psyhologies.ru
тесты

Куда деть мысли? (нужен совет)

22 сентября 2006, в 08:47
Пользователь
Как у Скарлетт О`Хара... "Я подумаю об этом завтра". Как научиться перестать "мучать" мозг и нервы мыслями, которые не дают покоя и подумать об этом, например, через 10 дней, когда ситуация станет действительно актуальной :?:
16 ответов3639 просмотров

• Пользователь
    22 сентября 2006, в 10:32#1
    Re: Куда деть мысли? (нужен совет)
    Как у Скарлетт О`Хара... "Я подумаю об этом завтра". Как научиться перестать "мучать" мозг и нервы мыслями, которые не дают покоя и подумать об этом, например, через 10 дней, когда ситуация станет действительно актуальной :?:
    подумать о чем нибудь другом наверное, озадачить себя головоломкой например :)
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 11:15#2
    Мне помогает,например,почитать что-то,куда-нибудь сходить,короче заняться другим делом.
    Я каким-то образом научилась отключать мысли,которые мешают,но это касается только мыслей о чем-то,если думаешь о человеке-с этим сложнее.
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 12:33#3
    Клин клином вышибает. Надо занять свою голову чем-то совершенно иным.
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 12:38#4
    В том-то весь и сенокос... Когда остаешься наедине с самим собой, это становится доминирующим. И никакие головоломки не выбивают эти мысли, и застываешь с книгой на странице, которую начал читать еще час назад, и когда тебя о чем-то спрашивают, ты не слышишь... А надо лишь вернуться к этому через 10 дней...
  • Пользователь
    22 сентября 2006, в 12:40#5
    Клин клином вышибает. Надо занять свою голову чем-то совершенно иным.
    Например, зуб вырвать :D
  • Пользователь
    23 сентября 2006, в 20:26#6
    У меня точно такая же проблема. Я справляюсь с ней так: либо записываю все свои мысли на листе бумаги, либо просто заставляю себя убрать все эти мысли(хотя поначалу это безумно сложно), я просто говорю,что они разрушат моё здоровье и всё!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2006, в 04:15#7
    А рассказать о том, что так мучает попробовать?
  • Пользователь
    25 сентября 2006, в 08:32#8
    Рассказала... В ответ получила "нечего было носиться одной с дурными мыслями" :D После этого не стала ждать 10 дней, совершила ход конем. Довольна реакцией :D :D :D
  • Пользователь
    29 сентября 2006, в 12:22#9
    Смотря о чем думать... Когда начинаю думать о вопросах личного характера, мысли перетикают в один сплошной негатив...
  • Пользователь
    29 сентября 2006, в 13:16#10
    Наверное, мне везет... Мне есть с кем поделиться своими проблемами. Обсуждение, чаще всего, к окончанию уже носит юмористический характер и принимает другой вид. Очень важно почувствовать участие, что ты неодинок в своих мучительных раздумьях. В психологии это, по-моему, называется "присоединение". Становится много легче... И еще спасает чувство юмора! :)
  • Пользователь
    30 сентября 2006, в 19:07#11
    Когда у меня такая проблема, я беру бутылочку хорошего пива, пачку сигарет и залазию на крышу, смотрю на горы, курю, пью, когда пиво заканчивается, я слезаю и в моей голове нет никаких мыслей!
  • Пользователь
    01 октября 2006, в 03:05#12
    Н-да, если я буду так делать - заработаю алкоголизм. Иногда действительно мысли одолевают совершенно не к месту и не ко времени. Бывают ситуации, когда от меня мало что зависит, а я думаю, перебираю в голове варианты и т.д. Вот и сейчас та же самая ситуация. Вместо того, чтобы мирно спать рядом с любимым, я сначала наревелась от души под всякие-разные мысли с лейтмотивом "все в жизни получается далеко не так, как мечталось", и уже два часа как сижу за компом, который уже было выключила... Пытаюсь убедить себя, что от моих душевных трепыханий все равно ничего не изменится, но пока не помогает...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер