psyhologies.ru
тесты

Помогите мне, пожалуйста…Я не могу так жить!

05 октября 2006, в 01:31
Пользователь
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прежде всего хочу сказать, что никогда и ни за какими советами в Интернете не обращалась(вообще никуда не обращалась ,по-серьезному даже к друзьям), так как всегда считала, что знаю себя лучше других и всегда смогу себе помочь. Но вот настал тот черный день….та-та-та-там!!! (не смешно, просто тошно).
Мне 22 года, я студентка двух приличных Питерских вузов, хорошая семья(в смысле папа, мама и сестра)(живут в другой стране),в принципе достаток и практически полное отсутствие серьезных житейских проблем. Так, что вот даже не знаю с чего начать.
Понимаете, в свои 22 я совершенно одинока….нет не в смысле просто сейчас или настроение такое. Я в жизни даже не целовалась ни разу, ни разу не была приглашена на свидание, даже серьезные знаки внимания могу по пальцам пересчитать…Признаюсь, очень тяжело писать правду про себя, так как в жизни я симпатичная девушка, нет правда…… не модельных стандартов, но вполне привлекательная, довольно общительная, с трезвыми (может и слишком) взглядами на жизнь, как говорят друзья довольно сильная личность…Кажется так и не получилось правильно описать:)(.
Почему со мной так? Вопрос конечно риторический…вот уже несколько лет,как что-то такое во мне проснулось…как желание…быть рядом с родным и любимым человеком, не быть одной, быть нужной, нежной, заботливой…счастливой, мне кажется я буду ценить отношения как величайшее счастье…Но ничего не происходит…ничего…проходят дни, года…Я стараюсь стать еще лучше(стройнее, начитаннее, общительнее),зарабатывать деньги, быть независимой.
Не знаю почему все это написала, просто сегодня тот день, когда мне плохо…плохо просто до безумия…это тупик,я не знаю как жить дальше,я живу как овощ, и я не знаю как это существование прекратить…все - сил больше нет…
22 ответа3577 просмотров

• Пользователь
    05 октября 2006, в 01:52#1
    Спасибо за ссылку,много интересных мнений,чуть отпустило...Да, я уехала на учебу,по-правде говоря время есть,институты почти закончены,работа прелесть со свободным графиком...похоже на проклятие(уж извините,по другому не выразить)...хотя вы правы,мне всегда кажется ,что я должна...работа/учеба/внешность т.к семья ждет,я сама от себя жду,но самое странное,что у меня прекрасная семья ,никто не давит,не требует,все любят...
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 07:12#2
    Спасибо за ссылку,много интересных мнений,чуть отпустило...Да, я уехала на учебу,по-правде говоря время есть,институты почти закончены,работа прелесть со свободным графиком...похоже на проклятие(уж извините,по другому не выразить)...хотя вы правы,мне всегда кажется ,что я должна...работа/учеба/внешность т.к семья ждет,я сама от себя жду,но самое странное,что у меня прекрасная семья ,никто не давит,не требует,все любят...
    Милая Kat_F...
    был период в моей жизни когда я ощущала себя приемрно также..
    но один мудрый и взрослый человек сказал мне очень жесткую вещь. но поскольку в моих глазах он был настоящим авторитетом - я приняла его слова правильно. а теперь мне кажется тот случай, когда эти слова можно сказать и вам. это была предыстория :)) :))
    ну так вот. имея внешность, начитанность, семью, возможность учиться вы чувствуете себя несчастливой и недовольной. а представьте на секундочку, что Бог это услышит.... и все заберет. вот тогда вы поймете что такое настоящее несчастье и что такое счастье. и может быть вам будет стыдно от того, что вы испытываете сейчас. мне стало по крайней мере стыдно за себя.
    а все то о чем вы пишете... если честно - это легко исправить. и мы продолжим эту тему если вам захочется :)) :))
    на самом оделе - все решаемо!
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 10:22#3
    :oops: :oops: :oops: .Мудрый попался человек,и конечно это правильно,стыдно было...ну не сказать чтобы я не задумывалась над такой постановкой вопроса раньше,но видимо слабый я человек,т.к нет сил принять такую умную вещь,хочется изменений...срочно,прямо щас.... :oops:
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 10:24#4
    :oops: :oops: :oops: .Мудрый попался человек,и конечно это правильно,стыдно было...ну не сказать чтобы я не задумывалась над такой постановкой вопроса раньше,но видимо слабый я человек,т.к нет сил принять такую умную вещь,хочется изменений...срочно,прямо щас.... :oops:
    Канечно мудрый.
    Давайте конкретно: КАКИХ изменений и сколько вешать в граммах :)) :))
    Только подалуйста выражаемся позитивно:
    Хочу что бы было то и се! ( а не так что например не хочу быть одна)
    Приступим? ;) ;) ;)
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 10:47#5
    Позитивно,так позитивно - Хочу быть чьей то половинкой,очень хочу!...ну приблизительно его представляю,он должен быть сильный(сильнее меня :) А о каких кг.идет речь?...хоть бы пару молекул препало :|
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 10:49#6
    Позитивно,так позитивно - Хочу быть чьей то половинкой,очень хочу!...ну приблизительно его представляю,он должен быть сильный(сильнее меня :) А о каких кг.идет речь?...хоть бы пару молекул препало :|
    Ну половинкой так половинкой! в вашем круге общения (институт, библиотека, соседи) есть потенциальные "половинки"? :)) :)) :))
    или нужно расширить круг общения сначала?
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 11:02#7
    Что ж в граммах-то, в килограммах давайте! :)
    ну в граммах то для точности.. ну кило двести например... шоб уж наверняка!!!! :)) :)) :)) :))
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 11:09#8
    Смутно подозреваю, что есть они("половинки")...что-то я делаю не так.Знаешь,глупо наверно но вот чем старше становлюсь,увереннее в жизни,тем не увереннее в общении,одна мысли чего толко стоит(а как сказать человеку_тьфу тьфу было бы кому говорить,что я ни с кем НИКОГДА не встречалась,даже не целовалась :oops: :( )Я с одной стороны стесняюсь,а с другой такая уверенная девушка в дорогом костюме.Бред какой-то :(
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 11:18#9
    Смутно подозреваю, что есть они("половинки")...что-то я делаю не так.
    Это плюс, то что они есть. и замечательный плюс тебе - за то что ты такими словами берешь ответственность на себя.

Знаешь,глупо наверно но вот чем старше становлюсь,увереннее в жизни,тем не увереннее в общении,одна мысли чего толко стоит(а как сказать человеку_тьфу тьфу было бы кому говорить,что я ни с кем НИКОГДА не встречалась,даже не целовалась :oops: :( )Я с одной стороны стесняюсь,а с другой такая уверенная девушка в дорогом костюме.Бред какой-то :(
    Это не глупо. Каждый просто идет своим путем..проходит свои уроки. вот у тебя они такие, у меня например другие. просто другие. это не хуже и не лучше. не глупее и ни капельки не умнее.
    говорить "половинке" о том, что ты ни с кем не целовалась - вообще не обязательно.
    интересная мысль чем старше становлюсь,увереннее в жизни,тем не увереннее в общении
    то есть раньше ты была уверенее? значит можешь все таки если захочешь?
    что например сейчас "выбивает" тебя из уверенности?
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 11:23#10
    Не знаю точно "что",не комплекс...наверно мысль,что если мне 22 и личная жизнь = 0,то это стыдно,не правильно и это все равно прийдется признать перед молодым человеком...хотя о чем я...они кажется даже меня не замечают...
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 11:27#11
    страннноооо
    если мне 22 и личная жизнь = 0,то это стыдно,не правильно
    что тут стыдного? кто вообще имеет право определять что в твоей личной жизни правильно а что неправильно, кроме тебя самой...
    но вопрос не в этом...
    какие варианты налаживания личной жизни вообще бывают? я вот так думаю что нужно прежде всего общатся с людьми, в кафе, в библиотеке, в студенческих тусовках... интересоваться чем то и кем то.. хоть искусством даже например. не обязательно ждать пока заметят тебя.. замечай сама. замечай и примечай и иди на контакт...
  • Пользователь
    05 октября 2006, в 11:31#12
    Во фразе "кажется меня даже не замечают" ключевое слово - КАЖЕТСЯ ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер