psyhologies.ru
тесты

Наглость - ключ к счатью?

25 сентября 2006, в 23:29
Пользователь
Думаю, многие со мной согласятся, что нарвятся восновном нам грешники, так сказать :). Как мужчинам, так и женщинам. Общался на эту тему с друзьями и нашел понимание. Возьмем двух человек, без конкретизации пола. Один хороший, порядочный, но зачастую одинокий, второй наглый и дерзкий, всегда окружен вниманием. Себя отношу к разряду хороших. При общении с девушками всегда как-то пекусь над тем, чтобы ее не обидеть и не оставить после себя разбитое сердце. Но неоднократно замечал, что эта опека зачастую не нужна и, будь я понаглее и жесче, мог бы для СЕБЯ получить гораздо больше... Как побороть в себе эту порядочность и что вы думаете над тем, что притягивает нас зачастую плохое, нежели хорошее?
Спасибо! :)
27 ответов4299 просмотров

• Пользователь
    26 сентября 2006, в 00:09#1
    Banson, все мы грешники,так сказать :)
    Для кого-то и вы плохой,уж поверьте ;)
    Да и как вы можете считать себя хорошим, если замечали..
    будь я понаглее и жёсче, мог бы для СЕБЯ получить гораздо больше...
    ?
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 10:27#2
    Я сама наглая, но наглых мужчин не люблю. Мне хорошие нравятся :)
    Как говаривал незабвенный товарищ Бендер: нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны. :))
    Хоть и говорят, что наглость - второе счастье, но так же и говорят, что наглость - оборотная сторона трусости. А уж героический ореол вокруг наглеца и "хулигана" - и вовсе рудимент старших классов средней школы.
    А в чём суть вопроса-то?
    "Как побороть в себе порядочность, чтобы обидеть девушку и получить с неё побольше?"
    Так, что ли?
    И шо, вы надеетесь на ответ? От нашего на 90% женского форума? Что вам в самом деле практическое руководство на такую гадость здесь выдадут? И при этом считаете, что наглость вам не свойственна?
    Я вас поздравлю: вершин наглости вы только что достигли. Рекорд побит. Эверест ваш. Пора потихонечку спускаться. ;)
    ПыСы. В ответ на первое предложение. Я люблю умненьких скромняжек.
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 10:49#3
    Знаете, Banson, мой бывший муж - человек наглый. И это и хорошо, и плохо одновременно. Многого он добился в жизни именно благодаря наглости. Нагло просил прибавку к зарплате - и получал ее. И прочее. Но вот одной из причин распада нашей семьи я считаю именно его наглость :) Надоедает, знаете ли... ;)
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 11:29#4
    наглость это то что меня в люядях отталкивает сразу. наглостью берут те, кто просто не могут нормально и адекватно добиваться своего оставаясь при этом достойными. наглость граничит в моем понимании с хамством и не воспитанностью. это и правда нравится только в старших классах средней школы, соглашусь с Уной, да и то не всем. но наверное кому как? :?:
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 12:00#5
    Быть может эта наглость нужка как раз на начальном этапе отношений? Опять же без конкртизации пола.
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 12:03#6
    Быть может эта наглость нужка как раз на начальном этапе отношений? Опять же без конкртизации пола.
    сомневаюсь ... на начальном этапе все таки нужно нечто иное я думаю :oops:
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 12:11#7
    Кому она нужна? :|
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 12:15#8
    2 Banson
    Вы так настаиваетен на этой наглости..... а что вы вообще вкладываете в понятие наглость?
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 12:19#9
    :)) :)) :))
    Неееее. Пол конкретизировать лучше на начальном этапе отношений. А то потом неприятностей не оберёшься.
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 12:20#10
    :)) :)) :))
    Неееее. Пол конкретизировать лучше на начальном этапе отношений. А то потом неприятностей не оберёшься.
    :)) :)) :)) ржунимагу
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 13:29#11
    Re: Наглость - ключ к счатью?
    будь я понаглее и жёсче, мог бы для СЕБЯ получить гораздо больше
    По-моему, Вам не хватает не наглости, а просто уверенности в себе. :|
    Не переживайте - это приходит с опытом.
  • Пользователь
    26 сентября 2006, в 15:29#12
    А Silky, кстати, задала очень своевременный и нужный вопрос: что вы вкладываете в понятие наглость? И кстати, как вы сами за девушек переживаете?

Вопрос-то в том, мне кажется, что у вас не очень клеится с девушками и вы ищете причины, почему не клеится. Нашли отсутствие наглости... А если не в этом дело?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер