psyhologies.ru
тесты

От моей мнительности у меня крышу сносит. Что делать?

16 ноября 2006, в 22:04
Пользователь
Я ничего не могу с собой поделать. В основном это касается моего здоровья.Вот сейчас был момент когда тест был положительный, я сдала кровь, прошл менстр., вроде все отлично...но нет...встаю утром и чувствую грудь болит...живот как будто надутый мячик... и начинается паника..Глупо.. Абсурд...я это понимаю, но ничего не помогает.Даже анти депрессанты пила,толку ноль. И это не единичный случай мнительности...Близкие смеются надо мной, но я ничего не вижу в этом смешного. И как с этим бороться не знаю...
3 ответа1816 просмотров

• Пользователь
    16 ноября 2006, в 23:46#1
    Ваше состояние отнюдь не глупость или та ситуация над которой можно посмеяться! Ваше внимание приковано именно к здоровью или эта мнительность направлена на еще какие либо темы?
  • Пользователь
    18 ноября 2006, в 07:04#2
    Да, врач назначал...

Я знаю, что забота о здоровье - это хорошо,и вроде как все ограничивается этим...
    Иногда мне бывает так страшно за себя...
    Может мне не хватает внимания родителей, и я пытаюсь неосознанно через здоровье привлечь его???
  • Пользователь
    20 ноября 2006, в 19:35#3
    мне кажется , что не хватает. Я работаю, обечпечиваю почти всем себя сама, вот они и решили-самостоятельная ... и я иногда чувствую, что одна на свете.

Я пила Деприм. Насчет психолога - это идея)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер