psyhologies.ru
тесты

Смерть или возрождение? Возрождение!

27 августа 2006, в 10:20
Пользователь
Здравствуйте, дорогие посетители и администраторы. Несколько дней назад, я отправила свою историю, но по всей видимости что-то неправильно сделала, или не в тот раздел ее послала- она не отразилась нигде.
Но это и хорошо, даже если кто-нибудь ее и прочитает, мне бы не хотелось, что бы мои излияния становились достоянием общественности, т.к. это был сумбурный выплеск накопившегося напряжения. Это был как раз тот самый предел, который наверно приближен к смерти! Когда ничего не хочешь и ничего не радует, хотя вроде все нормально. И вот от этой самой точки и начинается возрождение человека в новом, более совершенном качестве! Я чувствую себя сильной, опытной, разносторонней и по-настоящему возрожденной! И я счастлива на самом 6деле. По- крайней мере я теперь знаю, как себя сделать счастливой и как сделать счастливыми окружающих и близких мне людей. Я люблю себя и люблю их.( :)) типа гуманистка!) Я никого ни за что не виню, и ни о чем не жалею в жизни. Я все проанализировала и сделала такие выводы, посмотрев на всех и на ситуации под другим углом. Со стороны. Я много пережила, но это не истощило меня, а сделало сильной. Я не чувствую себя на семдесят лет - я просто чувствую себя мудрой. Я не смогла остаться с человеком, с которым у нас была любовь, мне было сложно отпустить эту ситуацию, но теперь я нашла в себе силы, и понимаю, что так лучше. Эта любовь очень много нам дала,в корне изменила мои представления о себе и об окружающем мире, но на этом ее миссия закончена. Конечно, я до сих пор благодарна этой любви, и с нежностью отношусь к моему котику, но я принимаю то, что мы не будем вместе, и я открыта для новой счастливой жизни. И вот теперь она передо мной - хорошая работа, новые знакомства, новые цели и планы. И конечно успех и счастье, которые теперь со мной - стремление дарить любовь и радость близким, родным, дорогим людям, старым друзьям - стремление наладить взаимопонимание и эмоционально насыщенный позитивный контакт. Занятия собой, своим домом и спортом, и.т.д. Вот моя жизнь и я люблю ее, и я ценю ее и никогда больше не буду с ней жестока. Я- достаточно умна, привлекательна и интересна. Я ценю себя и меня ценят. Я достойна лучшего! ;) :o И во мне есть доброта и целостность, которой хотелось бы делиться со многими, кто успел ее растерять во взрослой жизни. Жизнь прекрасна и замечательно! Главное понимать это и не мелочиться по пустякам - тогда она отнесется к Вам с благодарностью! Оптимизм - лучший друг реализма! Вот это возрождение! И я желаю Вам удачи и любви! И если в жизни уже невозможно отнестись ко всему с чувством юмора, нужно подключать свою мудрость, как это ни сложно! И все будет супер! Очень много уже позади, но впереди еще и целая жизнь с множеством дорог, препятствий и радостей! И я хочу эту жизнь! Ведь мне только 25-й год!
23 ответа3262 просмотра

• Пользователь
    27 августа 2006, в 11:32#1
    Здорово! Очень радостно читать сообщения счастливых и восторженных людей! Ну вот почему Вас так мало?!!! Желаю Вам пребывать в этом состоянии и дальше. Всяческой превсяческой удачи!
    Я не чувствую себя на семдесят лет - я просто чувствую себя мудрой.
    :)) :)) :))
    Пожалуйста, никогда не чувствуйте себя на семьдесят лет! Кстати индийская мудрость гласит, что мужчина мудр от книг, а женщина от природы! Так что нам не привыкать! Будем мудрыми! :))
    Вот только жалко, что подобные вашим мысли, почему-то, приходят только после того, как добредешь до предела?
    А может все дело в том, что вода вкуснее, когда испытываешь жажду?
  • Пользователь
    27 августа 2006, в 18:34#2
    Наверно просто для того, чтобы что-то понять надо преодолеть какое-либо препятствие. Жизнь посылает разных людей и ситуации как учителей и уроки. Для того, чтобы что-то понять. Понял - сдал экзамен успешно - поднялся на ступень выше. Не понял - получай новое задание на ту же тему. Когда их много, а человек не успевает усваивать материал - он доходит до предела. И наступает пауза - нужная ему, чтобы все проанализировать. Если человек не совсем двоечник - в течение этой самой паузы он сможет все понять. И после нее сделать новый рывок наверх.Что именно надо понять с помощью того или иного человека,обстоятельств или ситуации - это непростая задача, и как только человек с ней справляется проблема исчезает и возникает новая. Для нового развития.Это и есть наша жизнь! Спасибо за ответ! :)
  • Пользователь
    27 августа 2006, в 21:36#3
    Понял - сдал экзамен успешно - поднялся на ступень выше. Не понял - получай новое задание на ту же тему. Когда их много, а человек не успевает усваивать материал - он доходит до предела. И наступает пауза - нужная ему, чтобы все проанализировать. Если человек не совсем двоечник - в течение этой самой паузы он сможет все понять. И после нее сделать новый рывок наверх.
    А вы уверены, что жизнь такой добрый учитель? Уверены ли, что двоечникам она дает новый шанс, или как вы это обзываете задание на ту же тему, чтобы он все понял? Иногда понимание не приносит облегчения.
  • Пользователь
    27 августа 2006, в 21:43#4
    Тем не менее, человек для того и живет, чтобы понять, а главное принять то, что он понял. В этом наверное и заключается высший смысл жизни. Освоить программу, которая тебе дана. Тогда человек не будет, так называемым двоечником. Он преуспеет. Во всем. А мудрость на то и есть, чтобы суметь принять то, что понял. А не убегать от этого в попытки ухватить кусок призрачного лжесчастья.
  • Пользователь
    27 августа 2006, в 21:58#5
    Каждый скорее всего ;) получает именно то, чего заслуживает. Поэтому не надо сетовать на проблемы, надо их принимать и решать, начиная при этом с себя и со своих первоисточников.Жизнь на самом деле мудра и видимо имеет некий математический расчет, она не добрый учитель, но и не жестокий каратель.Она объективна и поразительно логична в своих событиях. А шанс есть всегда для того, чтобы усвоить урок - он есть уже только благодаря тому, что мы находимся в этой системе. Так что только от нас самих зависит, как быстро мы освоимся в своих задачах и испытаниях, и как быстро разовьемся и станем настоящими асами в этом нелегком процессе обучения! ;) ;) Никто ведь и не обещал нам сказку!!
  • Пользователь
    27 августа 2006, в 23:10#6
    Припишем ваши ответы тому завидному ощущению счастья которым Вы так щедро делитесь (За что спасибо) :))
    Но боюсь, оно все же делает вас немного незрячей, что так естественно.
    .Она объективна и поразительно логична в своих событиях.
    Ой ли! Это мы ищем в ней логику, поскольку это помогает нам в оценке событий, а так же примиряет нас с ними. Ну скажите какая логика в падении самолета и гибели детей? Чтобы кого-то, чему-то научить?
    А шанс есть всегда для того, чтобы усвоить урок - он есть уже только благодаря тому, что мы находимся в этой системе.
    Точно. Матрица. :)) :)) :))
    Система предполагает предсказуемость. Вы все можете предсказать?
    Тем не менее, человек для того и живет, чтобы понять, а главное принять то, что он понял. В этом наверное и заключается высший смысл жизни. Освоить программу, которая тебе дана.
    То есть, выходит, что вы живете для того чтобы освоить некую программу! :))
  • Пользователь
    30 августа 2006, в 06:33#7
    Тоже очень хочу поучаствовать в такой замечательной теме. Спасибо автору за откровенность и позитив. я если честно давно не встречала на данном форуме подобный жизнеутверждающих тем! спасибо.
    я не читала вашу историю уважаемая Катя С, но такое чувство что она перекликается и с моим опытом. у меня был любимый человек, который уехал жить в другой город, а я с ним не поехала. мы расстались. уже почти как год назад. весь почти весь этот год я потратила на жалость себя, обиду и боль. знаете, доходило до того, что я не могла дышать и жить тоже, сердце болело от любви. теперь я знаю что это такое. спасала любимая работа. но работа и мужчина - это все таки разные вещи. :)) :)) :)) а вот совсем недавно приняла таки решение жить и быть счастливой. я могу сказать что до того момента я действительно не жила, только чисто биологически как то существовала. но это не жизнь. жизнь это еще и счастье и радость и успех. жизнь это не только боль. воть.
    начинаю восстанавливаться. кажется. и ваш пост меня дополнительно вдохновил. давайте общаться? ;)
  • Пользователь
    06 сентября 2006, в 22:11#8
    Спасибо, Silky, очень приятно, что мои сообщения на людей воздействуют позитивно! Именно к этому я всегда и стремлюсь в жизни - к позитиву! ;) Я с удовольствием буду общаться, мне будет очень приятно и интересно, и если мы в чем-то сможем помочь друг другу и узнать друг от друга что-то новое - будет здорово! А что касается логики в жизни я буду стоять на своем - все предсказуемо и оправдано. Все обоснованно и справедливо. У каждого свой отрезок пути и свои испытания на нем. Потому что мы разные и понять и осмыслить нам нужно разные вещи. Все это нужно для развития и совершенствования. В этом и есть наша жизнь. И не малую роль в принятии неизбежного и нежелательного играет сила воли, дисциплинированность и широта натуры, позволяющего быть объективным и лояльным, но не глупым и простым, мудрым и добрым, но не скучным, занудным и угодливым. Ведь доброта и помощь нужна лишь тем, кто действительно в этом нуждается, и мы имеем только то, что заслужили. Мы ничем не владеем, все это на время в аренду. Наша задача умело этим пользоваться в тех рамках и обстоятельствах, которые даны именно нам. И конечно нужно сохранять веру в лучшее и больше хорошего замечать вокруг, хорошего тоже немало, на нем и нужно делать акцент! :P И конечно как это ни сложно нужно находить в себе и силы и терпение!
  • Пользователь
    10 сентября 2006, в 23:19#9
    Катя С. пишет - Каждый скорее всего получает именно то, чего заслуживает.
    То есть смерть близких - мы ее заслужили???
  • Пользователь
    16 сентября 2006, в 12:24#10
    Смерть близких - это самое тяжелое испытание, которое дается человеку в течение жизни. По тяжести можно поставить в один ряд только с озознаваемым и сильным физическим недостатком. Но если второе выпает на долю далеко не каждому, через первое проходит рано или поздно каждый человек. И это действительно больно и тяжело.
  • Пользователь
    18 сентября 2006, в 12:29#11
    Спасибо, Silky, очень приятно, что мои сообщения на людей воздействуют позитивно! Именно к этому я всегда и стремлюсь в жизни - к позитиву! ;)!

Здравствуйте Катенька С. при первой возможности отвечаю. вы извините что не сразу -были проблемы с компьютером. я тоже стремлюсь к позитиву. считаю что для этого мы и живем чтобы буть счастливыми несмотря ни на что и порой даже вопреки всему.

Я с удовольствием буду общаться, мне будет очень приятно и интересно, и если мы в чем-то сможем помочь друг другу и узнать друг от друга что-то новое - будет здорово!
    Спасибо! взаимно! давайте помогать... потому что прошел ровно год как мы расстались с моим молодым человеком.. а сердце все равно ноет..ну ноет и ноет.. ну как же его унять??... может мало времени ... может выводы не сделаны... может быть еще чуть чуть и оно отболит совсем...
    но настрой позитивный. это нужно победить. будем жить..потому что нельзя иначе. нужно бороться с той самой хандрой. поддержка очень пригодиться. я не стану ныть и жаловаться. мне просто нужна какая то поддержка и понимание.. чтобы мне сказали что все наладиться... я итак интуитивно догадываюсь.. но хочется уточнить.
    А что касается логики в жизни я буду стоять на своем - все предсказуемо и оправдано. Все обоснованно и справедливо. У каждого свой отрезок пути и свои испытания на нем. и мы имеем только то, что заслужили.
    Да я с этим согласна. мы имеем то что заслужили. каждый живет так как хочет и сам строит свою жизнь. что построим то и имеем.
    мне можно писать в "Личку". Буду очень рада. :oops:
  • Пользователь
    19 сентября 2006, в 06:42#12
    Silky, год - небольшой срок. Всё потихоньку пройдет. И жизнь заиграет новыми красками... Так и мне говорят ;)
    Девушки, ловите порцию позитива. Одна упаковка - 100 грамм. :) :) :)
    Удачи вам обеим!
    Большое спасибо! так и говорят "время хороший доктор, но плохой косметолог" :))
    спасибо за позитив, получили порцию в целости и сохранности.
    так о чем это мы начали? ага - о счастье. так вот я считаю, что счастье - это такая вещь... интересная. что иногда достаточно приложить усилие (- не малое но все таки...) и убедить себя в том что все хорошо и тогда оно приходит в нашу жизнь. и говорят еще что наши мысли и создают нашу жизнь. мне кажется это очень логичным. получается что для того чтобы управлять жизнью достаточно научиться управлять своими мыслями.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер