psyhologies.ru
тесты

Меня используют или это любовь

30 января 2007, в 15:22
Пользователь

Здравствуйте, я познакомилась с мужчиной, он мне нравится, мне с ним хорошо в общении и в сексе. Но мне кажется, что он меня использует как раб силу. Я ему помогаю с переводами, с корреспонденцией, ищу необходимую ему информацию для его бизнеса. Он не сотрудник организации, где я работаю. Я совсем запуталась: кто я для него - работник или любимый человек. Как то пыталась с ним поговорить об этом, он говорит, что не использует. У меня сомнения. Мы встречаемся редко, зато он часто звонит, просит что нибудь сделать. Одни красивые слова. Меня уже раз в жизни использовали, обидно, больно, забыла. Я для близкого человека сделаю все, но что мне делать с моими сомнениями. Если выяснится, что меня опять используют, я перестану верить людям. Что, в принципе уже началось. ПОМОГИТЕ разобраться!!!
5 ответов2026 просмотров

• Пользователь
    30 января 2007, в 15:47#1
    Правда, странно, что вы редко встречаетесь...
    С красивыми словами и слащавыми улыбками нужно быть осторожнее, это точно)
    а еще людям все-таки надо доверять. Иначе - как же вы собираетесь любить? :)
  • Пользователь
    30 января 2007, в 16:14#2
    Я согласно, что не доверять людям нельзя, а если это предел. Ты ради него всё делаешь, делишься с ним, совета спрашиваешь, он для тебя МУЖЧИНА! Послать его на... Рука вздрогнет - любишь. А ты для него просто необходимый в БИЗНЕСЕ человек, а говорит совсем другое. Раз обожглась. Второй раз не хочу. В чём моя ошибка? Что я делаю не так? Или надо с любимым человеком быть более жестким?
  • Пользователь
    30 января 2007, в 21:42#3
    Re: Меня используют или это любовь

Здравствуйте, я познакомилась с мужчиной, он мне нравится, мне с ним хорошо в общении и в сексе. Но мне кажется, что он меня использует как раб силу. Я ему помогаю с переводами, с корреспонденцией, ищу необходимую ему информацию для его бизнеса. Он не сотрудник организации, где я работаю. Я совсем запуталась: кто я для него - работник или любимый человек. Как то пыталась с ним поговорить об этом, он говорит, что не использует. У меня сомнения. Мы встречаемся редко, зато он часто звонит, просит что нибудь сделать. Одни красивые слова. Меня уже раз в жизни использовали, обидно, больно, забыла. Я для близкого человека сделаю всё, но что мне делать с моими сомнениями. Если выяснится, что меня опять используют, я перестану верить людям. Что, в принципе уже началось. ПОМОГИТЕ разобраться!!!
    Оксана, заголовок вашей темы звучит "Меня используют или это любовь?"... Чья любовь? Ваша к нему? Или его к вам? Если я правильно поняла из ваших строк, он вам нравится и вам с ним хорошо. Значит вы ожидаете получить ответ любит ли он вас?
    Но прежде чем раскручивать эту тему, попытайтесь ответить на вопрос, что вы, прежде всего, вкладываете в понятие любовь (с учетом предыдущих ваших отношений)? Может быть тогда все встанет на свои места?
    Пока что из ваших слов можно проследить следующее:
    1. Вам хорошо с ним в общении и в сексе;
    2. Вы довольны красивыми словами;
    3. Он уверяет вас, что не использует вас;
    Это то, что вы от него получаете...
    А дальше следует описание ваших чувств и отношений:
    1. "Я даю больше, чем получаю";
    2. Он меня использует;
    3. Я боюсь наступить на "грабли";
    4. Помогите!
    Так кто кого любит? И что вы ждете от этих отношений?
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 12:50#4
    Первое ощущение от Вашего поста, что да, используют. Но Вы поймите, что Ваше восприятие накладывает свою лапу на всю жизнь. Если воспринимаете ситуацию Вы не правильно, то можете пропустить настоящее чувство из-за своего страха быть использованной.
  • Пользователь
    10 февраля 2007, в 03:11#5
    Ох.
    Откуда эта философия "а вдруг он меня использует?"

Ау...

Вы же говорите- что ВЫ ПОМОГАЕТЕ...
    Сами помогаете.

Ваша решение помогать = использованию Вас же ?!
    Нелогично.

Или он Вас насильно заставляет помогать ему?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер