psyhologies.ru
тесты

Странный страх

18 октября 2006, в 15:40
Пользователь
Уже давно замечаю за собой такой странный страх.
Я много пишу и рисую на бумаге, когда разговариваю по телефону, на работе особенно. Или просто когда скучно.
И вот я ужасно боюсь что кто-то прочитает то что я пишу. Пишу-то ерунду всякую, имена какие-нибудь, слова разные..
Я все прячу, не дай Бог кто увидит.
Даже сейчас кошусь на проходящим мимо коллег.
Ну и что это может быть?))
18 ответов3035 просмотров

• Пользователь
    18 октября 2006, в 16:02#1
    Гы-гы.
    Осознай, насладись и забудь.
    У меня тоже дурацкая привычка черкаться от нечего делать.
    Чаще всего - цветочки, сердечки, загогулины и орнаменты.
    Однажды сидела на докладах, калякала цветочки красивые. И вышла тётенька выступать о возвышенном. Так говорила вдохновенно! Но я эту мадам прекрасно знала: прагматик (это если вежливо сказать) до мозга костей. И под её рулады я вместо цветов нарисовала сковороду с яичницей. Автоматически.
    Чтобы не втирал мне о божьем даре кто попало, надо полагать... ;)
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 16:18#2
    Мне даже больше интересно, что значит, когда я написанное начинаю усердно заштриховывать, и все превращается в одну большую черную полоску из зигзагов и линий. Может в интернете литература какая-нибудь есть по поводу значения рисунков?
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 16:22#3
    А зачем лезть в чужую литературу, может, лучше за собой посмотреть, что же там так старательно зачёркивается? Что прячется?
    А ещё есть тест забавный про восемь слов.
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 16:46#4
    Шаг номер один: возьмите ручку, бумагу, закройте глаза и напишите первые же 8 слов, которые пришли в голову.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 16:49#5
    Шаг 2: объедините 1 и 2 каким-то общим словом, тоже первым пришедшим в голову. Потом также с парой 3 и 4; 5 и 6; 7 и 8. Получится:
    1
    2
    3
    4
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 16:50#6
    Шаг третий объединяет слова по тому же принципу, их получается всего 2.
    Эти 2 снова обединяются.
    Выходит в итоге только одно слово.
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 17:07#7
    Да это результат, собственно.
    Поскольку тест совершенно ненаучный, результат можно трактовать в меру своей испорченности.
    Но обычно результатом бывает то, что волнует тебя на самом деле больше всего - на данный момент.
    Вот у меня из ковра, моря, рыбы, блеска, ответа, мурзика, окантовки и обмана выпарился живот, и это правильно. Потому что кушать давно пора, а я всё калякаю. Вот он мне, дурище, и напомнил о своём существовании.
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 19:03#8
    Правильно прячете, такие картинки многое о нас говорят :)
    А не было ли какого-то яркого случая нарушения ваших границ? Мама в детстве Ваши дневники не почитывала? Может кто-то в телефоне у вас копался или в электронной почте?
    Вы что-то скрываете от других людей? Есть что-то такое в Вас, о чем бы Вы не хотели, чтобы знали окружающие люди?
    Да, в детстве было такое, что я вела дневник, и как я потом выяснила моя бабушка его читала, а в тот момент я только начинала встречаться с мальчиками.
    Вообще с дневниками у меня много связанно, отчим следил за всем что я писала в дневнике в инете.
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 19:32#9
    1страх 1+2развод 1+2+3+4боль
    2любовь
    3война 3+4отчаяние
    4развод
    5дочка 5+6сердце 5+6+7+8возрождение
    6мать
    7муж 7+8потеря
    8смерть

сумма:надежда

Далее? :)
    1. кошка
    2. дверь
    3. свет
    4. тень
    5. ручка
    6. ожидание
    7. страх
    8. темнота

в итоге получилась - ИЗМЕНА!
    блиин
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 19:45#10
    1. дочь
    --------------дети
    2. ножки
    -------------------------гармония
    3. листья
    --------------осень
    4. дождь
    ---------------------------------------------Я!
    5. отдых
    --------------покой
    6. покой
    --------------------------личность
    7. небо
    --------------свобода
    8. облака

Ну, спасибо, уна! Тест, может, и не научный, однако направление к размышлению дает. Пошла думать.
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 22:08#11
    А мне пора в путь-дорогу :)
    1 вода
    -------лодка
    2 Питер
    ----------------весла
    3 река
    -------мост
    4 нева
    -----------------------------путь
    5 звезды
    -------ночь
    6 свет
    ----------------одиночество
    7 тень
    -------печаль
    8 я
  • Пользователь
    18 октября 2006, в 22:09#12
    Да, в детстве было такое, что я вела дневник, и как я потом выяснила моя бабушка его читала, а в тот момент я только начинала встречаться с мальчиками.
    Вообще с дневниками у меня много связанно, отчим следил за всем что я писала в дневнике в инете.
    Ну вот видите, как быстро что-то стало проясняться.
    Теперь вопрос в другом. Почему вообще у вас есть потребность вести дневники? Почему Вы не выговариваетесь живым людям, друзьям? Вы никому не доверяете?..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер