psyhologies.ru
тесты

знания с ними или без них?

30 ноября 2006, в 00:05
Пользователь
я хочу поднять как мне кажется актуальную тему нашего времени.с одной стороны у нас детей чуть ли не до первого класса ведут к разным репититорам.с другой стороны у нас есть некая прослойка в поколении которая не интересуется ни чем кроме алкоголя.это в общем.

а лично.у меня мч не интересуется ни чем, кроме игр и компа.то есть моему развитию он не способствует.и меня напрягает то,что я не могу поговорить не о философии, не о историии и тд он высказывает свое мнение, но больше он ничего не знает
так какое место эрудиция занимает в жизни человека, поколения, и как она влияет на отношение между дюдьми. :?: что для вас эрудированный человек. :?: такли важно это. :?: и как вы развиваете себя. :?:

поделитесь своими мыслями.
70 ответов7921 просмотр

• Пользователь
    30 ноября 2006, в 00:11#1
    Наташенька, сколько лет Вашему МЧ?
    Про игры и комп. Это может быть временным явлением, мой бывший муж тоже был геймером, сейчас очень успешный человек, и в игры давно играет другие - в крупный бизнес.

Эрудицию собственную я повышаю путем чтения огромного количества книг :) Телевизор не смотрю, там много вещей которые меня расстраивают... Часто читаю отдельные новости в Интернете. А еще собственное развитие происходит благодаря нашим... ДЕТЯМ :) Они многому нас учат!
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 13:44#2
    откуда меня все знают по имени???я не против , просто интересно. :)) :oops:

ему 21 будет в январе.я тоже очень книжки люблю читать, но на меня так насела учеба, что я выбираю из двух удовольствий сон.
    а детей пока нет.просто я что-нибудь узнаю и мне с ним не поделиться в полной мере.вот я если в какой-то теме не разбираюсь я пытаюсь потом прочитать об этом, восполнить пробел.а он даже классику не читал.он интересный человек, только нужны знания.???????????????
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 14:06#3
    Если вам не поделиться с ним - поделитесь с кем-нибудь другим... :) здесь, например.
    Если бы ему были нужны знания, он бы к ним тянулся, наверно. А раз не тянется - значит, не нужны. Насильно же нельзя вбить знания ему в башку
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 15:25#4
    Re: знания с ними или без них?
    а лично.у меня мч не интересуется ни чем, кроме игр и компа.то есть моему развитию он не способствует.и меня напрягает то,что я не могу поговорить не о философии, не о историии и тд он высказывает свое мнение, но больше он ничего не знает
    Он Вам нравится чисто внешне? А его внутренний мир Вам интересен?
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 18:04#5
    я уже с ним 2 года.год из них живем вместе.на внешность он отлично. а внутренний мир его уже достаточно знаю. все сним хогрошо,только он мало образованный. я себя гением не считаю, но ...сложно просто.
    а как внешность связана с эрудицией. :?:
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 18:38#6
    откуда меня все знают по имени???я не против , просто интересно. :)) :oops:

:D :D :D Да я почти всех питерских по именам помню
    saft

Добавлено: Сб Апр 01, 2006 6:48 pm [ цитата ]

москвичи не тупите собирайтесь обязательно.не пожалеете.мы вот сегодня встретились.было супер!!!!!!!!!!!!!
    катюне, витьку(скиньте мне ники в личку, а то я балда, опять забыла) и ене привет!
    кто из питера и не пришли очень зря,мы договорились на начало мая и суши.приходите.
    со всеми пообщаемся.

[ профиль ] [ тет-а-тет ]

Katunya

Добавлено: Вс Апр 02, 2006 10:46 am [ цитата ]
    Встреча в Питере
    Да, все было здорово!!! Только фотики все забыли, так что фотки мы не опубликуем. Но в мае, я думаю нас будет больше вместе с фотиками.....
    Все прошло замечательно... Мы еще хотели погулять, но был дождь Вот так!! Спасибо Ёночке, Наталке и Вите

• Пользователь
    30 ноября 2006, в 22:19#7
    У меня в последнее время (наконец-то!) появилась страсть к самосовершенствованию. Я перестала поглощать только университетские знания, мне хочется читать самой, разбираться в музыке и живописи. В общем, страстно желаю быть эрудированным человеком. Про отношения могу сказать, что очень трудно общаться с теми, кто не только не знает того, что знаешь ты, но и пытаются тебя принизить до своего уровня вместо того, чтоб попытаться подняться самим.
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 23:34#8
    черт, вычислили. :))

вот у меня такая же проблема.так ладно если человек не разбирается в какой-то теме, но хуже что он к этому не стремится.он очень рубит в компе, но жизнь им не заканчивается. нельзя не стремится к другим знаниям.меня убила, когда он сказал , что "мцыри" написал пушкин.он не тупой,но ...
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 23:37#9
    я бы еще хотела расширить тему..
    как вы расширяете свои знания? что нового захотели узнать ? что подтолкнуло к этому.
  • Пользователь
    01 декабря 2006, в 09:43#10
    Особенность нашего времени в том, что знания буквально вокруг нас, нам остаётся только выбирать, что нам подходит, а что нет. Нынче не средние века, в которые, чтобы прочесть новую книгу, нужно было пол-Европы проскакать.
    Мы же в этом плотном информационном потоке выбираем по преимуществу то, что нам интересно, то, к чему у нас есть склонности и способности.
    Меня всегда поражало, как могут многие мужчины знать все эти свои игрушки - авто, компы и т.д. А им это просто интересно!
    Оказалось, их (мужчин) тоже поражает моя способность запоминать уйму всяческих подробностей из истории, культуры, и уметь ими оперировать. Так ведь мне интересно это! А в технике я - ни в зуб ногой.
    И сдается мне, что одно другого стоит.
  • Пользователь
    01 декабря 2006, в 11:00#11
    я уже с ним 2 года.год из них живем вместе.на внешность он отлично. а внутренний мир его уже достаточно знаю. все сним хогрошо,только он мало образованный. я себя гением не считаю, но ...сложно просто.
    а как внешность связана с эрудицией. :?:
    Верно ли, что Вас влечет более всего его внешняя красота, а не душевная? Если так, то вероятно это влюбленность, но не любовь.
  • Пользователь
    01 декабря 2006, в 11:07#12
    Леон, выгонют вас из католиков с вашей арианской ересью, как пить дать... Покайтесь...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер