psyhologies.ru
тесты

ПОЧЕМУ не хватает времени?

25 января 2007, в 21:29
Пользователь
Уважаемые собеседники! Кто знает, как мне справиться с нехваткой времени или негатива от этой нехватки жду вашего совета! Подробнее изложено здесь: http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2659
16 ответов2565 просмотров

• Пользователь
    26 января 2007, в 18:22#1
    Прочитав сообщение по ссылке, хочу отметить, что ваш вопрос- "почему нет времени, где его взять?" скорее связан с проблемой распределения вашего времени.
    Подумайте, что важнее сделать в первую очередь? Есть ли в списке ваших дел то, отчего вы можете отказаться или отложить на сл день, к примеру?
  • Пользователь
    26 января 2007, в 19:33#2
    Подумайте, что важнее сделать в первую очередь? Есть ли в списке ваших дел то, отчего вы можете отказаться или отложить на сл день, к примеру?
    Если так распределять, то придется выбрать одно важное дело, и не делать другие. Но ведь для меня важно, чтобы я делала все дела! Я делаю, но времени вечно не хватает!
    Списки я составляла, на день и на неделю. Помогает в том смысле, что больше успеваешь. Но висяки по работе, учёбе, хозяйству не проходят. Потому и прошу помощи, что ситуация не меняется. Могу меняться я, смотреть на это попроще или не обращать внимания. Но это для меня просто, а хотелось бы услышать реальные советы.
  • Пользователь
    26 января 2007, в 20:16#3
    Если так распределять, то придется выбрать одно важное дело, и не делать другие. Но ведь для меня важно, чтобы я делала все дела! Я делаю, но времени вечно не хватает!
    Списки я составляла, на день и на неделю. Помогает в том смысле, что больше успеваешь. Но висяки по работе, учёбе, хозяйству не проходят. Потому и прошу помощи, что ситуация не меняется. Могу меняться я, смотреть на это попроще или не обращать внимания. Но это для меня просто, а хотелось бы услышать реальные советы.
    Попробуйте поразмышлять, что случится, если вы то или иное дело не сделаете?
    Человек часто попадает в ситуации, когда надо выбирать. Чем вы руководствуетесь, когда делаете выбор своего занятия?
    Что заставляет вас доделать все, не иметь "висяков"?
  • Пользователь
    26 января 2007, в 21:52#4
    Сейчас вспомнила ситуацию из своей жизни. Хочу поделиться.
    Я работала в одной компании. Президент этой фирмы как-то раз собрал всех нас, своих подчиненных, и в истерике описал ситуацию, в которой находилась компания. С его слов мы все поняли, что наступил кризис и нет уверенности, что все будет хорошо.
    Он высказывал свое недовольство по поводу нашей работы, кучу распоряжений надавал, а в конце собрания сказал: " Вы должны работать 28 часов в сутки!"

Можно догадаться, что он этими 28-ми часами хотел сказать...Говоря абсурдные вещи, предположить можно, что человек в панике! Ничего не успевает, все ускользает у него из под рук и ног...
    Очень знакомо мне это ощущение в работе. Действительно такое бывает.
    Но есть работа, а есть личное пространство для себя- своя жизнь.
    У меня создалось впечатление, что у вас паника присутствует не только в работе, но и в досуге. Гоните себя...К чему эта скорость? Чего боитесь не успеть?
  • Пользователь
    26 января 2007, в 22:47#5
    У меня создалось впечатление, что у вас паника присутствует не только в работе, но и в досуге. Гоните себя...К чему эта скорость? Чего боитесь не успеть?
    Вот это Вы правильно подметили. Паника есть, постоянно спешу. Успокаиваю себя. Ладно, темперамент... А вот всего этого и боюсь не успеть. Хочу всё успеть: с ребенком побыть, работу, учебу, друзей, ролики, танцы. А иначе что это за жизнь? Сплошной стройбат? Построились-пошли на работу, построились-пошли на экзамен. Ребенок-сидим всю жись с ребенком. Оттого, что хочу раскрасить свою жизнь, чтоб она была яркой и как есть, и еще ярче, не хочу впадать в бытовуху. Вот поэтому ничего не успеваю. :)
  • Пользователь
    26 января 2007, в 22:56#6
    TatyanaR! Не подумайте, что я хочу только развлекаться. Я эту тему создала, потому что в самом деле недоумеваю: КОГДА?
    Хотя бы кто-нибудь мне ответит на вопрос: КОГДА убираться в квартире?
    Я не понимаю КОГДА!
  • Пользователь
    27 января 2007, в 21:57#7
    Re: ПОЧЕМУ не хватает времени?
    Кто знает, как мне справиться с нехваткой времени или негатива от этой нехватки жду вашего совета!
    Чтобы избавиться от негатива попробуйте принять саму эту ситуацию с нехваткой времени, скажите себе: "Да, вот я не успеваю сделать все что задумала, ну ладно, пусть будет так". Кстати принятие - рецепт универсальный ;). Вообще мне кажется, что вы ставите себе самой в обязаность все успевать, старайтесь делать что-нибудь потому что вам хочеться, а не потому что вам пойдет это на пользу.
  • Пользователь
    27 января 2007, в 22:08#8
    TatyanaR! Не подумайте, что я хочу только развлекаться. Я эту тему создала, потому что в самом деле недоумеваю: КОГДА?
    Хотя бы кто-нибудь мне ответит на вопрос: КОГДА убираться в квартире?
    Я не понимаю КОГДА!
    когда убираться в квартире?
    ммм.. Когда именно ВЫ СОЧТЕТЕ, что это нужно делать (не родители,друзья, соседи и т.д которые, могут осудить)
    Что произойдет, на ваш взгляд, если вы в не уберетесь в квартире?
  • Пользователь
    27 января 2007, в 22:11#9
    Кто знает, как мне справиться с нехваткой времени или негатива от этой нехватки жду вашего совета!
    Чтобы избавиться от негатива попробуйте принять саму эту ситуацию с нехваткой времени, скажите себе: "Да, вот я не успеваю сделать все что задумала, ну ладно, пусть будет так". Кстати принятие - рецепт универсальный ;). Вообще мне кажется, что вы ставите себе самой в обязаность все успевать, старайтесь делать что-нибудь потому что вам хочеться, а не потому что вам пойдет это на пользу.
    Ой, как я согласна с вами!!! :D
    Как начала применять это самое "принятие вещей таковыми",даже стала спокойнее дышать :D
  • Пользователь
    28 января 2007, в 00:16#10
    Я обычно и не убираюсь :))) И мне это не нравиться. Потому что когда припрет-это уже ужас!
    ДА я могу спокойно к этому относиться, балдеть всё время-не вопрос. Это проще всего. Но я хочу от Вас, дорогие мои собеседники, услышать другое.
  • Пользователь
    28 января 2007, в 00:22#11
    старайтесь делать что-нибудь потому что вам хочеться, а не потому что вам пойдет это на пользу.
    ХМ... Вот мне работу делать не хочется, а зарплата мне пошла бы на пользу. КАк быть? :)
  • Пользователь
    28 января 2007, в 22:37#12
    Зарплата пошла бы на пользу, ну да))) не поспоришь. Ну, наверное, найти такую работу, что хотелось ее делать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер