psyhologies.ru
тесты

как перестать быть "ОВОЩЕМ"?

09 декабря 2006, в 21:00
Пользователь
А кто-нибудь знает как перестать быть "ОВОЩЕМ"? Мозги понимают,что так жить нельзя,но сил что-то исправить нет.
138 ответов26395 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 декабря 2006, в 21:18#1
    Эдди, а Вы мужчина или женщина?

Это из любопытства...

Овощем - это значит - как?
  • Пользователь
    09 декабря 2006, в 21:37#2
    Это когда ничего не хочется.И поговорить-то не с кем.У всех свои заботы,да и не все могут понять.
  • Пользователь
    09 декабря 2006, в 22:39#3
    Может попробуйте здесь... хотя бы о чем-то...не обязательно сразу всю душу раскрывать, но расскажите, что беспокоит...

Вообще-то раз Вы уже написали, то может уже есть надежда, что здесь могут понять...
  • Пользователь
    09 декабря 2006, в 22:53#4
    Как-то моя подруга сказала:
    "Главное - чем-то заниматься, что-то делать. Тогда хорошо. Если ты чем-то занят..."
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2006, в 23:11#5
    Это когда ничего не хочется.И поговорить-то не с кем.У всех свои заботы,да и не все могут понять.
    Ну можно сходить к психологу, он точно поймет и сразу на душе будет полегче.
    Во-вторых, попробовать понять, с какой точки перестало хотеться чего бы то ни было. Ведь в детстве же мечталось, хотелось? С какого момента всё пошло не так?
    Я знаю много примеров, когда люди в разном возрасте круто меняли свою жизнь, становились счастливее, и силы находились.
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 01:20#6
    Re: Прошу совета.
    А кто-нибудь знает как перестать быть "ОВОЩЕМ"? Мозги понимают,что так жить нельзя,но сил что-то исправить нет.
    Здравствуйте, Эдди. Я тоже ОВОЩ, и мне это тоже не по плодоножке (или где там у овоща душа :? ). Пытаюсь оторваться от серой грядки - вообразите, уже начало получаться! :shock: :))

Скажите, пожалуйста: ЧТО превратило Вас в "овоща"? Давно ли Вы им стали? Был ли уже в Вашей жизни такой момент и если да, то помните ли Вы, с чем он был связан?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 16:53#7
    Не знаю как это получилось.Начну с конца.Через месяц мне 40 лет,вроде бы не конец,а сил практически нет.К такому рубежу в жизни я подхожу практически ни с чем.Да,работа у меня есть,нормальная.С материальной точки-я обеспечена,ну конечно не как жена Абрамовича.Но жаловаться-грех.На многое хватает.И все!Больше ничего! Нет друзей,нет врагов,нет личной жизни.
    Почитала я форум,у многих людей еще больше проблем,чем у меня.Поэтому не буду отрывать Ваше время.Если вдруг,кому-то станет интересно-я отвечу.
  • Пользователь
    10 декабря 2006, в 17:16#8
    Пойду пореву, а потом соберусь с мыслями и напишу. А то как-то совсем хреново стало.
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 02:25#9
    Пойду пореву, а потом соберусь с мыслями и напишу. А то как-то совсем хреново стало.
    Принцесса Эдди, а зачем вообще нужны лежащие овощи? Наверно затем, чтобы они в "лежачем" состоянии, спокойно и не спеша взращивали в себе семена к Доброму и Вечному. :shock:
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 04:09#10
    Впервые прониклась симпатией к высказыванию Зоны Души...
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 07:31#11
    Мы же, кажется, заключили пакт о не нападении? :shock:
    Но коль ты начала первая, то получи сдачу! :D
    Впервые прониклась симпатией к высказыванию Зоны Души...
    А я ко всем твоим постам относился с симпатией! :D
  • Пользователь
    11 декабря 2006, в 08:20#12
    Не плачьте золотко, я вам сказку расскажу... если захотите.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер