psyhologies.ru
тесты

Как избавиться от зависимости быть любимой?

30 ноября 2006, в 20:53
Пользователь
Мне исполнилось 37 лет. И надо было дожить до этого, именно этого Дня Рождения, чтобы понать, что я ЗАВИСИМА! Зависима от того - любят меня или нет! Как мне найти себя, чтобы я не зависила от этого состояния?
13 ответов2530 просмотров

• Пользователь
    30 ноября 2006, в 23:38#1
    а что тут собственно такого.это хорошо.
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 23:57#2
    Научиться самой любить себя (не путать с самовлюбленностю). Почитайте соседнюю ветку.
  • Пользователь
    02 декабря 2006, в 13:39#3
    Мурашка, я вас во-первых, хоть и с запозданием поздравляю с Днем Рождения. :D
    А избавляться от такой зависимости, если только вы не говорите о болезненном состоянии, вовсе не надо.
    Все мы зависимы в той или иной степени. Все мы живые и отьношения, особенно близкие, всегда включают в себя и зависимость.
    Попробуйте, к примеру, заняться сексом, будучи тотально независимой! Вам это не удастся наверняка:)
  • Пользователь
    02 декабря 2006, в 16:48#4
    Re: Как избавиться от зависимости быть любимой?
    Мне исполнилось 37 лет. И надо было дожить до этого, именно этого Дня Рождения, чтобы понать, что я ЗАВИСИМА! Зависима от того - любят меня или нет! Как мне найти себя, чтобы я не зависила от этого состояния?
    Научиться самой любить себя (не путать с самовлюбленностю). Почитайте соседнюю ветку.
    Принципиально не согласен со Случайным! :shock:
    Чтобы не зависить от этого состояния, - нучись любить других вне зависимости кто они: какой цвет кожи, какого вероисповедания, кто они - мужчины или женщины!!!
    Попробуй полюбить все человечество!!!
    Но не их животные тела, которые ничем принципиально не отличаются, например, от шимпанзе (по 46 хромосом), а их Душевные устремления!!! :D
  • Пользователь
    02 декабря 2006, в 18:11#5
    Попробуй полюбить все человечество!!!
    Ух ты, а это как?
  • Пользователь
    03 декабря 2006, в 02:12#6
    Re: Как избавиться от зависимости быть любимой?
    А в чем выражается эта зависимость?
  • Пользователь
    03 декабря 2006, в 16:08#7
    я вот слышала такую версию, что люди, которых обожали в детстве, и не только родители, но и бабушки, дедушки, которых всё время целовали обнимали и т.д., потом реализуют эту полученную любовь во взрослой жизни, они сами дарят много любви и тепла, но и всегда хотят тоже получить это взамен. И им даже больше, чем другим может не хватать ласки, объятий, слов любви, это может даже выражаться в частом ощущении нехватки тактильного контакта...
    И, думаю, это не плохо... я сама почти такая же, и нужно просто принять это в себе, и думать, что как раз эта любовь будет делать кого-то добрее и лучше.
  • Пользователь
    03 декабря 2006, в 17:08#8
    я вот слышала такую версию, что люди, которых обожали в детстве, и не только родители, но и бабушки, дедушки, которых всё время целовали обнимали и т.д., потом реализуют эту полученную любовь во взрослой жизни, они сами дарят много любви и тепла, но и всегда хотят тоже получить это взамен.
    Иннушка, а что здесь удивительно?
    Мы (каждый из нас, кто родился в этом мире) есть не более, чем потенциал, который реализовывается только под воздействием внешних воздействий. А это реализовываемый нами потенциал и есть наши мамы и папы, дедушки и бабушки, ясли, дет. сад, школа, улица, секция по фиг. катанию, … Мы сами каждый сам по себе == НИЧТО!!!
    Мы только тот потенциал, заложенный в генотипе, который способен хоть в каком-то виде проявиться в ЭТОМ виде, только под воздействием внешних влияний (это может показаться очень для вас странным, но это и есть проявление Творца в нашем мире).
    Мы реализуемся только под воздействием внешнего воздействия: от наших мам и пап, дедушек и бабушек, яслей и дет. сад, школы, улицы, секций по фиг. катанию, …
    Поэтому, если человечка с детства окружала любовь и забота о его будущем, то он с большой вероятностью (в зависимости от своего генотипа), также будет очень отзывчив на эти проявления.
    Но где же в этом процессе есть проявление личности данного человека?
    Ему всё дано изначально: и генотип, и родители, и дедушка с бабушкой, и школа с улицей, …
    То есть к 20 годам ему сформировали сознание (не он сам сформировал, а ему заранее все это уготовили)!
    Личность данного человека может проявиться только, если этот человек «откажется» от всего навязанного воспитания, которое ему навязали, когда он был еще, можно сказать в бессознательном состоянии.
    А если родители, бабушки и дедушки хотят получить от воспитуемого взамен такое же участие в их существовании в этом мире, то это означает, что они не понимают самого главного: мир движется не от начала к концу, а к той предрасположенной финальной сцене, где все мы в обычном своем понимании являемся не более, чем статистами, без всякой возможности повлиять на результат финиша в пределах ЭТОГО мира!
    Но это только в ощущениях ЭТОГО мира!
    Если же кто-то способен будет приподняться над нашим миром, то он уже поймет, как ему надо действовать, чтобы его намерения и действия не расходились с Замыслом Творения!
  • Пользователь
    03 декабря 2006, в 22:19#9
    Иннушка, а что здесь удивительно?
    ой-йой, я и не говорю, что это удивительно))
    вполне логично.
    я удивлена, что вдруг это вышло в такую глобальную тему о том, что есть мы, человеки.
    и тут у меня несколько вопросов, т.к. не всё поняла из вашей, Зона Души, мессаги.

Мы (каждый из нас, кто родился в этом мире) есть не более, чем потенциал, который реализовывается только под воздействием внешних воздействий.
    Гы, под воздействием воздействий :))
    я согласна, что в принципе, мы есть то, с кем мы общаемся, что мы видим, читаем, едим, и т.д. и т.п., т.е. это всё на нас влияет...
    но....

Мы сами каждый сам по себе == НИЧТО!!!
    как это ничто??? я склонна думать, что каждый из нас есть, помимо тела, ещё и индивидуальная душа!! и эта душа в нас с момента нашего появления в этом мире (точнее не в нас, а мы ЕСТЬ душа!) , душа всегда была, есть и будет, даже тогда, когда мы умрем (наши тела)и умрет всё, что на нас влияло...тут моё сложное отношение к религиям и философии проявляется))

Мы только тот потенциал, заложенный в генотипе, который способен хоть в каком-то виде проявиться в ЭТОМ виде, только под воздействием внешних влияний (это может показаться очень для вас странным, но это и есть проявление Творца в нашем мире).
    тут тоже не всё поняла, поясните. Особенно про вид в ЭТОМ виде))) в каком ЭТОМ? И, как я поняла, потенциал - это то, что нам дал Бог, и уже всё остальное - это внешние воздействие мира, и т.е. (читая дальше) лично от нас самих нет ничего??

Мы реализуемся только под воздействием внешнего воздействия: от наших мам и пап, дедушек и бабушек, яслей и дет. сад, школы, улицы, секций по фиг. катанию, …
    Поэтому, если человечка с детства окружала любовь и забота о его будущем, то он с большой вероятностью (в зависимости от своего генотипа), также будет очень отзывчив на эти проявления.
    Но где же в этом процессе есть проявление личности данного человека?
    Ему всё дано изначально: и генотип, и родители, и дедушка с бабушкой, и школа с улицей, …
    То есть к 20 годам ему сформировали сознание (не он сам сформировал, а ему заранее все это уготовили)!
    Личность данного человека может проявиться только, если этот человек «откажется» от всего навязанного воспитания, которое ему навязали, когда он был еще, можно сказать в бессознательном состоянии.
    как в бессознательном состоянии можно что-то кому-то навязать? тут вообще каламбур и неясно, кто же конкретно в бессознательном состоянии)))
    простите, может, придираюсь, но куда деваться, получаю филологическое образование :oops:

А
    если родители, бабушки и дедушки хотят получить от воспитуемого взамен такое же участие в их существовании в этом мире, то это означает, что они не понимают самого главного: мир движется не от начала к концу, а к той предрасположенной финальной сцене, где все мы в обычном своем понимании являемся не более, чем статистами, без всякой возможности повлиять на результат финиша в пределах ЭТОГО мира!
    Но это только в ощущениях ЭТОГО мира!
    Если же кто-то способен будет приподняться над нашим миром, то он уже поймет, как ему надо действовать, чтобы его намерения и действия не расходились с Замыслом Творения!
    сильно.
    а каков, ксати, замысел творения?
    т.е. только избранные как-то принимают участие в его реализации, а остальные, которые не "приподнялись" просто пешки, как говориться, вашими словами - статисты, и тогда (о, Боже, как часто я об этом думаю!) жизнь бессмысленна для многих людей!!

в общем, запутано
  • Пользователь
    04 декабря 2006, в 08:20#10
    Мы сами каждый сам по себе == НИЧТО!!!
    как это ничто??? я склонна думать, что каждый из нас есть, помимо тела, ещё и индивидуальная душа!! и эта душа в нас с момента нашего появления в этом мире (точнее не в нас, а мы ЕСТЬ душа!) , душа всегда была, есть и будет, даже тогда, когда мы умрем (наши тела)и умрет всё, что на нас влияло...тут моё сложное отношение к религиям и философии проявляется))
    Может это и обидно звучит, но это так, - каждый из нас сам по себе == НИЧТО в реальности; и только что-то есть в нашем потенциале. И этот потенциал можно развить только, если ты находишься в обществе себе подобных.
    А душа, как часть Творца, которая достается нам при рождении в качестве подарка, реализуется в нашем мире, как ощущение ближнего (его желаний) и ощущений таких понятий, как прошлое, настоящее и будущее. И перед каждым из живущих стоит задача (предназначение) перевести неправильное использование души, которое каждый из нас получает, как внешнее воздействие (воспитание) от общества, в правильное – в частности, отказаться от использования ощущения ближнего своего себе на потребу и «возлюбить ближнего своего, как самого себя». Я отлично понимаю, что это звучит очень наивно, и по твоему тону в последнем письме, Иннушка, я понимаю, что все это пишу напрасно. Но все же я это делаю только потому, что у тебя, Иннушка, сейчас нет иной возможности узнать, что есть Душа.
    И Душа – это ни есть какая-то абстрактная сущность, которая нам здешним не ведома. Душа в нашем мире – это наши направления отношений. Не желания, а как мы используем эти желания, с какой мотивацией и для какой цели. И тебе нечего беспокоится о своей душе, как части Творца, подаренной тебе при рождении. После твоего ухода из этого мира, твоя душа будет лишена эгоистического довеска под названием «желаниями нашего мира». И, если мерит время там с нашей колокольни, то через очень короткое время твоя душа позабудет об этом эгоистическом довеске, и будет всё воспринимать тамошнее с большой любовью и радостью.
    Но не в этом смысл спуска каждой души в этот мир. ОН от каждой души хочет, чтобы мы (каждый из нас и все вместе), не смотря на весь негатив царящий в этом мире, смогли перекрыть его своей любовью.
    Любовью к кому?
    А кого еще в этом мире мы можем ощущать?
    Только ближних своих. Вот отсюда и «возлюби ближнего своего, как самого себя».
    А об отношении каждого к той или иной религии, то это сугубо личное дело каждого – ты можешь быть и атеистом, и религиозным человеком, но свое предназначение относительно своей души (а других предназначений для большинства людей и нет) ты обязан выполнить.
    А что касается постоянного упоминания участниками форума такого понятия, как «философия» при обсуждении человеческой души, то мне это вообще не понятно - при чем здесь замысловатые теотерезирования? Речь идет о конкретной практике по реализации того потенциала, который заложен в тебе от рождения.

а каков, ксати, замысел творения?
    Кстати, Иннушка, он и не такой уж сложный.
    Но ты его узнаешь только тогда, когда реализуешь заложенный в тебе потенциал.

т.е. только избранные как-то принимают участие в его реализации, а остальные, которые не "приподнялись" просто пешки, как говориться, вашими словами - статисты, и тогда (о, Боже, как часто я об этом думаю!) жизнь бессмысленна для многих людей!!
    Хочешь быть статистом? Будь им!
    Хочешь участвовать в реализации Замысла Творения? Реализуй заложенный в тебя Им потенциал!

в общем, запутано
    Судя по твоему возрасту, ты сейчас должна в институте «проходить» ядерную физику. Расскажи, пожалуйста, Иннушка, как ты понимаешь в действии уравнение Шрёденгера!
    Здесь же всё гораздо проще (с одной стороны), поскольку не надо использовать никаких надуманных абстракций. Но по началу, на самом деле, кажется, что запутано.
    Но главное, что меня беспокоит, так это твой ехидный тон всезнайки, который навряд ли позволит тебе докопаться до истины.
  • Пользователь
    09 декабря 2006, в 19:43#11
    Не знаю, правильно ли я поняла вас дорогая Мурашка, вы очень коротко написали о себе....Вы не можете быть одна и наличие влюбленного партнера в вашей жизни обязательно и всеми силами вы пытаетесь этого добиться.
    У меня есть подруга, она в разводе, есть ребенок, но она никак не может устроить свою личную жизнь, именно из-за того, что не может быть одна...и ее спешка в принятии решений часто приводит к тому, что все время рядом с ней находятся низкопробные, неблагонадежные люди если можно так выразиться и естественно отношения быстро заканчиваются. Потом смотришь, не прошло и недели, у нее уже новая любовь...и т.д. Я как-то у нее спросила, почему она не может подождать, отдохнуть, найти что-то стоящее, она мне сказала, что не может быть одна, что обязательно должен быть рядом кто-то любящий-так повышается ее заниженная самооценка, появляется уверенность в жизни, а если никого нет, то сразу начинается депрессия.
    К чему я это пишу....что бы ей ни говорили, это бесполезно, очень трудно исправить свою манеру поведения и характер, который формировался годами.

Психологи бы вам сказали, что ваша зависимость от любви, сформировалась в детстве и эта не уверенность любят вас или нет, лежит в основе детско-родительских отношений, возможно что-то не дадали или наоборот и если вас так это мучает, то почему бы не обратиться к специалистам и ощутить свободу? ;)
  • Пользователь
    09 декабря 2006, в 22:48#12
    Судя по твоему возрасту, ты сейчас должна в институте «проходить» ядерную физику. Расскажи, пожалуйста, Иннушка, как ты понимаешь в действии уравнение Шрёденгера!
    а мне вот кажется, что вы читали невниматнльно, я на филологическом факультете, и ни физики, ни математики у нас нету.... это, конечно, не суть, но так... для порядку)))

простите, если покзалась ехидной. Это совсем не так!
    это всё спицифика такого общения.. можно усмотреть эмоции, которых не было.
    Честно говоря, ваши слова действительно неплохо звучат. Но тем не менее имею свои собственные взгляды, и неспроста, как говориться... то, что мне 19 совсем не значит, что я не интересуюсь этими вопросами, не думаю об этом. На данный период жизни у меня есть свои принципы и определенные религиозные и философские знания. И понятие философия очень обширно, и касается не только теологии, как вы говорите. Но не будем спорить)))
    и, похоже, тут мы уже обсуждаем вопросы не совсем в тему.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер