psyhologies.ru
тесты

Любовь к плюшевым игрушкам....

03 ноября 2006, в 13:03
Пользователь
Всем привет!
В общем, долго я думала, писать об этом или нет...и решилась.
Заранее прошу меня не осуждать, не высмеивать и тд.и тп. Я надеюсь на ваше понимание...
Есть у меня слабость- плюшевые игрушки. Ими завалено пол-квартиры у родителей и пол-квартиры моей нынешней. И все игрушки мне очень дороги. Ни с кем не могу расстаться, никого рука не поднимается выбросить. Многие мне достались от сестры, им уже лет по 30, штопаные-перештопаные, сидят пылятся...но они все такие любимые, что вынести их на помойку я не могу. У каждого персонажа свое имя, у каждого свой характер. Кто-то вредный, кто-то трогательный и милый. Среди всех, конечно, есть самые любимые...
Короче, умом я понимаю, что когда-то придется с ними попрощаться, но все остальное во мне категорически против.
Это для меня не пыльный хлам, который не жалко выбросить, а любимые ребята, с каждым из которых связана определенная история...
Я одинока в этом мире? :|
15 ответов2726 просмотров

• Пользователь
    03 ноября 2006, в 15:31#1
    Не одинока :) Но не забывай стирать их и летом выносить на открытое солнце, чтобы пылевых клещей в них не было. А то твои питомцы станут для тебя опасны :)
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 15:44#2
    а почему бы их не любить
    А почему бы их не любить. Они такие мягкие, такие хорошие, такие уютные:)))).
    Мне кажется, здесь не нужно искать какой-т скрытый комплекс.
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 15:49#3
    Не одинока :) Но не забывай стирать их и летом выносить на открытое солнце, чтобы пылевых клещей в них не было. А то твои питомцы станут для тебя опасны :)
    Аня, стираю,сушу за ушки, пылесошу, покупаю одежку. Они у меня все чистенькие.
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 16:00#4
    Вот и я думаю... Может, они уже, того... опасны?
    Плюшевые игрушки я тоже обожаю, но у меня их нет и не было... Тяжёлое детство, блин...
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 16:07#5
    Уна, почему опасны?

Дело в том, что у меня еще из всех выделяется один персонаж, довольно вредный...
    Плюшевый мишка лорд Жорж, его мне сестра привезла из Лондона. С ним я прямо срослась, что ли... :|
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 16:30#6
    Аня, стираю,сушу за ушки, пылесошу, покупаю одежку. Они у меня все чистенькие.
    Раз так, то вопрос снимается.
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 16:39#7
    Re: Любовь к плюшевым игрушкам....
    Это для меня не пыльный хлам, который не жалко выбросить, а любимые ребята, с каждым из которых связана определенная история...
    Я одинока в этом мире? :|
    Нет, не одинока!
    я тоже люблю плюшевых.
    У тменя их не так много, но если бы покупала всех, кто нравится, то точно негде было бы жить самой.
    Сейчас у нас живет семейство Пызиков (утиных) - мама, ребенок и какой-то их родственник, зверюшка типа мелкого хищника и мишка. Они нам как родные, и разговариваем мы с ними, и моем-стираем, и играем с ними иногда под настроение, как дети. Так что очень вас понимаю.
    Так что, просьба надо мной тоже не смеяться :oops:
  • Пользователь
    03 ноября 2006, в 17:00#8
    Какое счастье... :D я не одинока!!!!
    А то надо мной уже муж начинает издеваться...типа, ты тут со своими плюшками уже весь дом заполонила...а когда ко мне приезжает сестра и мы с ней вместе с ними возимся, он говорит, что пора в дур.дом звонить :oops:
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 16:13#9
    А у меня была любимая игрушка мягкий заяц с ручками и ножками. Кем он только не был в детстве и моим мужем и подругой и ребенком))) Потом когда дома был ремонт, мне было тогда 15 лет, я в тот момент была на даче. Мама взяла и выкинула все мои игрушки. Когда я узнала, что моего зайца отнесли на помойку без моего разрешения я разрыдалась, мне так было обидно :( Никогда не забуду его) Вот так бывает :)
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 16:23#10
    А у меня была любимая игрушка мягкий заяц с ручками и ножками. Кем он только не был в детстве и моим мужем и подругой и ребенком))) Потом когда дома был ремонт, мне было тогда 15 лет, я в тот момент была на даче. Мама взяла и выкинула все мои игрушки. Когда я узнала, что моего зайца отнесли на помойку без моего разрешения я разрыдалась, мне так было обидно :( Никогда не забуду его) Вот так бывает :)
    Ира, ужас какой. У нас была история немножко другая. Нас с сестрой мама уговорила отдать игрушки младшим двоюродным сестрам. Надо сказать, что это были наши любимые игрушки. Но мы, как послушные дочки, решили-таки порадовать маму и сестер...что же с нами было, когда мы приехали к ним однажды в гости и увидели, в каком состоянии были наши плюшки. Кто-то грязный валялся под стулом, кто-то был без одежки и тд.и тп.
    Уехали совершенно растроеннные, до сих пор вспоминаем..в общем, для себя я поняла, что мои игрушки -это мои. И я их никому не отдам.
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 17:00#11
    ...может есть смысл отдать в детский дом какой-нить? нет ну не всех... по крайней мере тех, что у родителей стоят... там они получат второе рождение...
  • Пользователь
    08 ноября 2006, в 17:05#12
    Нет, не хочу. В детский дом лучше отдавать новые игрушки. К тому же, чаще всего в дет.домах с игрушками все нормально, им нужна другая помощь- деньги, оборудование.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер