и связь какую-то внутреннюю...

Может быть, конечно, все иначе, когда таких же имен полно вокруг... А со мной такого в детстве не было. Но... Сейчас Насть по-моему до фига...
    Но мне мое все равно нравится...

Да - вот что может не нравится, так это разные его варианты - например мне теоретически не нравится - Настасья... но в приложении ко мне и когда меня так называла в детстве мама - мне нравится... обычно это как-то полушутливо-полустрого у людей выходит...

Ну а всякие там Настюши и Настены - это вообще круто...

А вот привет Аннам - в Штатах меня часто сокращают от Анастасии и называют Анной...но я поправляю обычно, говорю, что это другое имя,... а иногда не поправляю...
  • Пользователь
    04 февраля 2007, в 21:28#4
    А мы Акакии в гордом одиночестве...
  • Пользователь
    04 февраля 2007, в 21:29#5
    Но иногда народ дразнится... Макакий Макакьевич....
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 01:40#6
    Я тут прочитав свое сообщение, подумала, что у меня нарциссизм расцветает пышными цветами...

Но от Акакия я закатилась под стул...
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 08:57#7
    Мне мое имя очень нравится. И тезок почти не встречаю. И отчество с ним очень сочетается - Элеонора Евгеньевна. Как-то преподаватель по истории музыкальной культуры сказал, что, мол, зря вы про немузыкальность свою говорите - вон у вас имя какое музыкальное! :D
    А в детстве почему-то с трудом окружающие мое имя запоминали, поэтому я часто представлялась Леной: очень оно мне нравилось, да и запоминали с первого раза. Хотя теперь не понимаю, что трудного в имени Эля?
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 12:34#8
    Эля - что-то эльфийское... :)
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 12:42#9
    Я тут прочитав свое сообщение, подумала, что у меня нарциссизм расцветает пышными цветами...
    Но от Акакия я закатилась под стул...
    Настька!
    Нарциссизм это навсегда!
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 12:45#10
    А я долго как-то привыкала к своему имени- Анна. Мне оно всегда казалось каким-то взрослым и серьезным :shock: Сейчас уже все ОК. Мне гармонично с ним живется.
    А вообще я несостоявшаяся Майя, о чем, иногда жалею. ;) Редкое красивое имя.
  • Пользователь
    05 февраля 2007, в 22:38#11
    Действительно, красивое - Майя... только бы Вас все бы кликали Майкой...
  • Пользователь
    06 февраля 2007, в 15:48#12
    А я не против ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер