psyhologies.ru
тесты

Люди непригодные к семейной жизни

13 декабря 2006, в 17:29
Пользователь
Говорят есть такие люди - вроде бы стремятся создать семью, но на самом деле оказываются неспособными ксемейной жизни. Слышала, что даже существуют определенные типы характеров, которые изначално неспособны жить в семье.
К сожалению мне постоянно попадаются люди абсолютно неспособные на компромисс, готовые разрушить отношения ради пустяковых принципов.
И я не могу понять, почему я снова и снова наступаю на грабли? Что должно насторожить в человеке? Какая черта характера? Ведь сначала они все такие милые, вежливые, дарят цветочки, водят в театр. А потом выясняется, что человек НЕ ГОТОВ ИДТИ даже на минимальные уступки ради семейного счастье, и в жене видит лишь средство для удовлетворения собственных потребностей. Если по каким-то причинам она вдруг окажется неспособной удовлетворять эти потребности - он ее тут же готов бросить.
8 ответов2034 просмотра

• Пользователь
    13 декабря 2006, в 17:36#1
    Тиана, а Вы каких мужчин выбираете? Что в мужчинах больше всего цените? И каким образом выражаются их требования к Вам?
  • Пользователь
    13 декабря 2006, в 21:29#2
    выбирала.
    Выбирала прежде всего людей, с которыми мне было легко.Не приходилось думать, что бы такое сказать, как бы не оказаться в неловком положении. Выбирала людей, которые были просты и понятны, сразу начинали активно за мной ухаживать, звонить, интересоваться деталями моей жизни. Мне никогда не нравились этакие телки, которых трудно раскачать, и которых приходится ждать две недели позвонит-не позвонит. То есть выбирала людей, которые на первом этапе начинали очень активно оказывать мне внимание. Но как потом выяснялось, это внимание очень быстро истощалось.
  • Пользователь
    14 декабря 2006, в 16:26#3
    А потом выясняется, что человек НЕ ГОТОВ ИДТИ даже на минимальные уступки ради семейного счастья...

Т.е. есть некое семейное счастье по вашему представлению, чтобы достичь которого "человек должен идти на уступки". А почему это он должен идти на уступки ради этого самого счастья? Почему не вы?

Например, есть мнение, что счастье будет, если муж будет выносить мусор. Если муж не выносит - счастья нет. А почему не рассматривается вариант вынести самой? Ну, ради счастья?

Вы ведь тоже не идете на уступки... Вы про себя пишете?
  • Пользователь
    18 декабря 2006, в 12:37#4
    Re: Люди непригодные к семейной жизни
    Говорят есть такие люди - вроде бы стремятся создать семью, но на самом деле оказываются неспособными к семейной жизни.
    К сожалению мне постоянно попадаются люди абсолютно неспособные на компромисс, готовые разрушить отношения ради пустяковых принципов..
    Тиана, думаю, стоит обратить внимание на ваши собственные черты характера или реакции, которые срабатывают в отношениях. Если вам попадаются такие люди, и таких вы выбираете, то значит, и вы тоже пока не очень-то готовы к отношениям, хотя и хотите их.
    Возможно, вы неосознанно также страшитесь близких отношений?
    Поскольку вы строите их с такими вот интимофобами, то это, конечно, повод задуматься
    И я не могу понять, почему я снова и снова наступаю на грабли? Что должно насторожить в человеке? Какая черта характера?
    А потом выясняется, что человек НЕ ГОТОВ ИДТИ даже на минимальные уступки ради семейного счастье, и в жене видит лишь средство для удовлетворения собственных потребностей. Если по каким-то причинам она вдруг окажется неспособной удовлетворять эти потребности - он ее тут же готов бросить.
    На что стоит смотреть? НА мой взгляд, в первую очередь на себя, на то, что именно вас приводит в эти отношения, привлекает в таких людях.
    А вы какие свои потребности удовлетворяете в отношениях? Вряд ли можно найти отношения, в которых люди не удовлетворяют никаких своих потребностей. И удовлетворять их - это нормально, важно лишь понимать, зачем вы именно с этим человеком? Что вас в нем привлекло? На что вы не обратили внимания изначально?

И вот еще вопрос: а вы сами идете на какие-то серьезные уступки? В ваших отношениях вы вынуждены на это идти или сами делаете это с радостью?
    Как у вас самой с уступками? Может быть, вы чувствуете, что уступки требуются только с вашей стороны? Или это взаимно?
  • Пользователь
    28 января 2007, в 16:06#5
    Re: Люди непригодные к семейной жизни
    Говорят есть такие люди - вроде бы стремятся создать семью, но на самом деле оказываются неспособными ксемейной жизни. Слышала, что даже существуют определенные типы характеров, которые изначално неспособны жить в семье.
    К сожалению мне постоянно попадаются люди абсолютно неспособные на компромисс, готовые разрушить отношения ради пустяковых принципов.
    И я не могу понять, почему я снова и снова наступаю на грабли? Что должно насторожить в человеке? Какая черта характера? Ведь сначала они все такие милые, вежливые, дарят цветочки, водят в театр. А потом выясняется, что человек НЕ ГОТОВ ИДТИ даже на минимальные уступки ради семейного счастье, и в жене видит лишь средство для удовлетворения собственных потребностей. Если по каким-то причинам она вдруг окажется неспособной удовлетворять эти потребности - он ее тут же готов бросить.
    cvetochki darit',v kino vodit vse mogut...no lubit' mojet ne kajdiy!esli lubit,to emu budet vse ravno do svoih principov...i voobwe,principy ne doljny mewat' jit',a naoborot doljny sposobstvovat' garmoniyi semeinoi jizni...
  • Пользователь
    29 января 2007, в 17:14#6
    для tiana
    Я считаю, что нужно проанализировать, в первую очередь, свое поведение... потом посмотреть на тот типаж, который вы постоянно выбираете (он - один и тот же, или люди абсолютно разные?)... и еще - понять,что именно вы хотите видеть в своем партнере (или точнее - кого).
    У меня сложилось впечатление, что вы ищете человека, который будет беспрекословно вам подчиняться... Ведь человеку самолюбивому и консервативному самому очень сложно идти на компромисс... Возможно, я ошибаюсь... Обидеть не хотела...
    В любом случае, тут есть над чем подумать... В конце концов, зачастую в проблемах близких людей мы виноваты сами...
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 08:50#7
    Be lose hope, у вас вообще говоря сложилось довольно странное впечатление. Потому что в действительности получается так, что на шею садятся как раз мне, но почему-то леюди очень неохотно верят в подобную ситуацию, и только когда узнают факты, начинают качать головой и говорить "я и не знала(а), что все именно так". Все понятно конечно, если тебе сели на шею, то надо было просто не давать на нее садится. Но все-таки иной раз думаешь: "а ведь порядочный и любящийчеловек и не станет садиться на шею, даже если ее подставить".
  • Пользователь
    01 февраля 2007, в 18:43#8
    tiana, такое впечатление и недоверие соответственно сложились, скорее всего, из-за восприятия нами современного мира... Т.к. в большинстве своем "садятся на шею" людям слабым, безвольным и хилым, а вы такой не кажетесь...
    Согласна, что порядочный человек не "сядет на шею"... Но как же отличить такого от нормального человека, ума не приложу... :(
    Что же касается "одних и тех же граблей"... Возможно, насторожить вас должны излишняя принципиальность человека и ...как бы точнее выразится... то, что он постоянно перебивает, не дослушав вас... Мой опыт показывает, что именно такие люди считают себя всегда правыми и не идут на компромисс...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер