psyhologies.ru
тесты

Выбираю ВУЗ-критикую все профессии

08 сентября 2006, в 22:40
Пользователь
Мне в этом году выбирать институт, но сделать я этого не могу, выбор очень сложный. Казалось бы, живу в Питере(иститутов полно), денег достаточно, квартира здоровая, все курсы готовы оплатить, сам не тупой, учусь нормально... Но я не могу выбрать себе профессию и место обучения! Моя мечта всей жизни-это стать богатым. Если этого не произойдет, то я буду считать жизнь бессмысленной. Сейчас молодежь выбирает следующие профессии. Я расскажу о взгляде на них.

1.Менеджер. Менеджер, с*ка, престижно.(привет Камеди клабу). На менеджеров идут люди нетупые, но без особых способностей. Как я. Но этих менеджеров уже столько, что они рискуют остаться без работы. К тому же, менеджер в Макдональдсе за 300 долларов и Чубайс, оба менеджеры. Это понятие у нас в России извращено и размыто. Да и сам я слабо себе представляю, что это такое. Но почему-то, менеджер ассоциируется с неплохими деньгами.

2.Юрист. Это тоже растяжимое понятие. Их тоже очень много, тк пойти на юриста проще всего. На юристов идут самые разные люди, которых объединяет одно-они не хотят учиться. Там есть и девочки-мажорки из богатых семей, и бывшие гопники, к старшим классам
понявшие, что путяга-это крест. Юрист как в "Адвокате Дьявола" и как в "Ментах"-оба юристы.

3.Дизайнер. Это для тупых. Но умеет рисовать. Деньги эти бездельники получают неплохие, хотя рисуют откровеннный бред порою. Это не мое, я рисую плохо.

4.Экономист. Тут уже контингент поумнее. Но учиться там-такой геморрой... Это и банковская бухгалтерия, и аудит, и мировая экономика и прочий нудный бред. Самый крутой экономист-брокер. Это значит богатый. А вот бухгалтер в моем представлении-это набор замшелых
стереотипов. Представляется этакая дама лет сорока, в толстых очках(типа Света из Ночного Дозора), в блузке с острыми плечами и длинной юбке. Она заревана, на нее орет такой кабан в малиновом пиджаке и спротивных штанах:"Это шо, атчет, да? Худа бабки поснимали? Уволена, этта адназначна!". Аудитор-это какой-то загадочный всемогущий человек, элитная профессия.

5.Компьютерщик. Это лентяи, помешанные на компах. Богатых из нимх единицы. В основном это пыльный старый офис(или квартира), старый стол с пристывшей чашкой холодного чая, толстые очки и усталый, безумный взгляд. Не для меня, я гне шарю в компах особо.

6.Пиар и реклама. Это для ленивых, якобы фантазирующих абитуриетов(типа меня). Придумано недавно, не из-за недостатка кадров, ка по причине появления такого дела, чтобы институты получали деньги. Непонятно, чему там 5 лет учить можно? Сюда же я бы отнес журналистику.

7.Госслужба. Простор для взяток, но там уже все схвачено.

8.Технари и инженеры. Это для ботанов, типа тех, что показываю.т в программах типа "Умники и умницы", у которых уже крыша поехала от интеллекта. Инженер-значит бедный. Это аксиома.

9.Бизнес и коммерция. Вот чем я хочу заниматься. Но чему там учить? Ведь не покажешь же диплом, в котором написано, что ты-бизнесмен???

10.Лнгвистика и инязы. Я хорошо знаю немецкий и английский вообще отлично. У меня склонность. Но за это денег копейки платят.

11.Все остальные. Это то, куда уже никто не идет

Вот мой взгляд на все профессии. Так что же мне делать?
55 ответов6761 просмотр

• Пользователь
    08 сентября 2006, в 22:53#1
    Мне понравилось Ваше описание...
    :)

Только почему не покажешь диплом, что ты бизнесмен.
    Все MBA -шники - это кто? Master of Business Administration. То бишь человек, знающий все о бизнесе... :)

Но это правда пока рановато... На MBA обычно идут уже после начального высшего (бакалавра)... и хоть с каким-то опытом работы...
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 22:58#2
    Да, насчет денег... MBA - это сразу шаг вперед в плане денежного уровня... зависит от школы правда...ну и лучшие школы мира стоят тоже немало...да ну и язык надо знать, но народу я знаю кучу, кто это делал и делает, так что реально точно...

Так что это пока для Вас может быть в перспективе...
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 23:26#3
    Я собираюсь после универа идти на МВА. Но это через 5-6 лет! А сейчас-то что?
    У меня нормально получается алгебра, но меня от нее тошнит. А это основа любого экономического образования. А под словом бизнесмен я подразумеваю не топ-менеджера, а собственника бизнеса.
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 23:32#4
    Тошнит - во-во, у меня примерно тоже... смысла в алгебре не вижу (в числах как таковых)... а бухгалтер...(примерно в Вашем описании, правда без малиновых пиджаков, юбок, оров и мне еще пока не столько лет, сколько у Вас там было в образе :) )...

Хотя это говорит о том, что я просто чего-то не вижу... может и Вы пока чего-то еще не заметили, хотя склонности-то надо учитывать...Вы знаете что-нибудь о своих склонностях?... ну примерно как я знала, что у меня к языкам были склонности еще в школе, ну и пошла в иняз... (то бишь я теперь лингвист-бухгалтер-...)
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 23:36#5
    Лингвист-бухгалтер... Слесарь-гинеколог...

Мне кажется, что бухгалтерия это довольно нудно и скучно. А там можно что-нибудь списать и тд? Просто зарплаты России меня не устраивают, а вот совесть бы за нечестноке ведение дел не мучала бы.
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 23:41#6
    А под словом бизнесмен я подразумеваю не топ-менеджера, а собственника бизнеса.
    Ок... Ну собственный бизнес люди вроде открывают не обязательно получив перед этим образование даже вообще какое-либо... это просто мое наблюдение...

может тут еще надо смотреть какой бизнес Вас интересует... тогда может Вы приблизитесь к тому, какое образование получать сейчас...
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 23:42#7
    А там можно что-нибудь списать и тд?
    Там это где? Я не очень поняла...
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 23:43#8
    Зарплаты финансистов в России - одни из самых высоких сейчас.
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 23:54#9
    Что Вы понимаете под понятием "финансист"?
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 23:57#10
    попробую найти ссылку на одну статью, чтобы не придумывать как я понимаю, а чтобы было как есть... ок? это была статья о том как раз кому сколько платят сейчас в России...
  • Пользователь
    09 сентября 2006, в 00:08#11
    Особенно меня интересует Питер и Москва.
  • Пользователь
    09 сентября 2006, в 00:14#12
    Сорри за такую ужасную ссылку, но по-моему она должна открыться....

http://216.109.125.130/search/cache?p=%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8+newsru&ei=UTF-8&fr=yfp-t-500&x=wrt&u=www.newsru.com/finance/04apr2006/karera.html&w=%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8B+%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8+newsru&d=F6Z5FyQ8NZMw&icp=1&.intl=us

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер