psyhologies.ru
тесты

Потеряна цель жизни ее приоритеты и ценности, Как быть?

15 октября 2006, в 20:58
Пользователь
Я всегда жила и знала что закончу в школу надо в универ поступить...закончить его найти хорошую работу, вйти замуж и родить детей создать счастливую семью.На третьем курсе я осознала что как то не там учусь и учиться надоело, работать хочется и жить одной без родителей...и вроде без диплома сейчас никуда...молодой человек есть, и задумываешься а любишь или нет....последнее время покрайней мере когда начала во всем сомневаться...такое ощущение что я живу чьей-то жизнью и это не похоже на реальность...кто знает что с этим делать и как это едят буду рада искренним ответа так как люблю искренность ;)
7 ответов2752 просмотра

• Пользователь
    16 октября 2006, в 13:48#1
    А почему Ваши размышления о дальнейшей собственной судьбе Вы называете "потерей" смысла, ценностей и приоритетов?:))

Наоброт, Вы находитесь на том этапе, когда происходит переоценка приоритетов, что в итоге не потерей является, а обогащением!

И уж ценности-то здесь не причем,ведь вопрос в том, кем Вы себя видите в этой жизнью.

Вы сейчас формируете образ будущего, своего уникального будущего, своей судьбы - конечно, это нелегко и очень ответственно, но с другой стороны - только это и дает ощущение управляемости собственной жизнью:)

Так что все у Вас в порядке - Вы переживаете типичный кризис, так сказать, и правильными вопросами задаетесь, и ощущение тревоги - вполне понятное.

Только не называйте это негативным феноменом "потери", Вы же наоборот приобретаете опыт диалога с самой собой насчет своей же жизни...))

Молодец, что поймали в себе это ощущение "перестройки", это очень важная платформа для обдумывания альтернатив Вашего развития (как профессионального, так и личностного).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 октября 2006, в 13:52#2
    Пантера, вы ещё всё успеете - возьмитесь только! :D
    У меня история наоборот была - я изначально чувствовала, что учусь не там, собиралась после 1 курса перевестись, а потом втянулась как-то... и не стала...(теперь думаю, лучше бы перевелась, но - принимаю форму сосуда, в который налили, есть такой грех :oops: ).
    Есть ли у вас возножность перевода на ту специальность, которая нравится? И знаете ли вы, что нравиться вам?
    Работу для студентов найти сейчас не сложно, сложно при этом ещё и по учёбе успевать...
    Или - честно - может, просто родители достали? И безумно хочется вырваться из-под их опеки?
    Или это наша любимая осенняя депрессия? ;)
  • Пользователь
    17 октября 2006, в 23:23#3
    А почему Ваши размышления о дальнейшей собственной судьбе Вы называете "потерей" смысла, ценностей и приоритетов?:))

Даша, комплимент - я когда Вас читаю, у меня в голове все как-то на свои места (на какие-то хорошие места) становится...
  • Пользователь
    26 октября 2006, в 16:43#4
    Да,даша,вы воистину гений.Я тоже считаю что каждый человек когда-то сталкивается с такими вопросами.это необходимо.Лучше уж ими задаваться,чем жить и не знать для чего.Пантерочка,когда вы найдёте себе цель и радость в жизни,а у вас,как и у меня,ещё всё впереди.я надеюсь,вы сможете стать действительно счастлтвым человеком!!Удачи вам в поисках пути истинного!
  • Пользователь
    29 октября 2006, в 18:30#5
    всем спасибки искренне :D
  • Пользователь
    29 октября 2006, в 18:54#6

Наоброт, Вы находитесь на том этапе, когда происходит переоценка приоритетов, что в итоге не потерей является, а обогащением!

И уж ценности-то здесь не причем,ведь вопрос в том, кем Вы себя видите в этой жизнью.

Вы сейчас формируете образ будущего, своего уникального будущего, своей судьбы - конечно, это нелегко и очень ответственно, но с другой стороны - только это и дает ощущение управляемости собственной жизнью:)

Так что все у Вас в порядке - Вы переживаете типичный кризис, так сказать, и правильными вопросами задаетесь, и ощущение тревоги - вполне понятное.

Только не называйте это негативным феноменом "потери", Вы же наоборот приобретаете опыт диалога с самой собой насчет своей же жизни...))

Молодец, что поймали в себе это ощущение "перестройки", это очень важная платформа для обдумывания альтернатив Вашего развития (как профессионального, так и личностного).
    Да теперь я начинаю понимать то что ты пишешь если можно то я на ты?:) Сходила к психологу и начинаю потихоньку в себе копаться,у самой тяжко вот к специалисту обратилась...Ты супер спасибо за совет
  • Пользователь
    30 октября 2006, в 01:17#7
    ты тоже супер:)))

только запятые ставь иногда, я раза три твой пост пыталась понять:))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер