psyhologies.ru
тесты

Прах или дух?

04 сентября 2006, в 02:31
Пользователь
Уважаемые резиденты форума и его гости.
Вопрос очень личный,но если кто- то найдет в себе силы на него ответить, сказать что-то....
Вобщем,большенство людей в своей жизни теряли близких...
Много времени прошло или мало-не важно.
Важно то , как вы сейчас чувствуете и осознаете этот факт на данный момент...
Что для вас остается,а что меняется,может-уходит....?
6 ответов1548 просмотров

• Пользователь
    04 сентября 2006, в 09:14#1
    остается надежда,что душа этого человека на небесах и ей там хорошо,и сожаление,что этого человека нет рядом.невыполнимое желание,чтобы ему было так же хорошо на земле,как сейчас на небе.душащая обида,что Боженька забрал его к себе так рано.и умиротворение от того,что на все воля Божья.
  • Пользователь
    04 сентября 2006, в 10:00#2
    обидно, что мама не успела сделать всего, что задумывала совершить здесь, на земле, а главное не увидела внучку, о которой так мечтала..но я верю, что ей хорошо на небесах и она оттуда смотрит на нас, на своих девочек..
  • Пользователь
    08 сентября 2006, в 00:21#3
    Хвала небесам
    Остается добрая память о человеке. Становится тоскливо от мысли, что времена, когда вы были вместе не вернуть. ...и продолжаешь жить снадеждой, что где-то там, на небесах душа этого человека нашла покой.
  • Пользователь
    10 сентября 2006, в 00:27#4
    Остается память, добрая и светлая. Никогда не вспоминаются обиды и непонимание, только хорошее...
    примерно так:
    Не создавал кумиров мнимых
    Не почитал чужих богов
    Не закрывал глаза на правду
    Неправду говорить не мог
    Твой лик пройдет со мной столетья
    Не пропадет в сердцах друзей
    Ты был не просто человеком
    Ты был не просто для людей
    Найдя ответ, искал вопросы
    Найдя вопрос, искал ответ
    Я не поверю тем, кто скажет-
    Его на свете больше нет

Посвящается Рубанову Славе...
  • Пользователь
    10 сентября 2006, в 08:07#5
    У меня вначале, конечно же, слезы, боль и горевание.
    А потом, когда проходит время, остается память о человеке. И, самое важное, осознание ценности настоящего момента. Я начинаю больше видеть, слышать,чувствовать тех, кто рядом, кто здесь. Потому что ЗАВТРА может не быть. И важно успеть, чтобы не было потом так много этой боли НЕВОЗМОЖНОСТИ.
  • Пользователь
    12 сентября 2006, в 23:04#6
    Остается какое чувство пустоты, которое постепенно наполняется светлой памятью. Где есть надежда что вы встретитесь и скажете что не доскзали.
    странно у меня ушли муж и две дочери, но я чувствую ихрядом с собой, что они приходят и смотрят на меня и помогают.
    Странно, но несмотря на то что ушел муж, которого я любила и люблю, но он перешел как бы в разряд ребенка, я их теперь называю - мои ребятки.
    а еще я знаю, что перед тем как предстать на суд Божий - я испрошу у Господа разрешения обнять их и сказать что я их люблю и прошу прощения у них за все то плохое что я сделела им в жизни земной. После этого я буду готова к любому решению Господа.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер