psyhologies.ru
тесты

У меня кажется кризис возраста....?

19 января 2007, в 23:54
Пользователь
У меня в последнее время такое странное отношение к жизни - ничего не хочется, все противно, лежать бы целыми днями под теплым пледом и смотреть киношки, где бурлит интересная жизнь. Мне кажется что моя встала, как будто тормоз заклинило,даже мои любимые танцы не приносят того удовольствия что раньше. Я задумалась над своей жизнью: все идет как по графику, давно идет, и судя по всему будет всегда так идти....становится так тоскливо. Хочется чего-то нового, свежей струи, но я почему-то с недавних пор боюсь кардинальных перемен. Звучит конечно парадоксально, но я стала какая-то слишком зависимая. Боюсь потерять то что имею : работу, занятия танцами, себя боюсь потерять в этой никому не нужной суете...Мне сказал один очень хороший человек, что я взрослею и начинаю видеть жизнь реально, но неужели эта реальность такая серая, мне не хочется в это верить. Может это какой-нибудь юношеский кризис и он скоро пройдет...
2 ответа1171 просмотр

• Пользователь
    20 января 2007, в 01:16#1
    Дорогая Пятнистая по возрасту я с вами похож,вот что я скажу вам на вашу проблему,первым делом вам нужно разобраться в себе,понять чем бы вы хотели по настоящему в жизни заниматься?Есть такое мнение что если человек не знает чем ему заниматься в жизни,нужно вспомнить период от 14 до 16 лет,что вам доставляло истенное удовольствие,допустим... рисовать,фотографировать,коллекционировать,и заниматься и совершенствовать себя в данном направлении,не нужно бояться перемен в жизни,если вы поняли что тупик!ищите другую дорогу,нам с вами 19-20 лет,у нас жизнь только начинается,нужно творить,бог дал нам руки,ноги и голову чтобы мы ими воспользовались по назначению,если у вас будет любимое дело и оно будет еще и реальный доход приносить,то вы будете по настоящему СЧАСТЛИВЫ!Я например нашел себя,хочу стать Трэвэл - фотографом, профессиональным диджеем(хочу путишествовать по миру и коллекционировать пластинки) ну и бизнес свой решился открыть,вообщем буду двигаться в этом направлении и никогда не поверну назад,чего и вам желаю!
  • Пользователь
    20 января 2007, в 16:34#2
    Огромное спасибо за совет!Очень интересно насчет увлечений в 14-16 летнем возрасте.Мне действительно много чего интересно. Та же фотография. ))))Наверно так и поступим))) Еще раз спасибо тебе. :D
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер