psyhologies.ru
тесты

Методы борьбы с одиночеством

01 сентября 2006, в 18:55
Пользователь
Завела темку потому, что мне вдруг стало так грустно и одиноко... Так захотелось любви, нежных слов, чтобы кто-то очень родной обнял и поцеловал...
:oops:
Вот, зараза, посмотрела только что на свою голову "Дневник Б.Джонс-2", сказки захотелось... :shock:

И тут же возник встречный вопрос: как избавиться от этого навязчивого чувства? Попыталась вспомнить, что мне может помочь... И поняла - это музыка. Включила "Город 312" (только не медляки, а "тяжеляк" - песни "Амигос" и "Небо в алмазах") на полную, чтоб стекла вибрировали, и все, как рукой сняло!!! :D

Вот и захотелось узнать, как вы боретесь с одиночеством, когда уже завыть хочется???
12 ответов3342 просмотра

• Пользователь
    01 сентября 2006, в 19:06#1
    Проблема одиночества, это проблема неправильного мышления. Люди все одинаковы. Они не могут жить в одиночестве. Случаи кораблекрушения показывают, что люди умирали от одиночества в течении одной или двух людей при полном запасе воды и пищи А так, как вы хотите встречаться, то по подобию себя может е сделать вывод, что и другие хотят встречаться.
    Эту тему хорошо описал Леви. Он писал, что мы на столько плохого мнения о себе, что боимся, что при встрече и другие точно также будут плохо о нас думать.
    Вся система воспитания не направлена на выработку в человеке чувства собственного достоинства. А отсюда возникает комплекс неполноценности, и, как следствие, страх общения.
    Так что вся проблема одиночества сводится к неумению мыслить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 сентября 2006, в 20:17#2
    Люди все одинаковы. Они не могут жить в одиночестве. Случаи кораблекрушения показывают, что люди умирали от одиночества в течении одной или двух людей при полном запасе воды и пищи А так, как вы хотите встречаться, то по подобию себя может е сделать вывод, что и другие хотят встречаться.
    Дорогая Margоsha!
    Вы немного утрируете.
    Одиночные камеры в тюрьмах существуют действительно как наказание, но с ума сходят лишь немногие. Одиночеству мы обязаны многим открытиям и идеям.
  • Пользователь
    01 сентября 2006, в 20:53#3
    Леви отлично сказал!!!
    Но я не совсем это имела в виду…
    Я не говорила сейчас о проблеме одиночества в широком смысле. Да, действительно, для этого уже давно создана тема и успешно обсуждается!
    Я имела в виду то, когда становится одиноко (в смысле - скучно, дискомфортно). В общем – мимолётная хандра без видимой причины. И вопрос звучал соответственно – какие методы используются, чтобы через 5-10 минут такая ненужная «бяка» улетучилась, не превратившись действительно в серьёзную проблему!
  • Пользователь
    01 сентября 2006, в 20:53#4
    Леви отлично сказал!!!
    Но я не совсем это имела в виду…
    Я не говорила сейчас о проблеме одиночества в широком смысле. Да, действительно, для этого уже давно создана тема и успешно обсуждается!
    Я имела в виду то, когда становится одиноко (в смысле - скучно, дискомфортно). В общем – мимолётная хандра без видимой причины. И вопрос звучал соответственно – какие методы используются, чтобы через 5-10 минут такая ненужная «бяка» улетучилась, не превратившись действительно в серьёзную проблему!
  • Пользователь
    01 сентября 2006, в 22:01#5
    И тут же возник встречный вопрос: как избавиться от этого навязчивого чувства? Попыталась вспомнить, что мне может помочь... И поняла - это музыка. Включила "Город 312" (только не медляки, а "тяжеляк" - песни "Амигос" и "Небо в алмазах") на полную, чтоб стёкла вибрировали, и всё, как рукой сняло!!!
    Это соседи что ли понабежали? :))
    А если серьезно, то нет такого способа, чтобы избавится от одиночества. Жизнь, вообще, есть одиночество. Другое дело, что о нем можно на время забыть. Ну как вариант, действительно, хорошая музыка. Любимое дело. Книга. Фильм. А самое действенное лекарство - это проблемы которые нужно решать.
  • Пользователь
    01 сентября 2006, в 23:13#6
    Re: Методы борьбы с одиночеством
    Завела темку потому, что мне вдруг стало так грустно и одиноко... Так захотелось любви, нежных слов, чтобы кто-то очень родной обнял и поцеловал...
    :oops:
    Вот, зараза, посмотрела только что на свою голову "Дневник Б.Джонс-2", сказки захотелось... :shock:

И тут же возник встречный вопрос: как избавиться от этого навязчивого чувства? Попыталась вспомнить, что мне может помочь... И поняла - это музыка. Включила "Город 312" (только не медляки, а "тяжеляк" - песни "Амигос" и "Небо в алмазах") на полную, чтоб стёкла вибрировали, и всё, как рукой сняло!!! :D

Вот и захотелось узнать, как вы боретесь с одиночеством, когда уже завыть хочется???
    Нехочу сейчас вдаваться в подробности, что есть одиночество и как с ним бороться, т.к. одиночество есть и его не может не быть...
    Ну так вот, мой метод таков:
    Я беру чистый лист бумаги формата А-4 и начинаю планировать "новую жизнь"... Это безумно интересный и захватывающий процесс.
    Эти моменты я отношу к творчеству, которое на тот момент подпитывает меня новыми эмоциями. Список получается большим! И тогда понимаешь, что жизнь настолько интересна, что дай бог все успеть (до следующего раза :)) )
  • Пользователь
    01 сентября 2006, в 23:42#7
    Я беру чистый лист бумаги формата А-4 и начинаю планировать "новую жизнь"... Это безумно интересный и захватывающий процесс.
    А потом? Что вы делаете потом? Теряете этот заветный листок А4 формата до следующего приступа одиночества? Или тут же бросаетесь менять свою жизнь? Учитывая, что постоянное ощущение счастья могут испытывать, только влюбленные или полные идиоты могу испугаться, а старые дела вы успеваете позаканчивать то, прежде чем начать новые? :))
    Простите за вредность, не удержалась.
  • Пользователь
    02 сентября 2006, в 00:10#8
    А потом? Что вы делаете потом? Теряете этот заветный листок А4 формата до следующего приступа одиночества? Или тут же бросаетесь менять свою жизнь? Учитывая, что постоянное ощущение счастья могут испытывать, только влюбленные или полные идиоты могу испугаться, а старые дела вы успеваете позаканчивать то, прежде чем начать новые? :))
    Простите за вредность, не удержалась.
    Рина, поймите, это не панацея от всех бед, а т.е от Вашего или от чьего-либо одиночества... Вы вольны, считать, что только влюбленные или идиоты могут испытывать такое малое счастье от "планирования жизни"... На форуме уже затрагивались темы о наших точках зрения, которые влечет за собой наш жизненный опыт (не могу отрицать, что и у Вас есть на то свои основания… :( ведь просто так выводы такие не делаются и тем более "вредность" не просыпается)...
    Рина, мне нравится это делать, а когда под руки попадается ватман, я еще начинаю в красках рисовать путь своего планирования, а иногда еще и разукрашивать (нет, наверное, с разукрашиванием все-таки преувеличила) :))
    Вы хотите что у меня узнать? Больна ли я? Нет, Рина, я здорова и Вам того же желаю.
    Да, еще, Вы меня спрашиваете о том, успеваю ли я «позаканчивать» старые дела... Нет, Рина, всей жизни не хватит, чтобы закончить мои дела!
    Но ведь это мой метод избавления от одиночества... Правда? :D
  • Пользователь
    02 сентября 2006, в 10:55#9
    Вы вольны, считать, что только влюбленные или идиоты могут испытывать такое малое счастье от "планирования жизни"...
    Ну положим этого я не говорила. Я сказала, что только влюбленные и идиоты могут испытывать постоянное ощущение счастья. Хотя с влюбленными я погорячилась, их вообще штормит и кидает то в сторону счастья, то в совершенно противоположную ему сторону. Но это так...
    Я ничего не имею против вашего способа избавления от хандры. Весьма себе хороший способ. Просто мне стал интересен результат вашего действия. Я спросила, а что потом? Что вы делаете с этим всем? Продолжаете жить как и раньше, до следующего приступа печали или пытаетесь изменить что-то.
    Вы хотите что у меня узнать? Больна ли я? Нет, Рина, я здорова и Вам того же желаю.
    Я очень за вас рада! Опять же этого не спрашивала, извините! :)) Но здоровья желаю. Всяческого.
    Но ведь это мой метод избавления от одиночества... Правда?
    Так я и не спорю. Хороший способ. Просто хочется, чтобы жизнь была "разукрашена" не только на листе ватмана. Ярких вам красок.
  • Пользователь
    02 сентября 2006, в 14:42#10
    Хороший способ. Просто хочется, чтобы жизнь была "разукрашена" не только на листе ватмана. Ярких вам красок.
    И Вам того же. :D
    А если хочется, то обязательно у Вас все получится!
  • Пользователь
    02 сентября 2006, в 15:42#11
    Включила "Город 312" (только "тяжеляк" - песни "Амигос" и "Небо в алмазах") на полную, чтоб стёкла вибрировали, и всё, как рукой сняло!!!
    Это соседи что ли понабежали? :))
    :D :D :D Неет, соседи у меня тоже шумные, вот и "достаём" друг дружку постоянно :) Хотя было бы забавно, если б набежали!

А если серьезно, то нет такого способа, чтобы избавится от одиночества. Жизнь, вообще, есть одиночество. Другое дело, что о нем можно на время забыть. А самое действенное лекарство -это проблемы которые нужно решать.
    Вот с этим действительно соглашусь! И правда, нужно решать проблему... Так, всё, побежала искать вторую половинку! :P

Спасибо форуму - мы тут и от одиночества избавляемся, и самооценку повышаем. Если вдуматься - здОрово, правда? Мне самой мой дикий пессимизм мешал жить... А посидела на форуме, почитала о настоящих проблемах и поняла, что многое было надумано, что жизнь прекрасна! Спасибо всем за это!!!
  • Пользователь
    02 сентября 2006, в 20:43#12
    Неет, соседи у меня тоже шумные, вот и "достаём" друг дружку постоянно Хотя было бы забавно, если б набежали!
    Так можно пригласить! :))
    И правда, нужно решать проблему... Так, всё, побежала искать вторую половинку!
    Всяческой удачи. Тем более, что он тоже вас ищет. :))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер