psyhologies.ru
тесты

101 ошибка молодой жены

25 января 2007, в 06:25
Пользователь
мне предложили выйти замуж,а я согласилась.расскажите,если не сложно,когда вы были молодыми какие ошибки вы совершали будучи молодой женой?может благодоря вашим советам я удержусь от них..
85 ответов15091 просмотр

• Пользователь
    25 января 2007, в 12:14#1
    1. Ждала, что мой муж изменится и станет более хозяйственным, более спокойно будет относиться к моим родителям и т.д. Одним словом, ждала перемен от него.

2. Менялась сама и становилась такой, как он хотел. В итоге перестала быть похожа на настоящую себя.

Вот, наверное, две основные :)
  • Пользователь
    25 января 2007, в 12:54#2
    Любые ожидания от мужа ни к чему хорошему не приводят. :|
    Станет таким -то, сяким-то- бред. Не станет.
    Меня это тоже раздражало и иногда раздражает. Стараюсь отойти от этого, меньше навязывать ему свое видение его самого...но увы, не всегда получается. :?
  • Пользователь
    25 января 2007, в 14:25#3
    согласна с выше высказанными мнениями.
    не надо ждать от мужа то, что хочешь получить.
    найти компромисс, а не потерять себя.
    не судить его по себе.
  • Пользователь
    27 января 2007, в 16:29#4
    Моей основной ошибкой было то, что принесла свои интересы в жертву семьи (как мне тогда казалось). Взвалила на себя и дом-быт, и 100% забот о ребенке. Не стало времени ни на старых друзей, ни на прежние хобби. А итог очевиден - жертвы никому не нужны. Теряя себя мы теряем и семью, и любовь.
  • Пользователь
    27 января 2007, в 16:47#5
    Пыталась найти общийй язык с Его мамой, мерила их. Оказалось , что и она и мы ПРЕКРАСНЕНЬКО без этого можем обойтись.
  • Пользователь
    28 января 2007, в 21:58#6
    По возможности быть всегда жизнерадостной и красивой и оставаться самой собой! 8) :D :o :)) :P ;)
  • Пользователь
    11 февраля 2007, в 00:47#7
    Я Жена год и пару месяцев, но мне очень нравится ею быть :) .
    Хочу высказать уважение Вашим интересом к этому вопросу, это похвально.
    Я считаю, что главная ошибка не только молодой жены состоит в том, что мы не задумываемся насколько мы (мужчины и женщины) разные. От сюда масса проблем. Разница достаточно интересно описана в книге Джона Грея "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры". Это конечно популярная литература, но я нашла в книге много полезного и интересного. И Вам её советую.
  • Пользователь
    11 февраля 2007, в 18:16#8
    Девочки, вот и ситуация...
    Не знаю, как реагировать так, чтобы косяков не напороть. Я бы сказала, что это из серии классических ситуаций.

Домой приходит с гулянки пьяный муж...около часов 2-х ночи..ну пьяный совсем. :evil:
    Я отправляю его спать в соседнюю комнату..а вот, что делать утром не знаю. Кидать обидульки-по -детски (хотя, конечно, кидаются). Отчитывать еще более глупо, говорить серьезно, вижу, что он не считает это из серии преступлений. Я просто тихо собралась утром и уехала. Вот.

Опытные мудрые жены, что вы делаете в такой ситуации? Как реагируете? К сожалению, мужчины в большинстве случаев не чувствуют себя виноватыми...типа, ну да, слегка выпил и все...
  • Пользователь
    11 февраля 2007, в 18:35#9
    Девочки, вот и ситуация...
    Не знаю, как реагировать так, чтобы косяков не напороть. Я бы сказала, что это из серии классических ситуаций.

Домой приходит с гулянки пьяный муж...около часов 2-х ночи..ну пьяный совсем. :evil:
    Я отправляю его спать в соседнюю комнату..а вот, что делать утром не знаю. Кидать обидульки-по -детски (хотя, конечно, кидаются). Отчитывать еще более глупо, говорить серьезно, вижу, что он не считает это из серии преступлений. Я просто тихо собралась утром и уехала. Вот.
    Опытные мудрые жены, что вы делаете в такой ситуации? Как реагируете? К сожалению, мужчины в большинстве случаев не чувствуют себя виноватыми...типа, ну да, слегка выпил и все...
    May, выходит, что серьезно вы не можете говорить, т.к. муж решил за вас, что разговор здесь не нужен..
    А почему вы не стали говорить с ним серьезно о своих переживаниях? Чего вы избегаете?

Если вы обращаетесь с вопросом лично ко мне, что в таких ситуациях делаю -
    я говорю серьезно о своих переживания и чувствах, не говорю с позиции Ты-высказываний (т.е. не Ты меня расстроил, а Я расстроилась)
    Возможно иногда следует сделать паузу в дисскусии, иначе можно начать перейти в сплошные нападения, а он будет только защищаться в виде нападения с его стороны. Тогда разговора не выйдет.
    Лучше самой остыть, а потом продолжать, объективности больше будет.
    И последнее - я не ухожу. Таким образом не решается проблема, а избегается, плюс подаешь нехороший пример - он тоже будет уходить и считать это нормой. Будет ли вам безразличен его уход?

С какими намерениями вы уходили? вы не знали, что сказать, как действовать? а естественность ваших чувств и вашего поведения было невыносимо?
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 11:51#10
    Татьяна, я не хотела говорить серьезно с утра, когда человеку плохо, его колбасит и мучает чувство вины. Тут он готов пообещать все, что угодно.

Честно говоря, я редко ухожу в неразрешенных ситуациях. Понимаю, что это не выход, но именно в тот день поняла, что могу с горячки нарубить дров. Потому что эмоций было больше, чем расудка. Уехала, пришла в себя, замечательно провела выходные. Вчера вечером помирились после серьезного разговора..
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 11:59#11
    Татьяна, я не хотела говорить серьезно с утра, когда человеку плохо, его колбасит и мучает чувство вины. Тут он готов пообещать все, что угодно.

Честно говоря, я редко ухожу в неразрешенных ситуациях. Понимаю, что это не выход, но именно в тот день поняла, что могу с горячки нарубить дров. Потому что эмоций было больше, чем расудка. Уехала, пришла в себя, замечательно провела выходные. Вчера вечером помирились после серьезного разговора..
    Видимо, этот период был вашей паузой, чтобы прийти в себя и потом без лишних эмоций серьезно поговорить.
    И все завершилось благополучно :)
  • Пользователь
    12 февраля 2007, в 15:55#12
    Так и было... :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер