psyhologies.ru
тесты

Почему 16 лет-это все-таки лучше, чем 26?

04 октября 2006, в 15:50
Пользователь
Прочитал тему, с которой я слизал это название, и мне стало очень невесело.

Может, кто-нибудь найдет что-нибудь хорошее в моем возрасте? Я вижу только один плюс. Это более низкая мера ответственности.
18 ответов2902 просмотра

• Пользователь
    04 октября 2006, в 16:03#1
    Про твои 16 я не знаю, извини, поэтому про свои скажу.
    Хорошего мало было, если честно. Сейчас лучше всё-таки.
    Один бесспорный плюс - в юности творческая энергия прёт, я стихи писала, рассказы какие-то. Перечитываю иногда чудом уцелевшее - блин, неужели это я была!!! Гениально же...(Только не надо меня в нескромности упрекать. Это был совсем другой человек, и так говорить мне - теперь можно.)
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 16:05#2
    Есть огромный плюс, который при неправильном обращении может перерасти в огромный же минус - это то, что ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ! :)
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 16:11#3
    И что же хорошего впереди?

5 лет института, сессии, лекции... Потом лет 5 такого же, но за 200 у.е. Потом 300. И так до тысячи лет в 45. Потом дебилы-дети, типа того, что сейчас я. Потом крисис среднего возраста. Потом до пенсии года считать. Потом зубы на полку и тд. Что хорошего?
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 17:30#4
    И что же хорошего впереди?

5 лет института, сессии, лекции... Потом лет 5 такого же, но за 200 у.е. Потом 300. И так до тысячи лет в 45. Потом дебилы-дети, типа того, что сейчас я. Потом крисис среднего возраста. Потом до пенсии года считать. Потом зубы на полку и тд. Что хорошего?
    Улыбнуло :)
    Адвокат, в свои 15 лет я рассуждала примерно так же, мучилась от перепадов настроения и Депрессия было мне имя. Это нормальное состояние для Вашего возраста, юношеский максимализм. Это проходит. Жизнь приобретает более очерченный смысл, новые краски и наполненность.
    А дети, к слову, далеко не все дебилы :) :) :)
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 17:33#5
    Re: Почему 16 лет-это все-таки лучше, чем 26?
    Прочитал тему, с которой я слизал это название, и мне стало очень невесело.

Может, кто-нибудь найдет что-нибудь хорошее в моем возрасте? Я вижу только один плюс. Это более низкая мера ответственности.
    Низкая мера ответственности.
    Возможность получения бесплатного высшего образования, затем более успешной работы, более высокого уровня жизни.
    Девушки твоего возраста - все молодые и красивые :)
    У тебя нет детей! Что дает тебе большую степень свободы во всём.
    Ты можешь еще несколько раз передумать в выборе своего жизненного пути, прежде всего в выборе профессии. У тебя много времени в запасе и ошибиться не страшно, можно всё перепробовать и выбрать лучшее.
    В 16 лет здоровья больше, чем в 26.

Я потом еще хорошего придумаю - и напишу :)
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 18:25#6
    Эти плюсы очевидны. Но мне как-то не легче от этого. То, что я могу все перепробывать, не улучшает мне настроение в этот промозглый питерский день, голова по-прежнему болит, девушка, в которую я влюблен по уши так и не обращает на меня внимания, а оценки в школе не улучшаются.
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 20:06#7
    Ну и что, все равно же интересно досмотреть до конца.
    И с этой точки зрения какая разница вообще 16, 28, 45...
    Но это я так философствую...
    Это как у Акунина я прочитала недавно, как там герой один говорил, что вот, а может Вы еще 50 лет проживете и Вам повезет увидеть чего-то там... а потом человеческий прогресс приведет к тому, что Вы может и все 100 проживете и увидите такое...
    :shock:

Так что в целом, Адвокат, у Вас больше шансов, чем у нас, тех, кто постарше, увидеть к чему идет прогресс...
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 20:18#8
    Для меня такая позиция кажется странной. Как-то всегда заряжался мыслями о будущем и в таком упадническом настроении не прибывал. Мой тебе совет - не жди пока закончишь университет, а иди работать. Работа открывает многие горизонты, и за 200 у.е., при желании, тебе придётся работать не очень долго. Иной раз тоже размышлял о такой перспективе в спорах с отцом, но ничего, отстоял и сейчас работаю не в ожидании очередного повышения ЗП, а реализацией новых проектов, которые несмоненно принесут плоды.
    Про свои 16 лет могу вспомнить много хорошего.
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 20:40#9
    Вспомни пожалуйста!
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 22:27#10
    Хотел было сказать, что "Все еще впереди". Но уже говорили ))
    А вот на работу действительно надо устроиться. Я понял, зачем вообще надо в университете учиться именно после того, как поработал на низкооплачиваемой, не очень-то интеллектуальной работе.
    И все-таки все впереди - больше попробуешь, больше поймешь.
    Главное, не надейся на подарки судьбы, а лови их, когда они есть.
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 22:40#11
    Последняя фраза очень могогранна и непонятно, что имеется в виду.
    Мне все таки очень тяжело переносить этот возраст, тяжелее чем всем моим знакомым.
  • Пользователь
    04 октября 2006, в 23:27#12
    "Молодость - такая болезнь, которая быстро проходит"

наслаждайся просто....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер