Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как понять, что любишь, а не просто влюблен?

22 ноября 2006, в 22:04
Пользователь
Как понять, что любишь, а не просто влюблен? То есть, как знать, что это не минутная слабость, а долгоиграющая история длиною в жизнь; не слепой порыв, а ЛЮБОВЬ?
52 ответа63878 просмотров

• Пользователь
    29 ноября 2006, в 23:53#13
    Re: Как понять, что любишь, а не просто влюблен?
    А я считаю ровно наоборот. Если человек задает такой вопрос, значит, пришло время спросить об этом. Если у него есть возможность еще и думать, кроме как окунуться полностью в чувства, значит, не все так однозначно, как вы утверждаете...
    А то, что никто не ответил - разве все, что вы прочитали выше - не ответы? Если вы такого мнения, значит, вы обнулили усилия всех этих людей, и, заметьте - добрые усилия, идущие от души. Вопрос - а зачем? Вам-то это зачем понадобилось? Юношеский максимализм?
    Спасибо. Поставили меня на место. Просто меня так воспитывали. Я люблю! Четко знаю кого,с какого момента и за что. И сомнений в этом у меня никогда не возникало. :|
    ИМХО.
  • Пользователь
    29 ноября 2006, в 23:55#14
    нажми на тормаза и отъедь в сторону.посмотри немного отстраненно.
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 00:00#15
    Я тоже абсолютно не это говорила. Я имела в виду, что в реальной жизни, а не на войне, редко, к счастью, появляется возможность ЗА (вместо, имеется в иду) кого-то умереть.
    А если в реальной жизни нам суждено умереть, то "за нас" никто, кроме нас, не умрет. Поэтому, умереть за того, кого любишь - для меня это клише, просто слова.
    Не думаю, что если вы умрете, то тому, кого вы любите от этого счастье будет.
    А вот жить с тем кого любишь, и в радости и в печали - это более жизненно. Лично для меня. Как для вас - не знаю.
    значит, я вас не правильно поняла. извиняюсь. а в целом, я естественно, согласна. просто не доводилось еще, к счастью, наверное, испытать горечей совместной жизни с кем-то. :)) но у меня еще все впереди. поживем увидим, как я буду с этим справляться.
    Не настаиваю, что и вам должо быть лучше жить, чем умереть, потому как не знаю ваших жизненных ценностей, ориентиров и приоритетов. Потому говорю о себе.
    нет, я, хоть и говорю о любви, ради которой можно умереть, но жизнь люблю очень сильно. так что, я надеюсь, еще поживу, не умирая ради кого-то. :)) все таки хочется верить в счастливый конец и все дела.
    Хотя, наверное, мне стоит извиниться, что я, "34-х летняя женщина", влезла в тему, открытую подростком 16-ти лет и что-то тут вещаю заумное :? :D
    Надеюсь, вы меня простите. :| ;) Больше не буду! :D
    да ладно! 8)
    а если серьезно - 16-летний подросток ведь написал не конкретно для кого-то, например, для таких же подростков как он. даже скорее наоборот для того, чтобы услышать что-то "заумное". в смысле от кого-то более опытного, чем он. если обидела "34-летнюю женщину", очень прошу прощенья. без шуток. не собиралась никого обижать. просто в данном случае имела в виду все таки более богаый жизненный опыт и довольно устоявшиеся принципы. не то что у меня. так что скорее хотела сделать комплимент.
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 12:22#16
    нет, я, хоть и говорю о любви, ради которой можно умереть, но жизнь люблю очень сильно. так что, я надеюсь, еще поживу, не умирая ради кого-то. :)) все таки хочется верить в счастливый конец и все дела..

Вот это я и имела в виду ;) :)

если обидела "34-летнюю женщину", очень прошу прощенья. без шуток. не собиралась никого обижать.
    просто в данном случае имела в виду все таки более богаый жизненный опыт
    Не, я не обиделась :D Честно-честно!
    Я скорее в шутку это написала, просто, чтобы прояснить для себя вашу позицию.
    Спасибо, что откликнулись. :)
  • Пользователь
    30 ноября 2006, в 12:26#17
    Re: Как понять, что любишь, а не просто влюблен?
    Спасибо. Поставили меня на место. Просто меня так воспитывали. Я люблю! Четко знаю кого,с какого момента и за что. И сомнений в этом у меня никогда не возникало. :|
    ИМХО.
    Дорогой Человеколог! (Прикольный ник у вас, однако :D )
    Ну, хочу, во-первых, сказать, что никоим образом не собиралась и не старалась "ставить вас на место".
    Думаю, вы и без меня на своем :D
    Скорее, просто хотела обратить ваше внимание на огромное количество различных точек зрения в мире.
    И все они - верные. Для кого-то так, а для кого-то вовсе вот эдак.
    Здорово, конечно, что если уж вы любите, то (смайлик, рубящий с плеча) знаете кого, и знаете зачем.
    Но, поверьте, в жизни все же редко так бывает.
    И сомнения - вовсе не признак нелюбви для многих и многих... :|
  • Пользователь
    04 декабря 2006, в 13:12#18
    Для меня понятие влюблённости и любви таково.
    Если человек любит то при возникующих трудностях он не расстаниться с партнёром, а будет рядом. А если человек влюблён, то проблемыы как раз именно то, что может помочь расстаться людям. Пелена скатывается сглаз и ты в действительности осознаёшь недостатки партнёра.
    А вообще любовь бывает разная и любить это исскусство.
  • Пользователь
    04 декабря 2006, в 17:40#19
    Любовь - это:
    - когда просто стоишь рядом с любимым , не касаешься его, но тебя и без этого бросает в приятную дрожь;
    - когда хочется прикасаться и ласкать его без устали
    - когда даже зная, что ты любишь сильнее, чем любят тебя , ты все равно продолжаешь любить и отдавать еще больше, получая от этой сладкой муки наслаждение;
    - когда ты смотришь на него без розовых очков видишь все его достоинства и недостатки, но нет ничего дороже и важнее их;
    - когда ЗАСЫПАЕШЬ И ВСТАЕШЬ УТРОМ С МЫСЛЬЮ О ЛЮБИМОМ;
    - когда от поцелуев земля уходит из-под ног
    - то что бывает лишь однажды...................
    ...............и то что я к сожалению упустила...по глупости или нет не знаю....но я до сих пор его люблю именно так как написала....и я думаю, что это и есть настоящая любовь, потому что у меня такого больше никогда не было и врятли будет..(((((
  • Пользователь
    15 декабря 2006, в 13:08#20
    Любовь словно дуновение ветра... Ее не видишь,но чувствуешь... Красиво ведь,правда!? :))
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 17:36#21
    мне, по рассмотрению этого вопроса, понравилась книга Хорхе Букая www.bookmate.com/books/IXKZo7h1
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 18:05#22
    Ответ дляpyatnistaya на сообщение от 04.12.2006: Любовь - это: - когда просто стоишь...
    любовь случается далеко не раз в жизни) скорее, столько раз, сколько вы готовы себе позволить. Открывайте свое сердце - а уж Амур тут же сделает свой выстрел))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 18:13#23
    Ответ дляMaryHallelujah на сообщение от 15.07.2013: мне, по рассмотрению этого вопроса...
    хрена ли в старые темы лазить , хотела бы я знать. книжной торговлей че ли занимаетесь?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 июля 2013, в 19:57#24

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер