Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как перестать быть "ОВОЩЕМ"?

09 декабря 2006, в 21:00
Пользователь
А кто-нибудь знает как перестать быть "ОВОЩЕМ"? Мозги понимают,что так жить нельзя,но сил что-то исправить нет.
138 ответов38243 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    18 января 2007, в 17:57#25
    Всем привет! Пока не работал форум многое произошло.Наступил Новый год.С чем Вас всех поздравляю!Мне исполнилось 40 лет.Вот сижу и жду начнется жизнь,как в кино или всех нас нагло обманули наши любимые кинорежиссеры.А у кого это уже случилось-может поделитесь впечатлениями.
  • Пользователь
    18 января 2007, в 18:44#26
    Всем привет! Пока не работал форум многое произошло.Наступил Новый год.С чем Вас всех поздравляю!Мне исполнилось 40 лет.Вот сижу и жду начнется жизнь,как в кино или всех нас нагло обманули наши любимые кинорежиссеры.А у кого это уже случилось-может поделитесь впечатлениями.
    Если сидеть и просто ждать, то вряд ли что-то начнется.
    Как говорится, если делать одно и то же, и ждать разных результатов, то... сами понимаете...
    А "это случилось" - это вы что имели в виду под "это"? :?
  • Пользователь
    18 января 2007, в 18:49#27
    Определенный этап жизни проходит.Что нас ждет там,на новом этапе.Теоретически я понимаю,что само сабой ничего не произойдет ,а вот что делать,до сих пор не знаю.
  • Пользователь
    18 января 2007, в 18:56#28
    Теоретически я понимаю,что само сабой ничего не произойдет ,а вот что делать,до сих пор не знаю.
    А кто знает?
    Или что мешает узнать?
    А просто что-то делать пытаетесь?
  • Пользователь
    18 января 2007, в 19:13#29
    Теоретически я понимаю,что само сабой ничего не произойдет ,а вот что делать,до сих пор не знаю.
    А кто знает?
    Или что мешает узнать?
    А просто что-то делать пытаетесь?
    А Вы правы!Просто было бы очень удобно,если бы кто-нибудь сказал "Иди туда.Сделай то." Пыталась с кем-нибудь познакомиться в инете,но не интересно это никому.Так и проходит время и жизнь.
  • Пользователь
    18 января 2007, в 19:58#30
    Здравствуйте, Эдди. Вы знаете, я вас очень понимаю. Я тоже с этим мучаюсь. Как вы думаете, какова природа этого состояния? Почему другие с этим не сталкиваются? Очень жду ответа. :)
  • Пользователь
    18 января 2007, в 20:22#31
    Здравствуйте Насутасья.В том то причина,что я не знаю.Я даже не знаю ,как узнать.Ходишь по кругу и сново становишься овощем.Замыкаешься в себе и гори оно все!
  • Пользователь
    18 января 2007, в 21:59#32
    Пыталась с кем-нибудь познакомиться в инете,но не интересно это никому.Так и проходит время и жизнь.
    А что именно вам в самой себе интересно? Есть что-то в вас, что вы любите, что вам самой нравится, самой интересно?
  • Пользователь
    19 января 2007, в 10:22#33
    У меня все это начиналось примерно так. В детстве я всегда была очень стеснительным ребенком. А родители всегда поощряли мою скромность и не старались научить меня стоять за себя, быть более общительной и т.д. Поэтому в дальнейшей жизни, сталкиваясь со сложной ситуацией, я уходила в себя, я не умела предпринимать каких-либо действий, меня этому не научили. Я понимаю, что сейчас я сваливаю всю ответственность на родителей! И я считаю, что я права в том, что именно родители заложили во мне эти черты. Ведь дело в том, что у меня не получается изменить себя. Я в такие моменты становлюсь плаксивой, ничего не хочу, ни с кем не общаюсь.
    Эдди, я думаю вы тоже можете определить причину. С какого момента вы начали чувствовать дискомфорт внутри себя (хотя бы примерно)?
  • Пользователь
    19 января 2007, в 18:44#34
    В вашем возрасте еще все впереди.У Вас будет цель,Вы заведете много отличных друзей.И жизнь не будет скушной и пресной.
  • Пользователь
    19 января 2007, в 19:10#35
    Когда у меня это началось? Я вышла замуж в 18 лет. Сразу же родился сын. У меня был дом,семья. Мне казалось, что все так живут. Со временем муж из молодого,нормального человека превратился в монстра. Это я не сразу поняла. Так пролетело 20 лет. 3 года назад на отдыхе я познакомилась с человеком. Он иностранец и на много лет старше меня. Но такого трепетного отношения к себе я не испытывала никогда в жизни. Когда я вернулась домой, я просто взяла свои вещи и переехала к родителям. Только встретив этого человека я осознала, что вся моя прежняя жизнь дерьмо. Только с ним я узнала, что секс может быть прекрасным. А сейчас я живу, как овощ. Прихожу с работы и ложусь спать. Просыпаюсь и иду на работу. Это хождение по кругу. Мне 40 лет. У меня нет дома. И уже никогда не будет. У меня нет друзей. И уже никогда не будет. Я люблю человека с которым никогда не буду вместе. Вот вкратце и все.
    Поэтому я знаю причину своего состояния, но сделать ничего не могу. Или не знаю, что делать.
  • Пользователь
    19 января 2007, в 23:38#36
    Эдди, теперь стала понятна причина вашего состояния...
    Сочувствую вам, но все же ни ваш возраст, ни ситуация не дают такого пессимистичного прогноза. Чтобы так уж с разбегу говорить "никогда".
    Еще интересен переход, как ваш муж из "нормального" превратился в "монстра"?
    Получается расклад такой: доступный монстр и недоступный и потому идеальный любовник...
    Знакомо многим, чаще все же идеальность оказывается иллюзией.

А где ваш ребенок сейчас живет? Какие у вас отношения?
    И что ваш муж? Звонит? Разговаривали вы с ним? Расстались ли окончательно?
    Иногда, при таком раскладе, если решились расставаться, нужно сделать это с чувством, с толком и расстановкой. Чтобы самой понимать, на каком вы свете.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер