psyhologies.ru
тесты

МАГИЯ: верите ли Вы?

10 декабря 2006, в 15:43
Пользователь
Я никогда не думала, что в моей жизни встанет вопрос о гадалках! Я профессиональный психолог, я помогаю людям, но в своей собственной жизни зашла в тупик. Все знакомые, знающие о моей ситуации тоже советуют обратиться в другим силам...
Скажите, кто нибуть обращался к магам, гадалкам и т.п. Пожалуйста, поделитесь опытом!!!!
34 ответа5817 просмотров

• Пользователь
    10 декабря 2006, в 16:06#1
    нет, сама я к гадалкам не обращалась, да и считаю, что многие из них - просто мошенницы. но! в существование каких-то сверхестесственных сил я верю. я когда маленькая была, меня собака сильно испугала, меня мама отвезла к какой-то бабущке-ворожее, и собак я бояться перестала! кроме того, верить во что-тотакое интересно! мы ведь верим в бога, почему не верить в магию?
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 16:28#2
    В том то все и дело....Что кругом мошенницы..Но есть же масса историй, что помогают по настоящему!!
    А я уже две недели не могу найти хоть какой то след настоящего волшебства...
    ПОМОГИТЕ!!! ну очень надо!
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 11:11#3
    Вообще-то этот вопрос обсуждали уже не раз, вот ссылки на похожие темы.

/forum/

/forum/post/15921/

А вообще мне удивительно, что человек, позиционирующий себя как "профессиональный психолог" рассматривает возможность обратиться к гадалке. :shock:
    Все могут зайти в тупик, и психологи тоже, кстати, именно психологи, которым не составляет большого труда разложить других по полочкам, сами для себя часто являются непроходимым лесом. Возможно, это работает принцип "в чужом глазу соринку видно, в своем бревна не замечаешь". Почему бы вам не обратиться к профессиональному психологу вместо гадалки? Или вы так верите в науку, которой занимаетесь? Это по меньшей мере странно. :?
  • Пользователь
    21 декабря 2006, в 16:14#4
    А мне совсем не странно. Знаю нескольких психологов, воспитанных еще советской школой и с огромным опытом практикующих психологов,которые были свидетелями весьма странных явлений (тут и полтергейс и всякая чертовщина). Мне кажется, чем больше опыт, тем больше накапливается необъяснимого и странного. Почему-бы и не магия. И в истории психологии не случайно же известные психологи прошлого либо пришли из религии либо ушли в нее. Тут дело не в способе (магия, религия или что-другое), просто остается очееееень много непознанного. так что магия имеет такие же шансы как и все остальные научные (на сегодняшний день признанные) направления. И где кстати граница????
  • Пользователь
    21 декабря 2006, в 17:33#5
    Re: МАГИЯ: верите ли Вы?
    Все знакомые, знающие о моей ситуации тоже советуют обратиться в другим силам...
    И я тож советую.
    Например КПРФ чем вам не гадалка?
    Они тоже предрекают скорый кризис капитализма.
  • Пользователь
    21 декабря 2006, в 18:23#6
    А В Неаполе не произошло очередного "чуда Святого Януария"... жуть...
  • Пользователь
    22 декабря 2006, в 03:20#7
    Кстати, для психологов верящих в чудеса и "что-то еще" существуют такие направления как юнгианская психология, трансперсональная психология.
    Мое личное мнение - от психологии в магию можно уйти только от безденежья :)
  • Пользователь
    18 января 2007, в 15:27#8
    Или на полчасика, и несерьезно.
    И если уж верить в магию, то почему бы не почитать сказки? К примеру, в переложении Клариссы Эстес. (это я поддерживаю идею юнгианства :) )
    И, если уж верить в магию, то вся ваша магия - в вас!
    Кто лучше вас что-то о вас может знать?
    некоторые гадалки действительно предсказывают правильно, но по-моему ни одна не научилась решать проблему ЗА клиента.
    Да вы и сами знаете, тем более, что вы психолог.
  • Пользователь
    30 января 2007, в 21:05#9
    Re: МАГИЯ: верите ли Вы?
    Я никогда не думала, что в моей жизни встанет вопрос о гадалках! Я профессиональный психолог, я помогаю людям, но в своей собственной жизни зашла в тупик. Все знакомые, знающие о моей ситуации тоже советуют обратиться в другим силам...
    Скажите, кто нибуть обращался к магам, гадалкам и т.п. Пожалуйста, поделитесь опытом!!!!
    "Магия! Когда-то, несколько лет назад, я была постоянным посетителем гадалок, знахарок, астрологов, психологов... Возникает вопрос: "И что?" Нет, я не была больна... Хотя неуверенность в себе сыграла важную роль... Но! Я вывела для себя закон: ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ! Банально!? Ок! Я расскажу эпопею моих мытарств по бальзамным источникам своей души... Вот как закрутила!
    Началось все с того...
    Я начала все происходящие события в жизни делить на хорошее и плохое… Оттенки в этой ситуации не допускались, т.к. они относились к неопределенности. На тот момент я не могла справиться самостоятельно со своими мыслями, так как мои мысли мои скакуны…
    Часто задаваемым на тот момент вопросом было: «Правильно ли я поступаю?» Сейчас я понимаю, что правильно поступила психолог, когда озвучила мне цену за прием практически 1/3 от моей з/платы… Почему? А потому, что я была не готова к решению возникших вопросов… Меня терзало чувство неудовлетворенности в жизни, что сродни самой тяжелой болезни. Но болезнь проходит, а вот душа продолжает «разлагаться». Печально было осознавать, что я НИЧЕГО не значу для себя в этой жизни… Все! И на этой ноте я начала вершить судьбу (гадалки, маги, астрологи и т.д.)! Признаюсь, я не испытывала в жизни ничего восхитительнее, чем то состояние, которое я переживала на тот момент времени. Эйфория плавно перетекала в страх, страх в любопытство, любопытство в осознание, осознание в понимание себя.
    Астролог за астрологом сменяли друг друга… Признаю факт, что они мне говорили практически одни и те же факты… И самое главное, что они меня полностью устраивали… но, это не все… Я сама созрела до того, что пошла на поклон к астрологу, который занимается профессионально индийской астрологией и попросила взять меня в ученицы. Я честно пыталась быть хорошей ученицей… На примерах моего гороскопа я все больше и больше узнавала о своей судьбе… Прикольно! Мне это очень нравилось… Но! Пришло озарение, и я поняла, что никто не построит мою жизнь за меня. И вот только после этого, я стала делать шаги к своему излечению.
    Так есть ли магия? И можно ли надеяться на предсказания и помощь бабушек гадалок?
    Думаю, что всему свое время… У многих людей присутствует потребность переложить ответственность за свою жизнь и свое здоровье на другого. А почему бы и нет? Каждый неосознанно выбирает ту пилюлю, которая необходима ему на данный момент. Полученные эмоции иногда помогают заполнить вакуум своей душевной боли. Истощение эмоциональное и душевное приходит тогда, когда человек изолирован и чувствует себя одиноким. А полученный адреналин помогает ему найти нужное решение на тот или иной период времени. На этих словах можно вступить в дискуссию о том, что лучше .... магия или психология?"
    ...Эти слова я писала год назад на другом психологическом форуме... И по прошествию времени понимаю, что эти слова не потеряли для меня актуальность. Только теперь я понимаю, что обращение к магам и гадалкам является временным решением проблем. Отвлечься, размазать проблему, отказаться от ответственности, наверное, это те слова, которые теперь я могу применить к своему опыту. Сила магии внутри нас - это сила мысли, это сила слова, сила веры в свои возможности.
    Марина_А, на мой взгляд, обращение к потусторонним силам не решит проблему, но все предпринятые действия в этом или в любом другом направлении обязательно в скором времени дадут вам ответ... да и тот опыт, который вы получите, поможет вам раз и навсегда понять и оценить силу "чужой" магии.
    Но! Единственное НО... "чужая" магия иногда кодирует и оседает тяжелым грузом в памяти... Что иногда приводит к плачевным событиям.
  • Пользователь
    10 февраля 2007, в 03:16#10
    ...

А вообще мне удивительно, что человек, позиционирующий себя как "профессиональный психолог" рассматривает возможность обратиться к гадалке. :shock:
    Все могут зайти в тупик, и психологи тоже, ...
    Почему бы вам не обратиться к профессиональному психологу вместо гадалки? Или вы так верите в науку, которой занимаетесь? Это по меньшей мере странно. :?
    Да, под каждым словом подпишусь.
  • Пользователь
    10 февраля 2007, в 12:22#11
    ...

Все могут зайти в тупик, и психологи тоже, ...
    Почему бы вам не обратиться к профессиональному психологу вместо гадалки? Или вы так верите в науку, которой занимаетесь? Это по меньшей мере странно. :?
    Да, под каждым словом подпишусь.
    Профессиональному психологу? А Вы часто сталкиваетесь с профессиональными психологами?
    На это можно, конечно, ответить "Кто ищет, тот всегда найдет!" или "Если очень захотеть, можно в космос улететь!". Но... Есть одно НО... "Всему свое время" и "Каждый учится на своих ошибках"...
    Да, впрочем, мы же на психологическом сайте..! Решение само собой приходит "К психологу! И не просто к психологу, а к самому наипрофессиональнейшему!"
    Да, многие, наверное, так и думают... Отлично! За свою жизнь я не встретила ни одного психолога, которого могла бы назвать профессионалом и сказать ему искреннее спасибо! Мне не повезло! Да! Плохо искала! Да! Денег для своего спасания не хватило! Да!
    Точно, не повезло…
    Впрочем, на этих фразах можно «включить» свои знания о науке психология... самоанализ, "два стула", видеокамера, дневники, анализ и т.д...
    А можно, действительно, пойти к гадалке... Согласиться с ней или не согласиться... Поставить точку на этой идеи или заняться оккультными науками самой... А может быть получить толчок в мягкое место (естественно через осознание неправильного выбора) и сказать, что это бред… А сколько эмоций! И какое большое поле деятельности!
    Все возможно... но вот только категоричные заявления (мнения) лишают опыта и не решают назревшую проблему.
    Что-то я «завелась», наверное, от категоричности и скептицизма…
    Сори… я забылась, ведь каждый высказывает свое мнение. :)
  • Пользователь
    10 февраля 2007, в 13:49#12
    А Вы часто сталкиваетесь с профессиональными психологами?
    Ага, я часто. По долгу службы, так сказать, потому многих знаю, многие действительно очень профессиональны. Но многое и от клиента зависит.
    Терапия - это не конфеты есть, как сказала одна известная гештальт-терапевт, автор книги по гештальту. :D И правда - к терапевту, это тяжело. Это работа, тяжелый труд, да еще и платить придется, да и непонятно, как, когда и чем самое главное это закончится... Но все же безопасности все равно больше, потому, что профессиональных гадалок я вообще никогда не встречала, не повезло мне, наверное, и слава Богу ;) :D Потому что если они и были, профессиональные, то уж точно ни разу не встречала человека, которому деятельность этих самых гадалок на самом деле помогла бы найти себя и свое место в жизни. :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер