psyhologies.ru
тесты

Давайте обсудим человеческие комплексы

18 января 2007, в 01:00
Пользователь
Не знаю новичок ли я в этой теме,но для многих думаю она до сих пор актуальна,цель изучить человеческие комплексы и как с ними бороться!
22 ответа5428 просмотров

• Пользователь
    18 января 2007, в 06:55#1
    Ну что ж, давайте. ... с чего начнем?
  • Пользователь
    18 января 2007, в 09:34#2
    Настя, вот вам и поле непаханное для раскидывания мозгов :)) :))
  • Пользователь
    18 января 2007, в 11:41#3
    Мое мнение- все комплексы либо от неуверенности в себе, либо от чувства базовой незащишщенности. Остальное-это производные от этих двух.
  • Пользователь
    18 января 2007, в 14:12#4
    Мое мнение- все комплексы либо от неуверенности в себе, либо от чувства базовой незащишщенности. Остальное-это производные от этих двух.
    Даже военно-промышленный???

Ответ самой себе: особенно и в первую очередь он!!

Если без шуток, то что вы подразумеваете под словом "комплексы"? Или "человеческие комплексы"?

Ловлю себя на том, что вообще не понимаю, что это слово значит, хотя и догадываюсь, как это произошло :)) :))
  • Пользователь
    18 января 2007, в 16:36#5
    У меня например был такой комплекс,у меня небыло спортивного телосложения и поэтому поводу я комплексовал,потом стал искать пути выхода,понял что нужно заниматься,ходить в тренажорку,но покапавшись в себе,понял что это все бред,на меня и так девушки западают,и теперь я вполне доволен сврей внешностью и этот комплекс сам сабой исчез))))
  • Пользователь
    18 января 2007, в 16:37#6
    У меня например был такой комплекс,у меня небыло спортивного телосложения и поэтому поводу я комплексовал,потом стал искать пути выхода,понял что нужно заниматься,ходить в тренажорку,но покапавшись в себе,понял что это все бред,на меня и так девушки западают,и теперь я вполне доволен сврей внешностью и этот комплекс сам сабой исчез))))
  • Пользователь
    18 января 2007, в 16:44#7
  • Пользователь
    18 января 2007, в 16:49#8
    Удивительно, что в теме о комплексах Вам до сих пор никто не ввернул фразу, что как Вы яхту назовете, так она и поплывет %)
  • Пользователь
    18 января 2007, в 22:59#9
    Вообще, думаю, что главное что нужно сделать человеку на пути к гармонии с самим собой является принятие всего себя и всего в себе, в том числе и того, что подразумевается под комплексами - (на вскидку) "недостаткоми" исходящими из сравнения себя с другими.
  • Пользователь
    19 января 2007, в 06:38#10
    Psihoz - а как возникла сама тема? Что-то подтолкнуло?
  • Пользователь
    19 января 2007, в 06:39#11
    Настя, вот вам и поле непаханное для раскидывания мозгов :)) :))
    Я пока еще плохо представляю в какую сторону кидать... :)) в данной теме...
  • Пользователь
    19 января 2007, в 06:42#12
    Удивительно, что в теме о комплексах Вам до сих пор никто не ввернул фразу, что как Вы яхту назовете, так она и поплывет %)
    Стихия - это о связи собственного имени, (в данном случае собсвтвенносозданного как ника - и представленного на форуме), с тем как складывается жизнь? Так ли это связано?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер