psyhologies.ru
тесты

Ваши привычки

31 января 2007, в 16:00
Пользователь
Привет всем! :)

Предлагаю поговорить на тему ваших привычек.
Привычки могут быть разные- приносящие пользу человеку, вредные, а еще бывают неосознанные привычки. Когда мы неосознанно что-то делаем, а на самом деле тратим время и силы впустую, не замечая этого. И не задумываемся об этом.
Например, штопать как следует дырку на старых штанах, которые, возможно, не будете одевать. А продолжаете тратить на это время и силы в силу своей привычки делать все качественно, идеально.

Обнаруживая у себя неосознанные привычки, выводя их на уровень осознаных, мы порой с легкостью можем от них отказаться, а иногда сталкиваемся с сильным сопротивлением.
Предлагаю поразмышлять на эту тему.
30 ответов5192 просмотра

• Пользователь
    31 января 2007, в 16:15#1
    Моя самая дурная привычка связана скорее не с тем что делаю, а с тем, чего я НЕ делаю. Это привычка все откладывать на потом. Причем от самых важных дел, до сущих мелочей, как например сразу убрать какую-то вещь на место. И не потому что я не могу сейчас это сделать, а...да не знаю почему, привычка и все. Это доставляет мне немало проблем, больших и маленьких. Было бы здорово конечно, если бы кто-то разложил эту мою проблему по полочкам и дал рецепт как от нее избавиться, но думаю что кроме меня самой мне вряд ли кто поможет. Да и рецепт я знаю - силу воли воспитывать нужно. Воспитываю:)
  • Пользователь
    31 января 2007, в 17:26#2
    Моя самая дурная привычка связана скорее не с тем что делаю, а с тем, чего я НЕ делаю. Это привычка все откладывать на потом. Причем от самых важных дел, до сущих мелочей, как например сразу убрать какую-то вещь на место. И не потому что я не могу сейчас это сделать, а...да не знаю почему, привычка и все. Это доставляет мне немало проблем, больших и маленьких. Было бы здорово конечно, если бы кто-то разложил эту мою проблему по полочкам и дал рецепт как от нее избавиться, но думаю что кроме меня самой мне вряд ли кто поможет. Да и рецепт я знаю - силу воли воспитывать нужно. Воспитываю:)
    да, сила воли зачастую помогает нам достичь результатов.
    А бывает, дело не в ней. Мы начинаем насиловать эту бедную нашу силу воли, когда причина невыполнения дел кроется в другом...
    Возможно, здесь вы сможете найти для себя некоторые ответы:

/forum/post/14778/

/forum/post/14813/&highlight=
  • Пользователь
    31 января 2007, в 18:40#3
    Фигня-вопрос ! :) :) :)
    Мои близкие говорят , что моя САМАЯ отвратительная привычка, это то что я все стремлюсь сделать быстро, сразу и качественно. И , что самое мерзко, от других того же "выжимаю". Не понимают мои глупыши, что если я сразу не сделаю, то разленюсь и моя работоспособность "загнется неродившись", Я , как гепардиха.
  • Пользователь
    31 января 2007, в 18:49#4
    А у меня привычка пить чай или кофе с конфеткой. Не важно, хочу я ее или нет, просто без нее это уже не то. :D

Если конфетки нет, то в голове случается "сбой программы". Тогда я пристаю к коллегам с просьбой поделиться со мной чем-нибудь сладеньким :oops:
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 12:46#5
    А у меня привычка пить чай или кофе с конфеткой. Не важно, хочу я ее или нет, просто без нее это уже не то. :D

Если конфетки нет, то в голове случается "сбой программы". Тогда я пристаю к коллегам с просьбой поделиться со мной чем-нибудь сладеньким :oops:
    Аналогично %)

А еще у меня всегда бардак в дамской сумочке. И вообще у меня их штук 20. Когда перекладываю вещи из одной в другую - обязательно что-нибудь важное забуду переложить %)
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 15:48#6
    Нуууу , девочки, вы меня разочаровали.
    Шоколат надо кушать ПЛИТКАМИ, а не конфетками.
    И обязательно морррроженным заедать.
  • Пользователь
    04 февраля 2007, в 19:47#7
    Я, уходя из дома, по нескольку раз проверяю, выключена ли плита. И тут же забываю, проверила ли или нет :) И снова иду проверять... :)

Еще часто теряю заколки для волос. Вот именно их, а другие мелочи вроде не теряю.

Когда нервничаю - начинаю трескать тоннами сладости и полнеть. Потом ругаю себя и старательно худею :) Вот сейчас как раз на диете :)
  • Пользователь
    04 февраля 2007, в 19:51#8
    Я, уходя из дома, по нескольку раз проверяю, выключена ли плита. И тут же забываю, проверила ли или нет :) И снова иду проверять... :)

quote]

У меня тоже такое бывает :)
    Я для себя нашла способ-
    говорю себе вслух: " Таня, плита выключена!"
    Мне помогает! ;)
  • Пользователь
    04 февраля 2007, в 20:24#9
    Я тоже так делаю. И забываю: сказала я себе об этом или нет :)
  • Пользователь
    04 февраля 2007, в 22:51#10
    Я тоже так делаю. И забываю: сказала я себе об этом или нет :)
    :)) Ущипните себя при этом! :))
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 14:52#11
    У меня на рабочем столе всегда бардак. Куча бумаг и на ней еще куча. И только так ничего не теряется. Если все приберу, разложу по полочкам-папочкам- все, обязательно что-нибудь потеряю, ищу пол-дня.
  • Пользователь
    07 февраля 2007, в 15:23#12
    У меня привычка покупать интересные для меня книги или журналы, а потом не читать их. Вот лежат, греют сознание, что они есть, а до рук не доходят. И мучаюсь- вроде почитать-то стоит, интересно и полезно может быть а не складывается как-то.
    Вот и разбираюсь, что к чему- отчего так происходит... :| :?:

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер