psyhologies.ru
тесты

Помогите....... необходимо Ваше мнение!

13 октября 2006, в 21:00
Пользователь
Болячки. Жалостливые взгляды. Боязнь, страх…….неужели вот так и будет продолжаться, все это становиться невыносимо больно. Мои красивые глаза, которыми все восхищались. Что с ними, они слезятся и краснеют, и не говорите мне что все это компьютер, другие также как и я работают за ним. Врач…ну что с него взять, говорит конъюнктивит……..сколько можно закапывать всякой всячины……… не помогает. А может причина этой болячки кроется не только в физическом теле…….неудовлетворенность жизнью, отсутствие любимого человека рядом, работы которая приносила бы удовлетворение, порой мне кажется что козерог это самый ужасный знак зодиака……замкнутость, непонимание, отчуждение, уход в себя, постоянный круговорот мрачных мыслей! Сколько можно! Все больше НЕ МОГУ, НЕ ХОЧУ так жить! Пытаюсь ли я выбраться как то из этого замкнутого круга, да пытаюсь….но мне начинает казаться что этот круг окружен миллионами таких же кругов, и ты просто перескакиваешь с орбиты на орбиту. А все говорят, к а к….ты одна, у тебя нет молодого человека, такая симпатичная и одна……..и мне начинает становиться немного обидно за себя и за свои мысли. Так уже хочется переделать себя, свое отношение к жизни……уехать, умчаться куда-нибудь далеко-далеко.......но от себя наверно не убежишь, а может наоборот себя догонишь? Мама……..не хочет отпускать меня в большой город……ты больная, ты не сможешь, ты потеряешь нынешнюю работу, и мне становиться страшно……действительно, а смогу ли я. И что теперь просидеть вот так всю свою жизнь в этих болячках и неудовлетворенности? А может дело совсем и не в месте проживания? Человек, который умеет радоваться жизни будет счастлив везде? Возможно переезд не даст мне тех перемен, которых я жду? А если не смогу….ну и что выход всегда есть, боже мой какие мысли закрадываются в мою голову. Чувствую себя маятником…....А может все не так уж и плохо, может я на себя накручиваю? Только здесь я могу быть самой собой, и открыть душу....
Дорогие участники форума……что вы думает по поводу прочитанного? То что я изложила мое настоящее. Хочется услышать оценку, мнение со стороны. Спасибо.
39 ответов5439 просмотров

• Пользователь
    13 октября 2006, в 21:50#1
    Извини, но, в конце концов есть ВИЗИН, который не лечит, но снимает усталость и покраснение глаз.
    А вообще то, ты права. Надо начинать с себя, со своего образа жизни. Банальные вещи - прогулки на свежем воздухе, спокойный образ жизни (и поменьше волнений), меньше у компа и у телевизора, зарядка утром, и витамины. Вроде всё до ужаса тривиально, но помогает и работает это. Ну, и, правильно Анна сказала - надо проверить здоровье, проверить внутричерепное давление, сходить к окулисту...
    Но начинать надо всё равно с себя! Со своих мыслей и образа жизни. Как сказала мне одна профессорша - "Все болезни от нервов"!
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 21:55#2
    Как козерог козерогу... да.. такие состояния типичны для козерога, если не противостоять им...
    Но все можно изменить, честное слово.. потому что например меня теперь друзья и коллеги считают самым оптимистичным и веселым человеком..
    Хотя причин для уныния вроде бы тоже не мало..но надо постараться не концентрироваться на них, а наоборот находить хорошее в вашей жизни и больше думать об этом. О чем вы думаете, то и привлекаете в свою жизнь.
    Мне помогла то, что я каждое утро говорила себе, что у меня все получается и мне всегда везет, что в мою жизнь приходит все то, что мне нужно и т.п.
    В результате я нашла новую работу, которая мне очень нравится, встретила хорошего человека, да и просто живу в мире сама с собой.
    Позитивный настрой - это не пустой звук...
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 22:10#3
    Анна (Остров)
    Милая Слезинка, кровь из вены на аллергены сдавали? Пробы делали? В детстве диатезом страдали?
    Линзы контактные не носите?
    Слезятся глаза круглый год или осенью и весной?
    Что капали?

Аннушка, на аллергены не сдавала, но почему-то мне кажется что это не имеет отношения к аллергии. Кровь по рекомендации окулиста сдавала на инфекции, в итоге был обнаружен герпес, и незначительное отклонение хламидий от нормы. Сначала капала всякий примитив, типа Левомецитина, Тетрациклина....Визин вообще был первым средством. Сейчас капаю и пью Ципролет,делают уколы Циклоферон, но что-то не ощущаю существенных изменений. Все эти инфекции присутствуют в крови, но при снижении имууного статуса дают фору, похоже я попала. Вычитала в инете средство Актипол, вроде как иммуномодулятор, не знаю стоит ли пробовать.Линзы не ношу, зрения год назад было замечательное и никаких проблем. В феврале начала работать, и где-то 4 месяца назад началось. Не знаю может нагрузки спровоцировали все это.
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 22:27#4
    petit_soleil
    Как козерог козерогу... да.. такие состояния типичны для козерога, если не противостоять им...
    Но все можно изменить, честное слово.. потому что например меня теперь друзья и коллеги считают самым оптимистичным и веселым человеком..
    Хотя причин для уныния вроде бы тоже не мало..но надо постараться не концентрироваться на них, а наоборот находить хорошее в вашей жизни и больше думать об этом. О чем вы думаете, то и привлекаете в свою жизнь.
    Мне помогла то, что я каждое утро говорила себе, что у меня все получается и мне всегда везет, что в мою жизнь приходит все то, что мне нужно и т.п.
    В результате я нашла новую работу, которая мне очень нравится, встретила хорошего человека, да и просто живу в мире сама с собой.
    Позитивный настрой - это не пустой звук...

Спасибо за хорошие слова. Я головой все это понимаю, но удержать этот позитивный настрой в душе не получается. Вроде все, решаю для себя, живу какое-то время в этом состоянии и через день другой это срываюсь. Замкнусь в себе и гружусь. Вот поэтому подумываю, а может смена обстановки поможет мне измениться?
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 23:19#5
    Слезинка.... я начала бы с регистрации с новым НИКом... :)

("Как вы шхуну назовете, так она и поплывет" (с))
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 23:23#6
    А ещё козерожки (как козерог козерогу) страшные пьяницы и драчуны... ну точно задрочат кого угодно...
    Милая Слезинка!
    Вы чего пригорюнились? Столько впереди козлов, не всем же быть козерогами, что вы ещё и устать успеете...
    Давайте болтать, беседы это лучшее лекарство. Что вы любите? Вот представьте, ваш негатив кончился... что тогда вы станете делать? Куда пойдёте?
  • Пользователь
    13 октября 2006, в 23:30#7
    А ещё козерожки (как козерог козерогу)
    так... организуем клуб козерожек и козерожцев ))))))))
    Слезинка... тут скучать просто будет некогда!!!

По поводу пьяниц не знаю.. может это от извесной тяги к меланхолии.. А вот про драчунов ...)) - "не будите во мне зверя - проснется кролик - зае..т" (сорри ;) )
  • Пользователь
    14 октября 2006, в 08:34#8
    Смена обстановки - это замечательно. Но вирусную инфекцию всё равно надо пролечить. Слушайте, ведь против герпеса есть специализированные средства какие-то, Зовираксы там всякие в таблетках. Вам врач не советовал такие штуки? Не капли, а именно комплексную терапию - капли плюс таблетки.
    Пролечитить еще как надо., врач сказал что нужно настроиться на длительное лечение и вот первый этсп ципролет, про зовиракс он мне пока не говорил, еще скажет наверно :| Мне самой кажется что нужно иммуномодуляторы в глаза закапывать.
  • Пользователь
    14 октября 2006, в 08:47#9
    А Вы хотите в большой город? Если хотите, тогда надо подкопить денег и ехать. Вполне вероятно, что в маленьком городе вы не хотите видеть всё что Вас окружает, если Вам там не нравится...
    Например, у меня близорукость высокой степени (порядка -9 сейчас). Хотя у родных ни у кого такого плохого зрения нет. Психотерапевт считает, что я кое-чего (конкретные вещи, говорить не буду какие) не захотела видеть в возрасте 14-15 лет. Это вполне вероятно.
    Да,я хочу в большой город, мне кажется там все намного проще и легче, возможностей гораздо больше....порой я уверена, что все надо уезжать., но чувство страха, отсутствие поддержки со стороны близких вселили в меня чувство дисбаланса.....я точно знаю что когда-нибудь я точно это сделаю :|
    Зрение (-9).....Аннушка, вы просто умничка что с таким зрением у вас такой позитивный настрой ;)
  • Пользователь
    14 октября 2006, в 09:01#10
    Мой негатив кончился, уау, сразуже ломанусь в большой город, и буду искать себя.....в плане работы. Как дополнение к этому очень хочу заняться йогой, научится медитировать....но такого у нас в городе неть, а без опытного наставника наверно ничего не получится. Хочу посещать психологические тренинги и перестать бояться быть собой.....хотя над этим я сейчас работаю.
  • Пользователь
    14 октября 2006, в 09:13#11
    А ещё козерожки (как козерог козерогу)
    так... организуем клуб козерожек и козерожцев ))))))))
    Слезинка... тут скучать просто будет некогда!!!

По поводу пьяниц не знаю.. может это от извесной тяги к меланхолии.. А вот про драчунов ...)) - "не будите во мне зверя - проснется кролик - зае..т" (сорри ;) )
    Организуем! Я только за всеми конечностями! :D
    А вообще так рада, что как-то занесло меня на этот сайт и я нашла здесь поддержжку и интересных людей :| Спасибо, что вы есть!
  • Пользователь
    14 октября 2006, в 09:49#12
    ;)
    Слезинка, да вы что? Это не такое уж плохое зрение :) Я знала женщину, которая родила ребенка при -20, -21 :) Всё зависит от восприятия ситуации ;)
    Вот! Представьте, для меня -1 уже трагедия. И так практически во всем, любое отклонение от идеала......для меня уже приговор, откуда такое отношение не могу понять :|

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер