psyhologies.ru
тесты

умение себя подать

26 октября 2006, в 22:37
Пользователь
Говорят в жизни часто умение правильно себя подать важнее красоты. А что вообще значит "себя подавать"?Что вы понимаете под этим?
Приходилось ли вам когда-нибудь себя именно "подавать", специально создавать какой-то образ, не совсем соответствующий действительности. Нужно ли себя "подавать" вообще?
10 ответов2534 просмотра

• Пользователь
    27 октября 2006, в 11:38#1
    Я думаю, что от того, как ты себя подашь, многое и сложится. Во всем. На работе-либо тебя будут уважать и считаться с твоим мнением, либо у тебя будут сидеть на шее, свесив ножки. Проверено на опыте ;)

В отношениях с любимым. Либо он будет тебя почитать, делать все, чтобы доставить тебе удовольствие, либо ...с тобой не будут считаться.

Самое главное здесь помнить, что все зависит от тебя!
    Как захочешь, так и будет! 8)
  • Пользователь
    27 октября 2006, в 12:18#2
    Очень актуальная тема,спасибо создателю ;) .У меня получается так,что я умею себя подавать,причем делаю это не специально своими ухищренненькими способами,а просто как-то неосознанно.Привлечь мужчину,суметь понравиться окружению-да без проблем.В чем это проявляется?Мне кажется,что при первом знакомстве человек мобилизует свои силы,ему в принципе важно мнение о своей персоне.Ведь потом он сам уже акцентирует внимание на том,а нужны ли ему эти люди,а стоит условно говоря "париться".А пока ты не знаешь ситуации,стараешься быть на коне.
    Так вот сколько раз я замечала,что удержать внимание,симпатию как со стороны мужчин,так и женщин мне гораздо сложнее.Я умею сильно понравиться именно сразу,произвести впечатление,а потом мне просто лень стараться и где-то охота больше помолчать,где-то уже неохота выразить свое мнение,лишний раз,там,не улыбнешься и т.д.
  • Пользователь
    27 октября 2006, в 17:56#3
    умение себя подать
    Тiana,мне интересно узнать,а зачем вообще зачем себя каким либо образом подавать?
    Достаточно просто вести себя естественно,не одевая на себя какаие-либо маски и роли,и люди поймут что ты за человек и из какого "теста" ты сделан.
    :shock:
  • Пользователь
    27 октября 2006, в 17:58#4
    Re: умение себя подать
    Тiana,мне интересно узнать,а зачем вообще зачем себя каким либо образом подавать?
    Достаточно просто вести себя естественно,не одевая на себя какаие-либо маски и роли,и люди поймут что ты за человек и из какого "теста" ты сделан.
    потому что от этого зависит, как тебя будут воспринимать другие и какую ЗП ты будешь получать... 8)
  • Пользователь
    27 октября 2006, в 18:08#5
    "потому что от этого зависит, как тебя будут воспринимать другие и какую ЗП ты будешь получать..."
    Все равно рано или поздно ты покажешь "себя настоящую".
    Мой брат работает в одной очень крупной компании(принимает людей на работу),и постоянно мне рассказывает,что очень видно когда человек "выделывается".Так что лучше вести себя естественно :shock:
  • Пользователь
    27 октября 2006, в 18:08#6
    "потому что от этого зависит, как тебя будут воспринимать другие и какую ЗП ты будешь получать..."
    Все равно рано или поздно ты покажешь "себя настоящую".
    Мой брат работает в одной очень крупной компании(принимает людей на работу),и постоянно мне рассказывает,что очень видно когда человек "выделывается".Так что лучше вести себя естественно :shock:
  • Пользователь
    27 октября 2006, в 18:11#7
    Не стоит так буквально воспринимать эту тему...здесь речь идет не о том, какой ты. Хороший или плохой, а потом показываешь свое лицо. Речь идет о правильно расставленных акцентах.

Таня, я тут активно рассуждаю на твою тему...может быть, ты сама имела что-нибудь друго ввиду :oops:
  • Пользователь
    27 октября 2006, в 20:43#8
    Да , это то, чего мне не хватало .
    имхо, это умение тесно связано с уверенностью в себе. человек в себе не уверенный может пустить пыль в глаза при первой встрече, но потом придется соответствовать тому образу, что сам же и создал. это намного труднее .
    а уверенный человек- его издалека видно, хочет он себя подать или нет.
  • Пользователь
    28 октября 2006, в 15:04#9
    Re: умение себя подать
    Тему эту я подняла вот зачем. Под словосочетанием "себя подать", я как раз и имею ввиду правильно расставить акценты. Но исходя из личного опыта, когда пытаешься специально себя "подавать", из этого мало хорошего выходит. К примеру, если вы достаточно застенчивый человек, интроверт по темпераменту, но при приеме на работу одно из главных требований - коммуникабельность. В результате вы на собеседовании чтобы понравится стараетесь произвести впечатление, бойкого, активного в общении человека - и перегибаете палку. В результате желание себя подать оборачивается против вас. Поэтому лично для себя я сделала вывод что лучше вообще никак себя не подавать, лучше уж если люди увидят твои реальные недостатки, чем неестественность.

потому что от этого зависит, как тебя будут воспринимать другие и какую ЗП ты будешь получать... 8)
  • Пользователь
    28 октября 2006, в 15:46#10
    Под словосочетанием "себя подать" я подразумеваю немного приукрасить свои качества. Например, при приеме на работу, ты знаешь, что у тебя есть все качества, чтобы тебя на нее взяли. НО! Кто-то будет сидеть и застенчиво мямлить, что я умею то-то, а кто-то это очень красиво все преподаст. Типа, вот такая я умница. И это будет правда. Просто надо свои умения еще и завернуть в красивую обертку. Вот что я пытаюсь донести.

Что же касается тех вариантов, когда люди из кожи вон лезут, чтобы понравиться-то они играют не свои роли. И рано или поздно это станет ясно.

На мой взгляд, "красивая обертка" к хорошему содержимому еще никому не повредила ;)
  • Пользователь
    28 октября 2006, в 16:39#11

Комментарий удален модератором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер