psyhologies.ru
тесты

Мнение родителей насчет секса до свадьбы калечит мне жизнь

14 ноября 2006, в 13:14
Пользователь
Я не знаю, видимо мне настолько вбили в голову, что секс это грязно и плохо, что очень много отношений заканчивались на этапе постелных отношений. Причем о всем что касается интимных отношений я узнавала из красочных глянцевых журналов и от подруг. Как-то мама подарила мне детскую энциклопедию "Маленькая фея", где доступно написано и рассказаны все важные моменты, так вот самое интересное в том, что чтранички про интим были акуратно вырезаны...помоему глупо...А? А тут не давно мама узнала, что я не девочка. Я раньше спорила с ней, говорила что когда мне буде 18 и сделаю это. Сейчас мне 19, а парней было всего 2, но она думает, что в течении года я с каждым встречным этим занималась. Мама перестала меня замечать, быдто я прозрачнее воздуха.Это было яжело.Сейчас мы поговорили, но ее отношение мало поменялось((((Все свои проблемы решаю сама, а это не легко. Я не знаю что мне делать. Еще у нас с парем был ужасный момент, один раз тест оказался положительным, но потом все обошлось,ошибка вышла. А я в купе с убеждениями мамы чуть с ума не сошла...Эта история стала одной из причин расставания с парнем. Я понимаю, что не могу прожить жизнь за маму и не хочу этого делать... Я боюсь начинать новые отношения, т.к. знаю, что тема секса всплывет рано или поздно. Я вроде взрослый человек, учусь работаю, обеспечиваю себя всем....но неужели я так поддаюсь внушению..
7 ответов3535 просмотров

• Пользователь
    14 ноября 2006, в 14:05#1
    Вы сказали, что учитесь и работаете, вы живете с мамой ил отдельно? Если вместе, вы можете себе позволить снимать квартиру или комнату? Кстати, вы ничего не упомянули о папе.
    У вас-то у самой какое мнение по этому вопросу? Вы готовы к рождению ребенка, если вдруг тест не ошибется? Пусть не финансово, хотя бы морально? И кстати, как в том случае ваш мч отреагировал на возможность стать папашкой?
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 14:21#2
    Я хочу детей, их обязательно будет двое: мальчик и девочка.Я не готова было ощущение, что, ставлю крест на жизни.Много чего хочется сделать, а детям нужно внимание, забота и материальная база, которой нет.Я живу с родителями. Почему о папе ничего не сказала, так это потому, что его реакция была более адекватной. Он посердился немного, но ни слова не сказал, сейчас мы с ним нормально общаемся.А разлад с мамой началсе с 18 лет, я выше упомянула причину.На комнату не хватает средств.

МЧ конечно держался, старался не паниковать, чтобы мне легче было.Потом уехал к бабушке на 3 дня в Липецк,и за все это время ни разу не позвонил, потом еще неделю не виделись из-за его работы якобы.Хотя я сомневаюсь.Мне кажется он просто испугался.За 10 дней написал только 1 смс с текстом "Извини конечно, но что показал 2ой тест?" и это все!!!!!У меня было чувство, что меня предали, и еще ОГРОМНАЯ ВИНА ПЕРЕД МАМОЙ за точто не оправдала её ожиданий...Это давит на меня
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 16:18#3
    Ну что ж, хоть один из родителей готов вас поддержать и принять то, что у вас своя жизнь и свое мнение на некоторые вещи, которые в принципе никого, кроме вас, касаться не должны, это уже хорошо.
    Так все-таки с чего начался разлад с мамой начался, с того, что вы ей ультиматум поставили - мне 18, и я уже взрослая, поэтому буду заниматься сексом сколько захочу и с кем захочу. (Вас понять тоже можно, "что она мне тут навязывает, странички вырезала, она меня совсем за ребенка держит!" Бунт? Или я ошибаюсь?) Или после того, как вы ее "обрадовали", что, возможно, в подоле еще один рот, который нужно кормить, принесете?
    Вы пишите, что с мамой поговорили, а до чего вы с ней договорились, если не секрет? Она в принципе против секса до свадьбы из моральных соображений или против именно "с каждым встречным"? В таком случае, почему у нее вдруг могло появиться о вас такое мнение?
    Мне кажется он просто испугался.За 10 дней написал только 1 смс с текстом "Извини конечно, но что показал 2ой тест?" и это все!!!!!У меня было чувство, что меня предали
    Могу себе представить! Ну ничего, это тоже хороший опыт, теперь будете иметь в виду, что секс, конечно, это хорошо, это по-взрослому, но от него иногда еще и дети родятся, а брать на себя по-взрослому ответственность за "хорошо" не все находят делом приятным.
    и еще ОГРОМНАЯ ВИНА ПЕРЕД МАМОЙ за точто не оправдала её ожиданий...Это давит на меня
    Она вам сама это сказала "ты не оправдала моих ожиданий"? И каких именно ожиданий, уточнила?
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 17:08#4
    У меня первый МЧ появился в 20 лет, и мамина реакция была такой же. Когда я задерживалась с возвращением домой позже 21.00, у мамы был ТАКОЙ вид ,как будто я с панели только что пришла. Как вспомню, так и вздрогну. В итоге у меня на нервной почве появились заболевания по женской части.
    Милая Пятнистая, мнение мамы не должно быть решающим в Вашей жизни. У Вас своя жизнь.
    А то что тот МЧ так на тест отреагировал - ну что же, не прошел проверку на прочность чувства по отношению к Вам. Значит не тот МЧ, и хорошо что теперь не придется время на него тратить. Значит встреча с ТЕМ мужчиной еще впереди. Будете впредь осторожнее и с выбором МЧ, и с предохранением от беременности. Урок жизни, совсем не плохо что он у Вас случился.
    Отношения с мамой как наладить - пока не могу сказать. Всё-таки присоединюсь к вопросу Апчхи - мама сама сказала что Вы не оправдали ее надежд? И если да, то каких конкретно надежд? Или это Ваше мнение, будто она так считает?
    Почему она вдруг подумала, что у Вас было много секс-партнеров? Откуда такое мнение о Вас?
  • Пользователь
    15 ноября 2006, в 00:13#5
    Так все-таки с чего начался разлад с мамой начался, с того, что вы ей ультиматум поставили - мне 18, и я уже взрослая, поэтому буду заниматься сексом сколько захочу и с кем захочу. (Вас понять тоже можно, "что она мне тут навязывает, странички вырезала, она меня совсем за ребенка держит!" Бунт? Или я ошибаюсь?) Или после того, как вы ее "обрадовали", что, возможно, в подоле еще один рот, который нужно кормить, принесете?

Пятнистая
    Разлад начался после того, как мне 18 стукнуло.Она решила, что я ей назло стала спать со всеми, но это было не так.За этот год было только 2 парня. Человек должен быть особенным, а не какой-то Вася Пупкин. Про тест она не знает, слава богу, хотя 1ое желание было все её рассказать.

Вы пишите, что с мамой поговорили, а до чего вы с ней договорились, если не секрет?

Пятнистая
    Да она против секса до свадьбы из моральных соображений, а по поводу "с каждым встречным" это она сама так решила, решила что я так буду делать ей на зло.

Могу себе представить! Ну ничего, это тоже хороший опыт, теперь будете иметь в виду, что секс, конечно, это хорошо, это по-взрослому, но от него иногда еще и дети родятся, а брать на себя по-взрослому ответственность за "хорошо" не все находят делом приятным.

Пятнистая
    Просто я настолько верила МЧ, что даже мысли не возникло, что он может меня так подставить. Мы разговаривали на тему предохранения, он сказал, что согласен использовать презервативы, а потом сказал, что не сделал этого. Я понимаю что сама виновата, но я просто не знала, как все это делается. Глупо, стыдно, вроде не маленькая...Я просто верила...и наверное любила..

Она вам сама это сказала "ты не оправдала моих ожиданий"? И каких именно ожиданий, уточнила?
    Пятнистая
    Она не уточняла, её так воспитали, и она хотела чтобы я была такой же как она...
  • Пользователь
    03 декабря 2006, в 20:17#6
    У меня первый парень появился, когда мне было 19! Реакция родителей была такая, что со мной не общались неделю! И вэтот момент я поняла, что сама открыла дорогу во взрослую жизнь! Сейчас мне 25 лет и у меня есть маленький сын. Конечно, родителям хотелось, чтобы я роидла его в браке, но это слово не имеет для меня значения. Я завовевала свлю позицию и тебе, Пятнистая желаю того же. :D
  • Пользователь
    05 декабря 2006, в 23:32#7
    Спасибо тебе Shannon))))))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер