psyhologies.ru
тесты

Шизофрения - врожденная или приобретенная? Кто ей не болен?

27 августа 2006, в 18:54
Пользователь
Будьте так добры, разъясните, пожалуйста, что за беда такая шизофрения - как возникает, как проявляется, при каких обстоятельствах? Есть ли по-крайней мере в нашей стране хоть один психически нормальный человек? ;)
19 ответов14035 просмотров

• Пользователь
    27 августа 2006, в 18:56#1
    И еще может ли психически больной человек осознавать, что он психически болен?
  • Пользователь
    27 августа 2006, в 20:52#2
    Дорогая Катя С!
    Загляните в тему КЛУБ ИНВАЛИДОВ, тамс наверное вы найдёте что-нибудь полезное.
  • Пользователь
    27 августа 2006, в 21:49#3
    Спасибо!
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 23:44#4
    Насколько я знаю, болезнь уже неплохо изучена, но до сих пор неясны причины ее возникновения! Она может проявится в любом возрасте. Говорят, что люди склонные к меланхолии гораздо чаще страдают этим заболеванием. До сих пор точно неизвестно передается ли она по наследству или возникает индивидуально из-за каких-либо факторов.

Быть может есть новые данные, поищите в интернете!
  • Пользователь
    01 сентября 2006, в 20:38#5
    мне так понравилась фраза про шизу- не помню где прочла, и кто сказал-( тоже шиза?)
    - шизофренией болеют только 1 процент людей, а волнует это 99 остальных .( извиняюсь, если что не так написала)
  • Пользователь
    01 сентября 2006, в 22:52#6
    Дорогая sun!
    99 процентов людей интересует шизофрения потому что она может многое рассказать о умственных способностях
    населения земли.
  • Пользователь
    04 сентября 2006, в 20:26#7
    а почему интересует, болезнь редкая, незаразная, кто не заболеет , так и не узнает. все равно что пытаться увидеть, что на той стороне луны. лучше бы это время и энергию направить на что -нибудь продуктивное.
  • Пользователь
    05 сентября 2006, в 23:15#8
    Почитайте замечательную книга Барбары О'Брайен "Операторы и вещи. Путешествие в безумие и обратно" - рассказ о шизофрении от человкеа, "сходившего" туда и, что бывает очень редко, благополучно вернувшегося.
  • Пользователь
    06 сентября 2006, в 17:56#9
    У меня пару лет назад не получилось дочитать, на пару страниц хватило... не пошло...
  • Пользователь
    06 сентября 2006, в 20:15#10
    я тоже не осилила, как говориться, но повезло человеку, который сумел вернуться.
  • Пользователь
    10 сентября 2006, в 16:34#11
    шизофрения, истерия, паранойя - чем они отличаются?
  • Пользователь
    11 сентября 2006, в 20:02#12
    …Средний интеллект здоровых детей у родителей, страдающих шизофренией, выше…
    Ура!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер