psyhologies.ru
тесты

нет времени на личную жизнь - виноват универститет?

13 ноября 2006, в 13:58
Пользователь
всем привет! я новая на этом форуме, но слышала много положитеьных отзывов, о нем...)
оч нужна помощь в одной проблем, мне 20 лет, студентка, живу с родителами, симпатичная, учусь хорошо, амбициозна, грандиозные планы на будущее, практически все время трачу на учебу, личной жизни естесвенно никакой :| с одной стороны меня устраивает моя жизнь, но я понимаю что это не правильно...
у меня есть несколько друзей, но я всеравно однинока! у меня нет времени ни на что!
щас мне нравиться одинь парень, но я сильно торможу в развитии отношений т.к. "научена" на прошлом горьком опыте, мне кажется что у всего этого нет смысла, не стоит даже начинать, если все закончиться, он тоже студент, на принца из сказки он тоже не похож, но ведь принцов нет!
создала какието стереотипы, из которых не могу выбраться
в какойто степени даже закомплексованна...
помогите пожалуйста разобраться в себе
20 ответов3162 просмотра

• Пользователь
    13 ноября 2006, в 16:02#1
    Привет, Fate!
    "Я одинока" - "нет времени ни на что" одновременно - это как понимать?
    Мне всегда казалось, что занятой по самую макушку человек не успевает чувствовать одиночество. Я ошибалась или ты хотела сказать другое?
    А как этот парень (не принц) к тебе относится? :)
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 16:11#2
    Уж очень много всего в одном сообщении. Кажется, что жизнь вообще стала для вас одной большой проблемой. У меня всегда же проблемы носили строго очерченный характер.
    Мне кажется с этого и нужно начать...Я бы поступила так:
    села и решила (даже на бумаге бы записала), что является для меня в этой жизни наиболее важным? Карьера или же личные отношения. Хотя, это не противоположные друг другу вещи, т.е. можно везде быть успешным, только не ценой собственного здоровья.
    Как это может учеба мешать личной жизни?
    Вы "тормозите" в отношениях с парнем... а он как себя ведёт? Может и он то же делает?
    В общем, если хотите конкретное мнение, то очертите ситуацию более ясно :) Жду...
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 19:24#3
    Привет, Fate!
    "Я одинока" - "нет времени ни на что" одновременно - это как понимать?
    Мне всегда казалось, что занятой по самую макушку человек не успевает чувствовать одиночество. Я ошибалась или ты хотела сказать другое?
    А как этот парень (не принц) к тебе относится? :)
    нет поверь и занятой человек может почувствовать себя одиноким, это не трудно;)
    моментами когда устаёшь, вспоминаешь, что никого нет, не скем поговорить, а так иногда хочется забыться и подумать о чём то другом нежели как о балансе, да о инвестициях...
    тому парню я тоже вроде нравлюсь (это не только моё наблюдение) щас находимся на стадии знакомства
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 19:27#4
    в чем грандиозность Ваших планов?
    и что Вы подразумеваете под одиночеством?
    хочу как минимум стать менеджером в банке или в крупной фирме, заняться своим бизнесом...
    одиночество когда ты один, не с кем поговрить, поболать просто, сходить кудато, вместо этого сидишь безвылазно дома и наблюдаешь как жизнь проноситься мимо
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 19:33#5
    Уж очень много всего в одном сообщении. Кажется, что жизнь вообще стала для вас одной большой проблемой. У меня всегда же проблемы носили строго очерченный характер.
    Мне кажется с этого и нужно начать...Я бы поступила так:
    села и решила (даже на бумаге бы записала), что является для меня в этой жизни наиболее важным? Карьера или же личные отношения. Хотя, это не противоположные друг другу вещи, т.е. можно везде быть успешным, только не ценой собственного здоровья.
    Как это может учеба мешать личной жизни?
    Вы "тормозите" в отношениях с парнем... а он как себя ведёт? Может и он то же делает?
    В общем, если хотите конкретное мнение, то очертите ситуацию более ясно :) Жду...
    да чтото вроде этого)))
    получается что каждый день это борьба за выживание))
    пыталась подумать что важнее, поняла что всё и ничего с этим поделать не могу, ведь нада брать от жизни всё пока возможно!
    помоему карьера и личная жизнь моментами мешают другу, хотя смотря с кем и у кого
    я напр. хочу влюбиться, почувствовать это вновь, но оч не хочу терять себя, а мне почемуто кажется что имено так и будет
    моя проблема в том что мой предыдущий опты сильно меня насторожил, теперь мне кажется что все такие все одинаковые, думаю вот это главная проблмема, что и он будет таким же :|
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 19:38#6
    А почему Вы сидите безвылазно дома? Для того чтобы куда-то пойти, не обязательно нужен попутчик. Более того, когда вы идете куда-то одна (театр, кино, выставка, магазины, спортзал), попутчики и единомышленники имеют обыкновение появляться :)
    не люблю ходить одна :|
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 19:39#7
    я напр. хочу влюбиться, почувствовать это вновь, но оч не хочу терять себя, а мне почемуто кажется что имено так и будет
    моя проблема в том что мой предыдущий опты сильно меня насторожил, теперь мне кажется что все такие все одинаковые, думаю вот это главная проблмема, что и он будет таким же
    Ясно. Записываемся в клуб :) Вечером ссылок Вам на эту тему накидаю...
    буду признательна ;)
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 19:49#8
    не люблю ходить одна :|
    Ленитесь, голубушка :)
    "Не люблю ходить одна". А откуда появятся знакомства и близкие люди, если Вы дома сидите? :shock:
    всегда думала что в универе найду кучу друзей!:)
    пасиб за исорию, она чем то похожа на мою, но я люблю свою профессию, она мне интересна, мне просто не хватает "дополнения", а как я написала выше, боюсь начинать отношения
  • Пользователь
    13 ноября 2006, в 21:42#9
    Дорогая fate, на мой взгляд в силу вашего возраста, у вас еще не мог скопиться багаж жизненного опыта, на который надо опираться. Мне кажется, что проблемы нет как таковой. Тормозите отношения....раз что-то останавливает, то возможно это не тот парень который вам нужен, поверьте, когда появиться именно ТОТ человек- все произойдет очень быстро...само собой ;) И не надо думать про одиночество и постоянно ждать встречи с парнем...Работайте, учитесь, всегда можно найти время и сходить в выходные с друзьями на дискотеку, в кино и при этом не обязательно наличие парня, короче не надо зацикливаться на этом, надо расслабиться, а там глядишь и любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь (золотые слова кстати) :)) Желаю удачи!!!
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 13:52#10
    а как я написала выше, боюсь начинать отношения
    А какой же метод можно применить к поиску второй половины, если только не метод "проб и ошибок"? Это не означает, что нужно каждого "тестировать". У меня тоже был опыт ОЧЕНЬ печальный, но каждый раз с новым человеком появлялась новая надежда, новое желание полностью уйти в чувство. А пока нет на горизонте четкого очертания вашего следующего избранника не следует беспокоиться об отсутствии доверия и т.д.
    Т.е. пока беда не случилась - нет смысла переживать. Хотя, моё мнение не исключает наличие осторожности и разборчивости в отношениях. Всё хорошо в меру.
    А ещё, если уж сильно жить мешают такие мысли, можно применить способ барона М :) "Сама себя за волосы": выдели в своём дне хотя бы час-два на посещение какого-нибудь клуба психологического (туда большинство за знакомствами и приходят, только не открыто об этом говорят ;) )
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 14:00#11
    И ещё:
    как вам такое определение опыта (не только в личной жизни):
    "Опыт - это всего лишь знание того, как необходимо поступить в той ситуации, которая, вероятно, больше никогда не повторится..."
    ЧТО-ТО В ЭТОМ ЕСТЬ...
  • Пользователь
    14 ноября 2006, в 15:21#12
    Может в этом всё и дело? Что Вы ищете дополнения к своей жизни и не готовы к тому, что с появлением мужчины она может сильно измениться, появится новый круг забот... Ну и плюс недоверие к мужчинам.
    Вы говорили про негативный опыт. А что за опыт, если не секрет? Может быть Вы выбираете определенный тип мужчин?
    в этом всё и дело! я и вправду не готова в этому. всё время утешаю себя мыслями что это к лучшему и т.д. и .т.п.
    но получается что время идёт, а я как была одна так и остюсь
    fate, у Вс есть друзья? С которыми Вам было бы интересно и легко общаться?
    у меня есть несколько таких друзей, (но это не весёлая компания, это просто несколько подруг!)стараемся видеться гдето в неделю раз, больше не получается

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер